Год собаки
Year of the Dog
5.9
6
2007, комедия, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Молли Шеннон, Лора Дерн, Реджина Кинг, Том Маккарти, Джош Пейс
и другие
Жизнь секретарши меняется кардинальным образом после того, как ее собака умирает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год собаки

английское название:

Year of the Dog

год: 2007
страна:
США
слоган: «Has the world left you a stray?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тим Орр
композитор:
художники: Мэйси Винер, К.С. Фокс, Нэнси Стейнер, Дэниэл Брэдфорд
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 540 141
Мировые сборы: $1 596 953
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Год собаки», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Год собаки», 2007

Как прожить год собаки

Мой выбор пал на этот фильм не случайно, несколько месяцев назад у меня впервые появилось это меняющее мировоззрение лохматое чудо, и моя жизнь в какой-то мере разделилась на до… и после. Фильм заставляет задуматься о том, где находится грань между любовью к нашим меньшим братьям и безумием.

Одинокая женщина за 40 (актриса Молли Шеннон), будучи и ранее не совсем от мира сего, после гибели питомца переходит эту грань, и вместо того, чтобы устраивать личную жизнь, постепенно вовлекается в глобальную любовь ко всему животному миру и и реально пытается воплотить свои утопические идеи в жизнь, посвящая все больше времени устройству обездоленных собачек и защите прав других живых существ, рискуя потерять работу, социальный статус и даже загреметь за решетку. Причем в эту тему её не совсем честно втягивает весьма юный для нашей героини, обаятельный и впечатлительный сотрудник собачьего приюта Ньют — герой Питера Сарсгаарда. С такими убеждениями Пэгги трудно найти взаимопонимание не только среди сослуживцев и соседей, но также у родственников и ближайшей подруги. Но отнесёмся к ней снисходительно, ведь это же комедия. В фильме достаточно смешных, трогательных и просто забавных моментов.

Несмотря на кажущееся фиаско главной героини, её пропаганда не была напрасной и посеяла свои плоды: ее босс-прагматик в конце тоже совершит милосердный поступок, а маленькая племяшка навсегда запомнит уроки добра от тёти Пэгги. И сама Пегги уже не изменит своим идеалам: люди, как правило, очень часто предают, или не понимают, но любовь многогранна и может проявляться по-разному…

7 января 2012

Комедия Год собаки на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Майк Уайт. Список актеров, которые снимались в кино: Молли Шеннон, Лора Дерн, Реджина Кинг, Том Маккарти, Джош Пейс, Джон Си Райли, Питер Сарсгаард, Дэйл Годбольдо, Инара Джордж, Лиза Вейл, Кристи Мур, Одри Василевски, Крэйг Каковски, Стив Берг, Соня Эдди.

В то время как во всем мире собрано 1,596,953 доллара. Страна производства - США. Год собаки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.