Разведка
Intelligence
7
8.1
2005, драма, криминал, детектив
Канада, 43 мин
18+

В ролях: Иэн Трейси, Клеа Скотт, Джон Кассини, Мэтт Фрюэр, Алана Хасбэнд
и другие
Управление по борьбе с организованной преступностью Ванкувера - это наделенный широкими полномочиями следственный орган, который ведет наблюдение за Джимми Реардоном, известным преступником. Будучи главой третьего поколения мафиозного клана, Реардон контролирует обширную криминальную структуру, включая значительную часть производства марихуаны и контрабандные перевозки по Британской Колумбии. У Джимми все больше возникает подозрение, что за ним и за его людьми ведется наблюдение. Он не знает, кто именно занимается этим, и намерен все выяснить…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разведка

английское название:

Intelligence

год: 2005
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Фрэйзи, Лес Эрскин, Стивен Рейзерс
композитор:
художники: Рэйчел О’Тул, Катрин Шроер, Мюррэй Гилмор, Йен Нотнейджел, Майкл Динер, Шила Уайт, Шэйн Виё, Сигрид М. Спейд
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2005 г.
на DVD: 5 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Разведка», 2005

Мафия на службе у разведки

«Разведка» — двухсезонный сериал канадского канала «CBC Television», вышедший в 2005 году.

В центре сюжета судьбы двух главных героев — ванкуверского мафиози Джимми Риардона и инспектора Управления по борьбе с организованной преступностью Мэри Сполдинг.

Риардон — это такой себе канадский Тони Сопрано, мафиози в третьем поколении, основной преступной деятельностью которого является торговля марихуаной. Легальный бизнес, способствующий отмыванию денег и ввозу дури в Канаду — судоходная компания и торговля лесом. Попутно Джимми пытается заняться организацией в Ванкувере сети банкоматов.

Риардон в разводе со своей женой Френсис. Френсис — бывшая наркоманка, которая пытается всякими способами вернуть мужа, часто используя при этом дочь Стеллу, которая после развода осталась жить с матерью.

Мэри Сполдинг — дочь офицера разведки, которая хочет прыгнуть из ванкуверского УБОПа в начальники службы разведки по Азиатско-Тихоокеанскому региону. В семейной жизни Мэри тоже нелады — ей изменяет муж, а завести новые романтические отношения мешает работа.

Цепь событий приводит к тому, что Риардон становится тайным осведомителем Сполдинг в обмен на иммунитет от судебного преследования.

Ну а дальше все по шаблону — мафиозные разборки, номенклатурные игры спецслужб и куча семейных мелодраматических моментов.

«Разведка» — один из немногих сериалов, в котором второй сезон смотреть интересней, чем первый.

Снято все очень достойно. Режиссура на высоте. Игра актеров тоже не подкачала. Конечно, СВС не HBO, но тем не менее, «Разведка» — один из лучших неамериканских сериалов о спецслужбах, который я видел.

8 из 10

20 декабря 2014

Драма Разведка в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Стивен Серджик, Стефан Плещински, Стюарт Марголин, Дэвид Фрэйзи, Иэн Трейси, Стурла Гуннарссон, Николас Кэмпбелл, Джон Фоусет, Чарльз Мартин Смит, Крис Хэддок. Актерский состав, кто снимался в кино: Иэн Трейси, Клеа Скотт, Джон Кассини, Мэтт Фрюэр, Алана Хасбэнд, Кайла Андерсон, Камилль Салливан, Дарси Лори, Юджин Липински, Майкл Эклунд, Софи Хью, Фульвио Чечере, Она Грауэр, Аарон Перл, Джон Манн.

Страна производства - Канада. Разведка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.