Сеть 2.0
The Net 2.0
5.1
4.6
2006, боевик, триллер, драма
США, Турция, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Никки Делоач, Дженгиз Бозкурт, Демет Акбаг, Нил Хопкинс, Кортни Вай
и другие
Сюжет ленты разворачивается вокруг девушки Хоуп Кэссиди, переехавшей в Стамбул, чтобы начать карьеру компьютерного аналитика с чистого листа. Но ее личность раскрывается, банк замораживает ее счет и аннулирует кредитные карточки. С помощью своего друга, оставшегося в Лос-Анджелесе, она пытается убедить власти, обвиняющие ее в убийстве и хищении $14 млн., что кто-то воспользовался ее личностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сеть 2.0

английское название:

The Net 2.0

год: 2006
страны:
США, Турция
слоган: «No. Money. No. Identity. No. Way Out»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Дуглас Смит
композитор:
художники: Мете Йильмаз, Озгюр Озкая, Аттила Туркантоз
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2006 г.
на DVD: 23 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Сеть 2.0», 2006

Видео: Трейлер (Сеть 2.0, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Сеть 2.0», 2006

Побочный подражатель

Если не видеть фильм «Сеть» 1995-го года с Сандрой Баллок в главной роли, то идея этого компьютерного триллера может показаться весьма интересной. Ещё бы, ведь так любопытно узнать, почему же бедную девушку-программиста так подставили, что она даже теперь под своим собственным именем не может существовать и по характеру фильма очень хочется узнать, кто же и что же за всем этим стоит.

Но, на самом-то деле, «Сеть 2,0» — это настолько прямолинейный шаблон предшественника, что всё время хочется его назвать лишь римейком, но уж никак не продолжением или уж точно не самодостаточной картиной. Фантазии сценаристов хватило лишь для смены антуража, а так они только перенесли всё действие в из США в Турцию. Попробовали добавить менталитета этой страны — не вышло; видно, не хотелось читать о нравах и обычаях Турции. Вообще, внешняя оболочка ленты очень слабая. Сильно читалось стремление сыграть на имени «Сети» (хотя, откуда же ему взяться, если и фильм 1995-го года не вышел хитом?).

Но всё-таки чего не отнимешь у «Сети 2,0» — так это дикого желания создателей выстроить картину с полной динамикой, с постоянным развитием, с неожиданными поворотами и хитроумными ходами в сюжете. Из-за ужасной операторской работы и отсутствия должного качества спецэффектов и трюков всего выше сказанное ощущается с трудом, но за попытку сделать это можно и поблагодарить участников проекта. Но, подчёркиваю, это была лишь попытка…

Об игре актёров можно было бы вообще говорить, никто из себя в фильме ничего не представляет. Но на главной героине стоит немного остановиться: надеюсь, в следующий раз у Никки Делоач выйдет получше создание образа и эмоции взыграют, а от ведь от такой появляется скука и зевота. Единственным человеком на ком остановился взгляд — это Киган Коннор Трэйси, да и то из-за её участия в «Пункте назначения 2».

«Сеть 2,0» — слабый фильм, слабый со всех сторон, куда не обратись: никудышняя операторская работа, смазанная игра актёров, еле-еле задевающий сюжет и плохо проведённый кастинг. Если Вам не приходилось видеть просто «Сеть», то где-то что-то и заинтригует, а так, при наличии всех негативных моментов, он ещё и фильм-копирка.

3 из 10

20 апреля 2012

Работа для девушек в Турции.

Только сегодня узнал, что у одного из моих любимых фильмов есть вторая часть. Сразу же захотелось посмотреть ее и сравнить. Говорят, что первый блин всегда комом. Боюсь, что к кинематографу это не относится…

Сюжет во многом опирается на своего предшественника 1995 года. Молодая девушка Хоуп Кэссиди, работающая компьютерным аналитиком, получила заманчивое предложение заработка в Стамбуле от одной крупной фирмы. Возможные перспективы и жажда приключений подтолкнули молодую авантюристку на этот шаг. И действительно начались приключения после того, как ей выдали паспорт с другим именем. Хоуп предстоит не только отстоять свое имя, но и убедить всех в том, что она не имеет никакого отношения к пропаже 14 млн. долларов…

Если описывать данный фильм одним словом, то это будет так — перемудрили. Слишком много всего: и жертва, и детектив, и злодеи-аферисты, и полиция, и русская мафия, и Интерпол. Слава Богу, обошлись без НЛО и всякой нечисти. Но и без этого смотрится крайне неправдоподобно и сумбурно. Если первую часть я больше воспринимаю, как хороший триллер, то тут вышел посредственный криминальный боевик. Попытались сделать намек на оригинальную концовку, но все равно получилось банально.

Очень слабый актерский состав. Если в первой части Сандра Баллок одна могла вытянуть на себе фильм с менее динамичным сюжетом, то Никки Делоач попросту затерялась среди массовки. Нет у нее такой харизмы. Да и переигрывала она. Истеричные выкрики смотрелись очень неестественно и под конец фильма у меня даже голова разболелась от нее. Ни одного яркого злодея. Мне больше запомнились девушка из Интерпола (Шэбнем Денмез) и парень из интернет-кафе (Эмрах Билгич), которого показывали всего пару секунд.

Из плюсов выделю в первую очередь Стамбул, в котором проходили съемки. К сожалению, при всей моей симпатии к турецким обычаям и музыке я не видел ни одного турецкого фильма. Поэтому мне было приятно посмотреть на этот безумно красивый город хотя бы в американском кино. А когда еще зазвучала этническая музыка, то я готов был закрыть глаза на многие недочеты. И во-вторых, сама идея «замены» чьей-то жизни мне нравится. Но, увы, оценку повыше поставить не могу. С задачей не справились должным образом.

4 из 10

26 декабря 2010

Боевик Сеть 2.0 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Чарльз Уинклер. Кто снимался в кино, актерский состав: Никки Делоач, Дженгиз Бозкурт, Демет Акбаг, Нил Хопкинс, Кортни Вай, Шебнем Дёнмез, Эртан Сабан, Гювен Кырач, Чарльз Уинклер, Сельма Эргеч, Киган Коннор Трейси, Эзель Акай, Вейсель Дикер, Мехмет Эрген, Cem Karakaya.

Производство стран США и Турция. Сеть 2.0 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.