Искатели сокровищ
Ben & Izzy
6.1
2007, приключения, мультфильм
Иордания
12+

В ролях: Робин Аткин Даунс, Энни Мумоло, Майкл Гоф
Бен и Иззи — два маленьких мальчика — попадают на археологические раскопки, на которых работает дедушка Бена. Там они случайно освобождают джина, много лет томившегося в заточении, который оказывается симпатичной девочкой по имени Ясмин. Детям не усидеть на месте, когда кругом раскрываются тайны истории, а под песком скрыты настоящие древние сокровища. При помощи магической силы Ясмин, друзья отправляются в опасные путешествия по разным временам и странам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искатели сокровищ

английское название:

Ben & Izzy

год: 2007
страна:
Иордания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Искатели сокровищ», 2007

Achtung! Achtung! Ben & Izzy in der luft!

Я уже как второй день отрабатываю школьную практику довольно оригинальным способом — работаю вожатым в школьном лагере. Жадные и злые дети мучили меня и катались на мне, а сегодня мы с ними ходили в Орловский ДКЖД (Дворец культуры железнодорожников). Я думал, что им там покажут какой-нить спектакль, кукол или тому подобную хрень, ан нет — показали три серии Иорданского компьютерного мультсериала (!!!), носящего расхожее название «Искатели сокровищ» (в оригинале — безобидное «Бен и Иззи»). Так вот, я могу серьёзно заявить, что детям этот мультфильм не стоит показывать даже под страхом смерти.

Общий сюжет всех серий: в пустыне (само собой, Иордания на 90% является пустыней) два ошаёб… пацана, то есть, случайно выпускают на волю джинна. Тот принимает обличие страшной лупоглазой девочки и начинает таскать парнишек по разным временам и местам с целью охоты на разные артефакты. Также за сокровищами охотятся жирный бизнесмен и его помощница — гаденькая и белобрысая девочка-каратистка, которая любит высоко задирать ноги и светить трусами (ей-богу!). Конечно же, добро будет побеждать, а в конце каждой серии дед одного из главных героев будет постоянно удивляться, откуда пацаньё достаёт артефакты (немудрено, сам-то старый хрыч ни одной завалящей древней монетки найти не может, даром что полпустыни перекопал).

Вообще, Иордания — хорошая страна. Там оливок много и, если я не ошибаюсь, именно там находится храм из финала «Индианы Джонса и Последнего крестового похода». А теперь я узнал, что там ещё есть и поганые мультипликаторы. Которые делают совершенно невменяемые мультики, такие как «Искатели сокровищ». Я понимаю, что из каждой серии буквально несёт малобюджетностью — компьютерная графика ну ооочень ужасна (непоколебимые копны волос на головах персонажей, одежда без единой складочки, огонь, нарисованный на уровне древнейших компьютерных игр). Но сюжеты! Отдельные поступки персонажей противоречат здравому смыслу, других героев вообще надо сдавать в дурку со всеми потрохами, а исторические личности вроде Марка Твена здесь не нужны вообще (ничего познавательного из появление не даст). Юмор и вовсе на грани фола. Кажется, о таком понятии как «смешная шутка» авторы слышали смутно, поэтому львиная доля юмора касается задницы. Куда главным героям попадёт магический луч? В зад. На какую часть тела все будут падать? На седалище. Что должно загореться у злодея? Так точно, жопа.

Это очень плохой мультфильм. Не показывайте его своим детям. Я вообще удивился, как из 40—50 детей, сидящих в зале, никто не заплакал. Кривая графика, никчёмные сюжеты и плоский юмор — ей-богу, и это ещё верхушка айсберга, поскольку творения наподобие этого исправно выходят каждый год. Все эти «Пираты в стране овощей» или какое-нибудь «Путешествие гномиков в страну слоников» сделаны с благородной целью — веселить и развивать детишек, но когда ты не можешь написать вменяемый сюжет и наскрести денег на компьютерную графику новее 2004-го года, то эффект от этой продукции будет прямо противоположный.

1 из 10

16 июня 2011

Приключения Искатели сокровищ на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Гленн Чайка. Список актеров, которые снимались в кино: Робин Аткин Даунс, Энни Мумоло, Майкл Гоф.

Страна производства - Иордания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.