Мамаша
Smother
5
4.6
2008, комедия, драма
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Дайан Китон, Дэкс Шепард, Лив Тайлер, Джерри Ламберт, Майк Уайт
и другие
Женщины в жизни 30-летнего Ноа занимают слишком много места. Любимая жена желает завести ребенка именно тогда, когда он лишается работы, взбалмошная и несколько деспотичная мать переезжает к нему жить, не интересуясь мнением сына... Ноа решает, что долго терпеть женщин, зацикленных на материнских чувствах он не в силах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамаша

английское название:

Smother

год: 2008
страна:
США
слоган: «Маменькин сынок - это судьба»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композиторы: ,
художники: Марк Хатмэн, Джералд Летола, Александра Уэлкер, Синтия МакКормак
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Мировые сборы: $1 851 790
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2008 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Мамаша», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мамаша», 2008

Пустое кино

Я люблю Дайан Китон. Она замечательная и талантливая американская актриса, и ей всегда здорово удается играть роли как драматические, так и комедийные. Этот незатейливый фильм я посмотрел именно из-за нее. Увидев же данную комедию, меня ждало одно большое разочарование, ведь фильм получился ужасно скучным, глупым и пустым…

Мы видим главного героя, которому уже тридцать. Его хорошенькая жена хочет ребенка, когда он лишается работы. Вдобавок в дом переезжает жить деспотичная мать, и мы видим, что жизнь главного героя вертится вокруг его женщин, а сам он вовсе не личность: заурядный маменькин сынок…

Помимо Дайан Китон, в этой комедии сыграли Дэкс Шепард и Лив Тайлер. Китон сыграла как всегда смешно, и мне было приятно на нее посмотреть, но даже она не спасает этот фильм от провала. Кино бессмысленное и нудное. Оно навеивает тоску, и второй раз его уже точно никогда не захочешь смотреть. Лив Тайлер привлекла меня в этой комедии. Она красивая женщина и приятная актриса. Но Дэкс Шепард совершенно не понравился. Он пустоватый и неинтересный актер, и думаю, кино имело бы больше успеха, если бы его роль сыграл другой актер. Если Вы не смотрели эту комедию, то ничего не потеряли, ведь она бездарная и глупая, и советовать ее кому-нибудь смотреть, я не осмелюсь.

«Мамаша» — заурядная и недалекая американская комедия 2007 года, которая получилась одноразовым, малоумным фильмом.

4 из 10

15 июня 2014

Перед нами очень хорошая комедия, над которой я моментами смеялся просто от души. На самом деле, в этом фильме нет совершенно ничего нового — вопросы зачатия детей, тяжелых отношений с родителями — всё это уже не раз «осмеивалось» во всевозможных ромкомах или просто комедиях. Но эта картина меня действительно порадовало, несмотря на то, что, в принципе, банальна. Порадовала своей легкостью, добрым посылом, несмотря на некоторую пошлость в шутках, действительно хорошим юмором и неплохой игрой актеров.

Тайлер как всегда бесконечно мила, и на неё хочется смотреть еще и еще.

13 сентября 2012

Жуть. Мрак. Гадость.

Боже, какой бред! Конечно, от комедии ни глубокого содержания ни особого драматизма не ждешь, но хоть КАКОЙ-ТО смысл должен присутствовать! Некто (назовем его Кретин, тем более что это соответствует действительности) одновременно теряет работу, подвергается стрессу от переезда любящей мамочки (можно провести параллели со «Стой! А то мама будет стрелять!» но, конечно, ЭТО и рядом не стояло с фильмом Слая) и жутко волнуется по поводу возможной беременности супруги.

И что дальше? А ничего. Весь фильм строится вокруг неудачных потуг Мистера Кретина улучшить ситуацию или хотя бы найти в ней плюсы и активного противодействия этому со стороны его мамаши. Пошлый юмор и бессодержательные диалоги также мало способствуют успеху картины.

Фильм не стоит затраченного на него времени и денег создателей. Как поступать со своими ресурсами — решать только вам.

2 из 10

20 января 2010

Фильм только-только вышел в прокат, потому, надеюсь, у меня еще есть шанс успеть вас предупредить — не стоит тратить деньги на билет в кинотеатр и уж тем более на покупку DVD. Конечно же, подчеркну, что это мое субъективное мнение, но в условиях всемирной экономии средств — тут вы не ошибетесь, экономьте.

Дайан Китон, которую я всемерно уважаю, здесь повергла меня в ступор — играла она ужасно и вообще выглядела «покореженно». От Дэкса Шеппарда я ничего особенного не ожидала, учитывая его предыдущие роли во второсортных комедиях, потому к нему и тут претензий нет.

Единственная, на кого можно смотреть без боли — это Лив Тайлер. Ее бездонным синим глазам я готова простить многое, даже непростительное участие в таком жутком фильме. После «Опустевшего города» и до «Невероятного Халка», где ее роли пусть и не были слишком распространенными, но в эпизоде хотя бы на экране не стыдно появляться, — согласие на эту «Мамашу» я совершенно не понимаю.

Резюме: совершенно проходная комедия об очередном неудачнике, единственное счастье которого — отхватить себе в жены красавицу и умницу, а основная беда — родиться у истеричной женщины, всюду сующей свой нос.

С натяжкой ставлю 4.

7 ноября 2008

Комедия Мамаша в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Винс Ди Меглио. Кто снимался в кино, актерский состав: Дайан Китон, Дэкс Шепард, Лив Тайлер, Джерри Ламберт, Майк Уайт, Стивен Кристофер Паркер, Хенриетта Ивананс, Фрэнк Крим, Эдди Фрирсон, Джеймс Таку Люн, Мэтт Стейнаур, Тара Мур, Лукас Горак, Alexandra Murdy, Карлос МакКаллерс II.

Расходы на создание кино оцениваются в 8000000.В то время как во всем мире собрано 1,851,790 долларов. Страна производства - США. Мамаша — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.