Барабанщик
Zhan. gu
7.2
6.9
2007, мелодрама, драма, криминал
Гонконг, Тайвань, Германия, 1 ч 58 мин
16+

В ролях: Тони Люн Ка-Фай, Анджелика Ли, Джози Хо, Кеннет Цан, Хей-Йи Чэн
и другие
На Востоке барабан считается королем музыкальных инструментов. Барабанный бой проникает в тело человека, освобождает разум и находит дорогу к сердцам даже тех, кто давно разучился чувствовать. Главный герой фильма, Сид — сын Квана, босса одной из гонконгских триад, вынужден бежать на Тайвань после того, как он перешел дорогу одному влиятельному магнату и основному противнику своего отца. Сид прячется в горах и встречает там группу дзен-барабанщиков. Их аскетический образ жизни, тяжкие физические упражнения и, главное — их музыка, завораживают привыкшего к городской жизни молодого человека, и он просит позволения присоединиться к ним. Сид всегда презирал своего отца, но жизнь в горах помогла ему понять, что своей необузданностью и непокорностью он мало чем отличается от него. Новая жизнь постепенно меняет героя: из бунтаря он превращается в тихого, внимательного юношу. Но судьба распоряжается так, что Сиду все же приходится вернуться домой в Гонконг, где ему предстоит принять нелегкое решение: сохранить верность семье или вернуться туда, где он впервые в жизни обрел веру в себя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Барабанщик

английское название:

Zhan. gu

год: 2007
страны:
Гонконг, Тайвань, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сэм Коа
композитор:
художники: Алекс Мок, Синди Чунг Фонг-Тай
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в России: $13 087
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2007 г.
на DVD: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, музыка

Видео к фильму «Барабанщик», 2007

Видео: Трейлер (Барабанщик, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Барабанщик», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Барабанщик», 2007

Каждый человек — своя собственная мелодия.

Барабан — это сердце, скрипка — душа, орган — легкие, флейта — дыхание, виолончель — слезы…

Редкий случай, когда картина действительно очень задела меня. Тут можно задать вопрос — и почему бы? Сюжет фильма прост. побег главного героя из Гонконга на Тайвань, всего лишь причина для завязки. Завязка: Сид — прирожденный музыкант. Он всю жизнь мечтал играть не барабане, и вот наконец, благодаря стечению обстоятельств, смог примкнуть к группе дзен барабанщиков.

Дальнейшее обучение героя напоминает множество восточных кун-фу фильмов. Только здесь персонаж обучается музыке, а не борьбе.

Сюжет вполне стандартен для азиатского кинематографа, и далеко не ушел от множества своих предшественников, как видите.

Но было тут что-то, что по-настоящему глубоко тронуло.

Может быть, сама музыка.

Игра актеров отличная. Я не спорю. И Джейси (Младший) Чан, и Джози Хо, и Тони Люн, а особенно Анжелика Ли (сама строгость, но родинка на шее придает ей особый шарм) мне очень понравились. Правда, не представляла, что азиатские актеры могут играть так откровенно…

Однако музыка…

Барабан, наверное, самый первый музыкальный инструмент. Он — волшебен. Он улавливает и мгновенно отражает звуки сердца, преображая их в звук. На этот звук, поверьте мне, откликнется любое человеческое сердце, даже самое приземленное и не музыкальное. Историческая память души — вещь сильная.

И вот удача, авторы фильма уловили этот момент.

Мое сердце откликнулось на звуки барабана, которые подобны ударам сердца (как утверждают создатели фильма, это первый звук, который слышит ребенок в материнской утробе), быть может, откликнется и ваше.

10 из 10

В первый раз добавляю, что надо бы 100.

19 декабря 2011

Палочка вверх и начинает трепетать сердце, палочка вниз и пробуждается мозг

Неплохая криминальная драма с щепоткой восточной философии.

Сюжет вращается вокруг молодого человека Сида, (актер исполняющий главную роль является сыном Джеки Чана) сына босса одной из гонконгских триад. Он вынужден бежать на Тайвань после того, как перешел дорогу одному влиятельному магнату и основному противнику своего отца.

Там он полностью преображается и меняется, присоединившись к группе дзен-барабанщиков.

На Востоке барабан считается королем музыкальных инструментов. Барабанный бой проникает в тело человека, освобождает разум и находит дорогу к сердцам даже тех, кто давно разучился чувствовать.

Этот фильм — это соединение двух разных жанров — медитативного и философского кино о смирении в стиле Ким Ки Дука и криминального кино из мира триад в стиле Джонни То.

Рекомендую к просмотру любителям восточного кино.

29 сентября 2011

Сила, воспитанная музыкой

Фильм представляет собой интересное смешение жанров криминально-мафиозного и медитативное-философско-жизнепознавательного кино.

Вынужденный скрываться парень-сын босса мафии, (а актер кстати Джейси Чан -сын Джеки Чана, временами в определенных ракурсах, кажется что это сам Джеки молодой), примкнул к группе барабанщиков. Пока он овладевает их искусством, искусство меняет его.

Ведь иначе и не возможно. Игра на традиционном восточном барабане-это не развлечение вовсе и не просто владение музыкальным инструментом, это саморазвитие и самопознание. Барабан и человек становятся едины и тот звук, который рождается в результате этого слияния называют душой звука.

Финал у фильма истинно восточный. Парень принимает участие в барабанном шоу и показывает верх концентрации и владения звуком, а значит и владения собой и это изменит его будущую судьбу.

9 из 10

29 сентября 2011

Мелодрама Барабанщик на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кеннет Би. Список актеров, которые снимались в кино: Тони Люн Ка-Фай, Анджелика Ли, Джози Хо, Кеннет Цан, Хей-Йи Чэн, Глен Чин, Кэн Ло, Евгения Йуан, Shih-Yun Huang, Hsiu-Chin Lin, Yu-Fong Tu, Yi-Ting Huang, Kun-Ming Huang, Bo-Ren Cheng, Chiu Chi-Hon.

На фильм потрачено свыше 5000000. Производство стран Гонконг, Тайвань и Германия. Барабанщик — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.