The Lord of the Rings Trilogy: Behind-the-Scenes
The Lord of the Rings Trilogy: Behind-the-Scenes
8.9
8.8
2006, фэнтези, короткометражка
США
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Lord of the Rings Trilogy: Behind-the-Scenes

год: 2006
страна:
США
видеооператор: Эндрю Лесни
композитор:
жанры: фэнтези, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзывы критиков о фильме «The Lord of the Rings Trilogy: Behind-the-Scenes», 2006

Редкий зритель находит в себе достаточно увлеченности и интереса, чтобы помимо, собственно, наслаждения от просмотра фильмов, погружаться в особенности их производства. Удивительно, что два или три часа экранного времени, которые мы имеем удовольствие наблюдать, предваряет многомесячный труд сотен специалистов, и я в который раз убеждаюсь, что все это невероятно интересно.

Первое же, что поражает в данном материале о съемках знаменитой трилогии Питера Джексона — это размах производственного процесса съемок. Сотни пар рук и глаз ежедневно в течение нескольких лет создавали захватывающее зрелище — кадр за кадром мир Средиземья Толкиена приобретал осязаемые черты. Во время просмотра узнаешь просто какое-то невероятное количество интересных вещей, секретов кинопроизводства, если так можно сказать. Я раньше и не подозревал, что подготовка той или иной декорации или уже готовой сцены может отнимать столько времени. Все, конечно, зависит от уровня постановки, затраченных средств, заинтересованности студии и режиссера. Питер Джексон отнесся к любимой с детства литературной вселенной с должным уважением. В этом цикле видео присутствуют неоднократные подтверждения тому, что режиссер концентрировался на каждой детали, будь то поведение героев или нужное число царапин на доспехах.

Первый раз получаю возможность узнать, что есть люди, отвечающие только за своевременную доставку нужного количества еды и кофе для съемочной группы. Так как съемки Властелина колец проходили по большей части на территории новой Зеландии, то и каждый выезд на живописные места сопряжен с рядом трудностей. Хочется отдать дань уважение людям, отвечающим за костюмы и декорации — не зря они раз за разом были отмечены вниманием критиков. Вы узнаете, сколько часов нужно, чтобы вручную создать из колец кольчугу, сколько сил отнимает ежедневный грим, как сложно было создавать иллюзорную разницу в размерах между расами. Как оказалось, за этим стоит целая наука. Кроме того, здесь есть над чем посмеяться — в чем не откажешь съемочной группе фильма, так это в юморе. Видео содержит живые комментарии, курьезные ситуации с актерами и обслуживающим персоналом. Могу добавить, что как человека, увлекающегося, в том числе, темой постановки и съемочного процесса, меня этот цикл видео вдохновил не лениться и экспериментировать по-своему.

9 из 10

6 июля 2015

Так родилась легенда…

Люблю смотреть сцены «за кадром» так как очень интересно наблюдать производство фильмов, особенно таких как трилогия «Властелин Колец»… Короче говоря я не пожалел что заказал коллекционные DVD с многочасовыми дополнительными материалами о производстве эпопеи…

В вышеупомянутых дополнительных материалах рассказывают об изготовлении одежды и оружия для главных героев, постройке декораций, тренировках с оружием, создании спецэффектов и все такое… мне особенно понравилась мастерская оружия в студии Питера Джексона WETA, несколько десятков человек многие дни трудились над дизайном Андрила, Гламдринга, Жала и всей прочей экипировки главных героев… ну и конечно же над Кольцом Всевластья…

Не буду рассказывать о самых мелких деталях, только советую всем любителям Легендариума профессора Толкиена посмотреть эти дополнительные материалы…

Это конечно же не полноценный фильм, а видео, но поскольку от этого видео я не мог оторваться буквально несколько дней, моя оценка

10 из 10

12 июля 2011

Фэнтези The Lord of the Rings Trilogy: Behind-the-Scenes на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад.

Страна производства - США. The Lord of the Rings Trilogy: Behind-the-Scenes — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.