Кто такая Саманта?
Samantha Who?
7.3
7.3
2007, комедия, мелодрама, детектив
США, 22 мин
18+

В ролях: Кристина Эпплгейт, Дженнифер Эспозито, Кевин Данн, Мелисса Маккарти, Тим Расс
и другие
Вчера главная героиня была преуспевающим вице-президентом крупной строительной компании, а сегодня она уже не помнит, как её зовут. Из-за несчастного случая она пролежала в коме 8 дней и потеряла память. Придя в сознание, она начинает по кусочкам собирать свою жизнь, которая, как, оказывается, состояла из сплошных ошибок. Новая Саманта начинает понимать, что до несчастного случая, она была настоящей стервой, от которой страдали все окружающие - близкие, друзья родные. Новая Саманта готова все исправить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто такая Саманта?

английское название:

Samantha Who?

год: 2007
страна:
США
слоган: «Preapare for the ultimate identity crisis»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пол Мэйбаум, Дэйв Перкаль, Блейк Т. Эванс
композитор:
художники: Джозеф П. Лаки, Джеймс Хинкль, Сьюзэн Михалек, Лори Эсковиц-Картер, Чери Дэй Ледуит, Ричард С. Уолкер, Эрин Бойд, Джилл М. Оханнесон, Scott Betty, Патриция Клоуонн
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, детектив

Видео к сериалу «Кто такая Саманта?», 2007

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Кто такая Саманта?, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Кто такая Саманта?», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кто такая Саманта?», 2007

У меня амнезия!

Встречайте Саманту. Она сногсшибательная, очень красивая женщина, львица светского общества, работающая вице-президентом крупной строительной компании, любовница богатых и женатых мужчин, жуткая стерва и тусовщица. Такой Саманта была до аварии, но после нее она ничего о себе не помнит. Героиня проснулась с полной потерей памяти. Начав, собирать свою жизнь по кусочкам, Саманта обнаружила, что была не очень хорошим человеком. Решив начать жить заново, она взглянула на эту жизнь совершенно новыми глазами…

Данный американский, телевизионный сериал получился легким и по-настоящему смешным. Я посмеялся от души смотря его. Многосерийка состоит из двух сезонов. История Саманты получилась яркой, остроумной и действительно забавной. Серии идут более двадцати минут, и в каждой из них героиня узнает про себя что-то новенькое. Вместе с Самантой зритель летит в бездну тайн прошлой жизни этой героини. Нельзя сказать, что все серии отличные. Были и действительно смешные, были и проходные, но в целом получилось что-то достойное, а главное смешное.

Сериал наполнен позитивом, а главные герои со временем становятся любимыми. Кристина Эпплгейт отличная, комедийная актриса, и я помню ее с детства с культового телесериала «Женаты и с детьми». Играет она всегда чисто и заражает зрителя адреналином и своим врожденным обаянием. За главную роль в этой многометражке за оба сезона Эпплгейт была номинирована на Золотой Глобус (лучшая женская роль на ТВ комедия или мюзикл), что приятно подчеркнуть. Ее персонаж далек от идеала, до аварии Саманта была жуткой стервой, но после потери памяти ощутила вкус в к жизни и на все посмотрела другими глазами. Для нее это все было, потом как выяснилось, настоящим подарком судьбы. Это одна из лучших и самых ярких ролей Кристины Эпплгейт.

На втором плане в роли лучшей подруги светской львицы хорошо запомнилась Дженнифер Эспозито. Свою героиню она сыграла очень смешно. Почти в каждой сцене ее героиня держит в руке бокал с мартини или другой коктейль. Было смешно. Также запомнилась Мелисса МакКарти в роли доброй подружки толстушки. Не могу не упомянуть Джин Смарт, которая играла маму Регину. Ее персонаж также комичен, и мне хорошо запомнился.

Эта многосерийка идеально подойдет для поднятия настроения. Она заражает позитивом и дарит смешную и легкую историю. Я с удовольствием посмотрел оба сезона, и посмотрел бы охотно продолжение, если бы оно было.

«Кто такая Саманта?» — комедийный, детективный телесериал, который стартовал с 2007 года. Он представляет из себя смешную и яркую историю, снятую качественно и со вкусом. Смотрится все с улыбкой, а изменившаяся главная героиня просто прелесть. Всем приятного просмотра и хорошего настроения! Спасибо!

8 из 10

27 ноября 2015

помнишь меня?

Читала книгу у Софи Кинселлы «Помнишь меня?» Тогда сюжет меня очень порадовал. Девушка попадает в автокатастрофу и не помнит последние 3 года. Тоже была стервой, имела всё, но после потери памяти стала уже совсем другая.

Сериал снят по такому же принципу. Но я немного представляю эту героиню той, которая в книге. Различие — героиня не пыталась измениться (в сериале часто повторялось — я же теперь другая, я должна действовать по-другому), она изначально была другой (за 3 года до аварии).

Мне нравится сериал тем, что тут легкий юмор, понятный каждому. Иногда немного перебарщивают, но не может ведь быть все идеальным. Нет пошлости, как-то все мило и хочется улыбаться. Но здесь же затрагиваются некоторые проблемы: отношения с родителями, с друзьями, с парнем. И что даже потеря памяти не может полностью изменить самого человека. В его поведении все равно будут отголоски прошлого, и ты в ответе за свои ошибки, хотя их и не помнишь. С каждой серией выясняешь что-то для себя, осознаешь.

Легкий сериал для души.

9 из 10

29 июля 2015

Миленький сериал для расслабленного просмотра, можно в компании родни. Сериал с юмором, причем не всегда тупым. Некоторые вещи подмечены очень точно, особенно отношения героини с родителями.

Главная актриса играет хорошо, ей веришь, хотя роль сложная. Убедительно играть дурочку не каждая сможет!

И отдельное спасибо за потрясающую красотку — Дженнифер Эспозито. Пышечка тоже очень хороша, не скажешь, что актрисе 40 лет.

Но 1 место за игру я бы отдала Джин Смарт — по очарованию мама даже превосходит дочку. К тому же распространенный типаж эгоистичной матери прекрасно показан. Спасибо и актрисе, озвучившей маму — я получала истинное удовольсвте, глядя на их разборки

Кстати, можно глянуть на одежду героев — много хороших идей.

12 января 2011

Подскользнулся. Упал. Очнулся. Гипс. :)

Прежде всего, хотелось бы исправить ошибку в описании сериала.

А именно: главная героиня, Саманта, не преуспевающий психиатр, а вице-президент компании, занимающейся недвижимостью. В коме она была всего 8 дней. И это было не из-за ограбления. Её сбила машина.

Но суть не в этом, а в том, что сериал, действительно, очень интересный. Главная изюминка — это, конечно же, Кристина Эпплгейт. Думаю, многие помнят её по ситкому «Женаты… с детьми» (или, по-нашему, «Счастливы вместе «), где она играла туповатую, но очаровательную Келли.

С тех пор она заметно повзрослела и теперь играет успешную даму, которая получает всё, что, хочет, когда хочет, от кого хочет. Секретарша боится её, как огня; лучшую подругу она променяла на более популярную, с которой теперь тусуется в барах, где знакомится с мужчинами, об которых вытирает ноги, и с которыми, кстати, изменяет своему бойфренду.

Вот такая она.

Но сейчас, заработав ретроградную амнезию (это когда не помнят абсолютно ничего), она и сама не знает, кто она такая. А когда окружающие её люди потихоньку начинают её об этом просвещать, Саманта приходит в ужас от собственной эгоистичной персоны.

И вот нам предстоит наблюдать за тем, как Сэм буквально наощупь двигается по жизни и пытается исправлять свои ошибки, попутно выясняя, какое у неё любимое мороженое и где вообще находится её квартира!

10 из 10

29 марта 2008

Комедия Кто такая Саманта? на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Ли Шаллат Чемел, Такер Гейтс, Майкл Спиллер, Бет МакКарти-Миллер, Роберт Данкан МакНил, Роберт Берлингер, Дэнни Гордон, Питер Лоэр, Венди Станцлер, Ребекка Эшер, Джоэнна Кернс, Джейсон Уайнер, Джули Энн Робинсон, Пол Лазарус, Барнет Келлман. Список актеров, которые снимались в кино: Кристина Эпплгейт, Дженнифер Эспозито, Кевин Данн, Мелисса Маккарти, Тим Расс, Бэрри Уотсон, Джин Смарт, Рик Хоффман, Стефен Раннациси, Билли Зейн, Киле Санчес, Джой Османски, Джеймс Таппер, МакКинли Фриман, Эршад Аслам.

Страна производства - США. Кто такая Саманта? — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.