Змеиный экспресс
Snakes on a Train
2.4
2.2
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Эй Джей Кастро, Джулия Руис, Беджарано Джованни, Аль Гальвес, Амелия Джексон-Грэй
и другие
Пассажирка поезда Мехико – Лос-Анджелес становится жертвой проклятья индейцев Майя, а её тело – сосудом для множества смертельных змей, которые жаждут лишь одного – вырваться наружу... События выходят из под контроля и только чудо может спасти остальных пассажиров от неминуемой гибели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змеиный экспресс

английское название:

Snakes on a Train

год: 2006
страна:
США
слоган: «100 Trapped Passengers.. 3,000 Venomous Vipers!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Аткинс
композитор:
художники: Дерек Осидех, Стэйси Эллен Рич, Эмбер Чандлер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Змеиный экспресс», 2006

Видео: Трейлер (Змеиный экспресс, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Змеиный экспресс», 2006

Самая скучная железнодорожная авария

Смутные сомнения терзают неподготовленных зрителей: совпадение ли, что в том же году в прокат вышел «Змеиный полёт»? Так уж получается, что у режиссёров студии Asylum творческие идеи имеют много общего с планами более солидных коллег, по теории вероятности это вполне возможно. Таким образом можно оправдать многие мокбастеры — низкобюджетные версии дорогих фильмов, со слабыми актёрами, слабым оператором и прочими негативными факторами, которые мешают им пробиться выше.

Тут надо сказать, что и «Змеиный полёт» отнюдь не сахар. У него куча своих проблем, но «Змеиный экспресс» умножает их на два, а то и на три. К странной идее присутствия змей в транспортном средстве примешивают ещё и настоящую магию. Будто нам ужасной актёрской игры не хватало по горло… По сюжету над главной героиней висит (и ведь не падает!) индейское проклятие, под воздействием которого… нет, это надо видеть. Что такое посулили титульным актёрам, из-за чего они согласились на такие съёмки — можно только догадываться. Причём, что удивительно, вопреки обыкновению змеи показаны настоящие, без дешёвых спецэффектов (ну, почти). Но, радуя нас змеями, фильм увязает в некрасивых и непримечательных декорациях, неимеющими ничего общего с тем поездом, который иногда показывают издалека. В его окнах не горит свет, тогда как на виде изнутри горят лампочки.

Рядом с главной героиней постоянно находится мексиканский маг, и этот персонаж достоин того, чтобы получить специальную антинаграду как самый бесполезный из всезнающих спутников. Серьёзно, на протяжении всего фильма наш колдун что-то пытается колдовать, но у него не получается от слова совсем, что делает присутствие в сюжете этого героя никому ненужным. Ну кто из зрителей или пассажиров поезда ему радуется? Ткните пальцем в пустоту и не промахнётесь.

Несмотря на то, что среди мокбастеров Asylum полно унылых и безвкусных, «Змеиный экспресс» определённо один из самых скучных. Какие-то активные действия начинаются только под самый финал, а предыдущие полтора часа происходят хождения по поезду, разговоры про дядю-чародея из Лос-Анджелеса, и иногда появляются змеи, которые особо и не нападают ни на кого. Находясь перед экраном, вы чаще будете засматриваться на плетущего под потолком паутину паука, чем на персонажей «Экспресса». Это касается даже второстепенной блондинки, которая в одной сцене обнажает бюст. Скучно. Скучно…

1 из 10

29 ноября 2021

Про дешевые фильмы ужасов. Часть 3

Просматривая один за другим дешевые фильмы ужасов, рано или поздно наткнешься на раннее произведение компании Asylum. Да, оказывается, с самого начала своего существования они только и снимали хорроры, а уж потом перешли на всяких трансморферов. Но качество у их ранних работ всегда было приблизительно одинаковое.

Итак, перед нами фильм Питера Мервиса (или братьев Маллачи — так заявлено во вступительных титрах!) «Змеиный экспресс». Этот фильм — мокбастер на «Змеиный полет» с Сэмюэлем Л. Джексоном. В России фильм выпустила компания «Лизард» (тогда еще «Сигма») снабдив его красивой обложкой и привлекательной аннотацией. Но мы-то с вами знаем…

По сюжету в поезд Мехико — Лос-Анджелес попадает парень Брухо с девушкой, которая, как потом выясняется, проклята самими майя. В девушке крепко засели змеи (!), которые иногда вываливаются наружу вместе с непонятной зеленой жижей. В общем, парню надо присматривать за девушкой, пока поезд направляется в город, где ее смогут избавить от проклятия. Конечно, такой сюжет не растянуть на полтора часа и поэтому приходится вводить других, не менее забавных персонажей. Тут и наркота будет, и контрабандисты, и куча всего…

Сценаристом фильма выступил небезызвестный Эрик Форсберг. В том же 2006 он снял дикую тошниловку «Ночь мертвецов», затем еще снимет «Непристойное кино» (тоже та еще тошниловка, но в другом смысле) и невероятно улетную «Мега Пиранью» для тех же Asylum. Значит, тут будет и откровенная бредовость сценария, и разные садистские замашки. В фильме действительно присутствуют неприятные моменты, но все мы, конечно, видели и похлеще. Хотя и немного фильмов с таким убийством ребенка я видел.

Бредовость сценария выражается, конечно, в сюжете. Змеи выползают из бедной девушки, залезают в других пассажиров, ползают там у них под кожей, и все такое прочее. Также, как обычно, Asylum отличился диалогами. Вполне можно услышать такое:

- Внутри тебя змеи.

- Внутри каждого есть змеи. (!)

- Но из тебя они выходят. (!)

Это просто нечто. И такими фразами наполнен весь фильм. Конечно, всякая серьезность просто перестает существовать.

Концовка добила до конца. Тут ребята конкретно повеселились. Непонятно, откуда у них такая дурь, но вставляет она их лихо. Тех, кто дотерпит до конца, ждет умопомрачительный гигантский (во всех смыслах этого слова) прикол. Конечно, пока самая крутая концовка для меня — это в «Биохазарде» (Биозавре) от Фреда Олена Рэя. Но там вообще было несерьезное кино с самого начала, а тут как-то пытались маскировать. Хотя концовка… «Универсальные солдаты» отдыхают)

В целом, фильм вышел неплохой. Только если на него смотреть с несерьезной стороны, конечно. Для фанатов Asylum — самое то. Остальным… даже не знаю, лучше наверно обойти это.

Спасибо за внимание.

6 из 10

P.S.

— Интересно, какого это — быть мертвой?

— Наверно, ужасно холодно.

(из фильма «Змеиный экспресс»)

22 марта 2012

Нападение чешуйчатых безбилетников в поезде

О творчестве компании The Asylum можно гласить легенды. Потому что, это именно та студия, которая всегда выжидает подходящий проект для своего творчества. Стоило выйти «Трансформерам» Майкла Бэя, так они выпустили «Трансморферов». Стоило выйти четвертому «Терминатору» от МакДжи, они выпустили свою версию. Точно такое же прослеживалось с «Шерлоком Холмсом» и желанием создать сиквел «Титаника». Таким образом, студия всегда проявляет себя в качестве достаточно опытных бизнесменов и тут, создатели явно отталкивались от «Змеиного Полета» Дэвида Р Эллиса.

Что стоило ожидать от фильм ? Ничего путного. Вооружившись блоком пива и поп корном, я начал просмотр этой ленты, тупо для смеха. Таким он и оказался. Потому что, никак иначе кроме как «отстой», этот фильм назвать нельзя. Фильм очень дешевый. Что отражается в одних и тех же локациях, достаточно не убедительном гриме, нанятых малоопытных актерах и даже на слишком грубых визуальных эффектах. Что делает фильм даже не достойным того, что бы его показывали на канале ТВ3. В связи с чем, к серьезному фильму ужасов и триллеру, фильм относить абсолютно нельзя. Потому что, если вас не оттолкнёт откровенная дешевизна проекта, т фильм может моментом преобразится для вас в качестве комедии. Хотя бы из за той фантасмагории, которую устроили создатели в последние 10—15 минут ленты. Где все дохли как мухи.

Что только не угрожали жизни человечества. Различные инопланетяне с различных галактик и планет, различные предметы правительственных экспериментов, мистические чудовища, приведения, доисторические животные и на этом список можно продолжать до бесконечности. Тут же, создатели решили сделать главными агрессорами ленты змей и увязать их с проклятием многострадальных индейцев Майя, которым достаётся уже на фоне грядущего в 2012 году конца света. Стоит признать, что сценарии студии The Asylum всегда невероятно веселые и ржачные. Будто создатели всегда прибегают к употреблению запрещенных препаратов и алкогольных напитков при написании сценария. Потому что, никак иначе, как вынос мозга сценарий данной ленты описать нельзя. Всё настолько тупо и высосано из пальца, что смеяться хочется. Хотя бы во второй половине ленты. Когда сценаристы нашли уж больно оригинальные способы убийств пассажиров.

Актерская игра просто никакая. Все сыграли настолько ужасно, что это скорее вызывает бешеный смех, чем негодование.

Музыка в начале ленты достаточно не плохая. Мэл Льюис создал эффектную вестерн музыку. Когда как в остальных сценах ленты, музыки почти не заметно.

1 из 10

Скучный, дешевый, тупой и невероятно смешной триллер. Очередной «мусорный» шедевр от студии The Asylum, который смотрибелен только, что бы посмеяться и оправдать употребление пива за просмотром.

3 ноября 2011

Поезд во власти древнего проклятия…

Напомню сюжет, если вдруг кто из достопочтенных читателей и писателей сайта подзабыл:

Брухо со своей подругой нелегально направляются из Мексики в Лос-Анджелес на поезде. Причина к этому довольно веская: одна злобная семейка в силу личной обиды наложила на девушку древнее проклятие жрецов Майя, посему вид у нее, мягко говоря, не очень. Героиню мучают страшные боли (кривит лицо очень так даже вполне — в принципе, в этом роль актрисы и заключалась), постоянно рвет зеленой жижей вперемешку со змеями, носом идет кровь. Дядя Брухо, что живет в Лос-Анджелесе, — колдун и вроде как может снять проклятие.

Однако, проклятие оказывается на редкость заразным, змеи — ползучими, и пассажирам «веселого поезда» скоро будет не сладко…

Конечно, ребята из «Asylum» здорово прибрехнули (из серии «А я вчера поймал во-о-от такую рыбу!»), написав, что нас ждут «сотни пассажиров и тысячи змей», на оригинальном постере, но тем не менее…

Могу отметить в фильме очень добротные локации — зловещий довольно поезд получился (снимали фильм однозначно в стоячих вагонах, кстати, но иллюзию движения создать неплохо пытались), довольно разнообразен грим (змеи под кожей будут ползать, тела разлагаться, мозги вышибаться и т. д.), в последние минут 15—20 будут неистово мочить практически всех героев фильма.

Эрик Форсберг, написавший к «Змеиному экспрессу» сценарий, как обычно проявил садистские наклонности и укокошил собственную дочку (Лолу Форсберг) — хорошо девочку змеюка зажрала! Вообще в «Asylum» определенно действует семейный подряд — вон, например, жена самого главного (Дэвида Майкла Латта) Ким Литтл регулярно в фильмах светится…

Опять кое-где зачатки саспенса в наличии, разнообразные герои (правда, весьма дебильноватые при этом) и как обычно гигантоманское веселье в финале (ну что-то сродни концовке «Универсальных солдат»…).

Эпизод, где бывший агент по борьбе с наркотиками пытался склонить к сексу девушку-дуреху, провозившую пачку кокаина, конкретно повеселил. Точнее, повеселила актриса. Явно ей никто не объяснил, что делать в сцене, — слиться в жарком экстазе с наглым типом или сопротивляться. Поэтому она изображала и то, и другое… И еще иногда хихикала… 5 баллов! Я валялся со смеху!

Вердикт: отличный фильм. В меру би-муви-хорроровый, в меру безбашенный… Но не без старания сделан.

8 из 10

23 марта 2009

Ужасы Змеиный экспресс на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Питер Мервис. Кто снимался в кино, актерский состав: Эй Джей Кастро, Джулия Руис, Беджарано Джованни, Аль Гальвес, Амелия Джексон-Грэй, Шеннон Гэйл, Стефен А.Ф. Дэй, Исаак Вэйд, Кэролин Мейер, Лола Форсберг, Мадлен Фальк, Дерек Осидех, Jay Costelo, Шон Дурри, Ник Слаткин.

Страна производства - США. Змеиный экспресс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.