Больные медсестры
Suay Laak Sai
5.1
5.1
2007, ужасы, криминал
Таиланд, 1 ч 22 мин
В ролях: Чон Вачананон, Вичан Джаруджинда, Каня Раттанапетч, Долларос Дачапратумван, Асе Ванг
и другие
Cемь медсестер по приказу врача, занимающегося незаконной торговлей имплантантами, убивают свою напарницу. Через семь дней дух девушки возвращается отомстить убийцам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Больные медсестры

английское название:

Suay Laak Sai

год: 2007
страна:
Таиланд
слоган: «Beauty cannot last but death is forever»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , ,
художники: Тхаватчай Пхутсри, Сира Талтхонг, Панчали Пинтонг
монтаж:
жанры: ужасы, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, криминал

Видео к фильму «Больные медсестры», 2007

Видео: Начало фильма (Больные медсестры, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постеры фильма «Больные медсестры», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Больные медсестры», 2007

Хотели, пытались — не смогли.

Режиссёр должен отдаваться своей работе полностью, не задумываясь о том, для кого снимает и кто будет оценивать его фильм — русские, американцы, китайцы или африканцы. Главное, чтобы было интересно смотреть, а если уж кто-то «не поймёт», то это его проблемы. Великолепных картин, созданных таким образом, много, но бывают случаи, когда всё заходит слишком далеко, и «Больные медсёстры» — один из самых явных примеров.

Любой сюжет можно приподнести так, чтобы даже без диалогов было ясно, что происходит. Но в «Больных медсёстрах» добрую половину хронометража творится что-то из рук вон странное. Медсёстры, спасающиеся от разгневанного призрака, будто затерялись в пространстве-времени: за окнами всё время ночь, а часы показывают время, приближающееся к полуночи. Лишь ближе к концу выясняется, что нам показывали несколько историй, происходящих одновременно. Задумка сама по себе интересная, но всё-таки стоило добавить хотя бы заголовки для новых мини-сюжетов, как в японских «Проклятиях». Кроме того, уже в начале вызывают сильные сомнения эти собрания и легкомысленные, глупые разговоры о мести убитой девушки, равно как и не менее глупое намеренное ожидание чего-то ужасного. Медсёстры что, живут в больнице? Они остались там на ночь со всеми удобствами городской квартиры. Более того — во флешбэке вдруг выясняется, что это не просто больница, а морг! Кто вообще допустил бы такое непристойное поведение сотрудниц морга?

Чёрный призрак, через два года позаимствованный для очередного продолжения «Проклятия», производил бы страшное впечатление, если бы не вёл себя до смеха гордо. Вернувшаяся с того света отомстить медсестричка с таким высокомерием смотрит на своих жертв, что будто вот-вот начнёт над ними доминировать и унижать их. При этом в фильме есть пара сцен, которые действительно пугают. Пускай всё выглядит позаимствованным из «Проклятий», но оба режиссёра «Больных медсестёр» явно поняли, как нужно пугать зрителей. Вот только смысл здесь тёмный и непонятный.

Есть и ещё один недостаток — дополнительная сюжетная линия с врачом, по вине которого была убита одна из сотрудниц морга. Ни на что эти события не влияют, а сняты они ужасно. К тому же, очень скоро понимаешь, что врач мучается от того, что не может определиться со своей сексуальной ориентацией. Мало того, что от этого становится неприятно, так ещё и финал, что называется, добивает. Можно было раскрыть персонажа так, чтобы он вызывал сочувствие или смех, но вместо этого он является бельмом на глазе, изъяном, ненужным звеном. А ещё — бесчувственным мерзавцем, если после совершённого в морге поступка равнодушно задаётся вопросом: а таков ли я на самом деле?

Как итог, фильм получился неудачным по всем параметрам. Чтобы оценить такое, надо иметь уж очень тонкие предпочтения. Так что здравомыслящим зрителям смотреть не рекомендую — лучше уделить внимание чему-то более стоящему.

1 из 10

26 февраля 2017

Свадьба больной медсестрички

Медсестричка, медсестричка,

Под косынкой две косички.

Все в порядке, все отлично,

Но нет счастья в жизни личной.

Ух ты! Вау! Это да! Просто обалденный трэш. Трэшатина даже. Зато со смаком.

Сюжет не сложен. Через семь дней после смерти дух убитой медсестры приходит, чтобы отомстить товаркам за убийство и навестить возлюбленного, тоже в убийстве замешанного.

А затем убийства, нападения, запугивания, удушения черными волосами, и все в том же духе.

Если наблюдать за часами в холле госпиталя, где никого кроме шести медсестер почему-то нет, то все закончилось за десять минут. Но для зрителей все со смакованием растянули на полтора часа.

Первые мои ассоциации, когда я прочла название, были с родригисовским «Гриндхаусом». Здесь, правда, обошлись без зомби. Зато крови целая ванна, и шаловливые медсестрички азиаточки, целых шесть штук, и лесбийский поцелуй, и секс в морге.

Одним словом трэш, он трэш и есть. Восточный, забористый.

Фильм определенно с извращенным подтекстом, но истинный фанатам трэша должно понравиться.

Я не фанат. Но кино сочла весьма оригинальным.

Девушка, у которой голова застряла в сумке, вообще одна из моих любимых сцен.

3 апреля 2011

Больное воображение.

Не только по себе знаю, что красная рецензия, тем более, если она единственная, безоговорочно отобьёт интерес у любого потенциального зрителя, который влез на Кинопоиск, почитать отзывы об очередном заинтересовавшем его фильме.

Именно поэтому я долго думал, прежде чем высказывать своё мнение о «Больных медсестрах». Напишешь отрицательную статью и этот фильм так и не найдет своего зрителя, а я возможности того что кому-то он понравиться не исключаю.

Всё-таки в «Больных медсестрах» что-то есть, не смотря на то, что фильм глуп и банален.

Главные герои — несколько медсестер и молодой врач. Однажды эта нелепая компания, ни за что ни про что, убивает сотрудницу больницы. Ещё не успев избавиться от трупа, девушки продолжают развлекаться в своей клинике, где, кстати, похоже, нет ни одного пациента (странно, однако). Прошло уже семь дней с момента убийства, медсестры то и дело подшучивают на эту тему, что, мол, уже самое время, когда покойница должна вернуться и отомстить.

Не трудно догадаться, что именно так и случилось. Медсестра восстаёт из мертвых и мстит своим подругам весьма разнообразными способами.

Кстати, лично меня на просмотр данного шедевра натолкнуло любопытство к этим самым убийствам, а все, потому что я доверился рекомендации одной знакомой, которая утверждала, что по части пыток таиландские «Больные медсестры», будут посильнее штатной «Пилы». Хотелось в это верить, но посмотрев этот фильм, я усомнился, что кого-то приводят в ужас пластиковые руки и ноги, плавающие в литрах, явно разбодяженой «крови».

Время от времени в фильме происходят отступления, чтобы показать события прошлого. С этим тоже не всегда всё ясно, то ли показывают флешбэки, то ли события, идущие параллельно сюжету.

Но не буду ставить «Больным медсестрам» низшую оценку, всё-таки существует немало ценителей подобных лент. Так что если отважитесь на просмотр, будьте готовы — этот фильм откровенный трэш, а вовсе не серьезный триллер.

12 февраля 2011

Ужасы Больные медсестры на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Пирапхан Лаойонт, Тходсапол Сирививат. Список актеров, которые снимались в кино: Чон Вачананон, Вичан Джаруджинда, Каня Раттанапетч, Долларос Дачапратумван, Асе Ванг, Либби Брайан, Филип Херш, Чиджан Руджипхун, Ампайван Течопувапат, Ампайрат Течопувапат.

Страна производства - Таиланд. Больные медсестры — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.