Плачущая
The Wailer
3.4
2005, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джон Патрик Джордан, Уго Медина, Бренда Мехиа, Фрэнки Дж.,
и другие
На отдыхе в Мексике шестеро друзей остались без крыши над головой, когда выяснилось, что в окрестных гостиницах нет свободных номеров. Помощь пришла от добродушного мужичка, который предложил молодёжи снять у него дом. Уютный коттедж в живописных горах обещал туристам райский уголок, правда был один подвох: местные жители боязливо связывали это место с легендой о некой Плачущей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плачущая

английское название:

The Wailer

год: 2005
страна:
США
слоган: «The Legend of La Llorona»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художник: Хулиан Торо-Дуке
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Плачущая», 2005

Ее слезы — Ваша печаль

Среди всего разнообразия мексиканского фольклора есть популярная легенда о Ла Йороне или «Плачущей». Если вкратце, то это история о красивой женщине, помешавшейся на почве неразделенной любви к местному мачо и в итоге утопившей своих детей. За этот грех после смерти ее обрекли на вечные скитания, сопровождающиеся непрерывным оплакиванием невинно убиенных… И горе тому, кто потревожит ее дух. Плачущая фигурировала в довольно большом количестве кинофильмов и этот пополнил собой ряд, представив в качестве пролога свой вариант легенды.

Главными героями являются молодые американцы, которые приезжают в Мексику как следует отдохнуть и местные страшилки их мало пугают. Поэтому ребята и девчонки соглашаются расположиться в отдаленном домике где-то в горах и не лучшая слава этого места у коренных жителей ничуть не мешает им оттянуться в свое удовольствие. Тем они большую часть фильма и занимаются: пьют, курят и снюхивают все, что прихватили с собой, пока… Пока, собственно, не начинаются большие проблемы, когда потревоженный призрак Плачущей начинает убирать персонажей одного за другим.

Казалось бы начинается бодрая кульминационная часть, но, к сожалению, снято это настолько однообразно и без фантазии, что даже за пьяной болтовней героев наблюдать интереснее. Да, фильм явно малобюджетный и его можно за многое ругать, но есть и определенные позитивные моменты. В конце концов, в местах съемок действительно хороша природа, все эти скалы, лесок, водопадик — действительно красиво. Да и актрисы на главных ролей тоже вполне так ничего собой и по ходу дела будет чуть обнаженки. Немножко крови в сценах убийств тоже прилагается и в этом плане тоже все не плохо.

Поэтому, исходя из всего вышесказанного, пускай это совершенно проходной фильм и сделан откровенно просто и банально, но это далеко не худшая картина подобного рода и как-никак приобщает к малоизвестной у нас легенде.

3 из 10

7 августа 2014

Ужасы Плачущая в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Андрес Навия. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Патрик Джордан, Уго Медина, Бренда Мехиа, Фрэнки Дж., Joselyn Gallegos, Эмилио Росо, Роберто Эрнандес, Николь Даниэль, Элтони Уильямс, Рокаэл Руэда ст., Ванесса Райс, Моника Барахас.

Примерные затраты на создание фильма составили 250000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.