Перехват
Waist Deep
6.7
5.8
2006, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Тайриз Гибсон, Миган Гуд, Лоренц Тейт, Генри Хантер Холл, Джейсон Тэйлор
и другие
Наркобарон похищает сына бывшего мошенника, который пытается начать новую жизнь, и требует выкуп. Взяв в напарники уличную мошенницу и своего двоюродного брата, отец пускается в погоню.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перехват

английское название:

Waist Deep

год: 2006
страна:
США
слоган: «Bonnie And Clyde - On The Flip Side»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Шейн Хёрлбат
композитор:
художники: Хан Ю-джон, Мари Франс, Шерил Грэйс, Уоррен Алан Янг
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 344 312
Мировые сборы: $21 353 303
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2006 г.
на DVD: 28 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Перехват», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перехват», 2006

Мрачно и монотонно

«Перехват», хотя иногда встречается «Глубокая стремнина» вышел скучным и медленным. Режиссёр Вонди Кёртис-Холл снимал только сериалы, часть серий или полноценные эпизоды, и тут – полный метр про гетто. Как историческое пятно Лос-Анджелеса картина передаёт дух криминала, но реализация истории про отца, у которого украли сына, вышла блеклой. Драматизм наступает сразу, отдавая на экспозицию пару минут. Вот Тайриз Гибсон, вот его сын, вот угон авто, в котором находился сын.

Картина не ставит целью выдать лабиринты поиска заложника, а сразу даёт знать, кто антагонист. Рэпер The Game (или просто Game) выглядит максимально мерзко и грубо. Таким ведь и должен быть злодей? Но нет, у нас тут агрессия и необузданная власть. Сюжет сводит Гибсона с мошенницей Коко, чтобы развить линию напарничества и поиска денег. Где-то вдали мелькают романтические нотки. Шаблонно и просто герои стараются найти выход из сложной финансовой ситуации, пускаясь во все криминальные. Пока напарник Брайана О’Коннора старается как-то решить вопрос, драма не накаляет страсти. Нет чувства угрозы и неизвестности, к тому же, зритель временами видит похищенного мальчика.

Отцовские чувства не были развиты, один эпизод с сыном и далее главные события фильма, отчего не ощущается полноценной драмы. Криминал, который очевиден когда парочки героев нужно за сутки найти огромную кучу денег, сводит разные банды района. Восточное и Южное побережья Лос-Анджелеса проливают свет на тёмные кварталы, но географические распри и натравливания банд друг на друга преподносятся слишком вяло. Замахнулись на крупный конфликт, но в итоге всё те же Тайриз и Коко в поисках денег.

Постепенно интерес наблюдения за героями пропадает, ты ждёшь каких-то действий, неожиданных поворотов, но здесь предсказуемое хождение по протоптанным дорожкам, отчего сразу видно, какой герой как себя поведёт. Предательство и обман были такими очевидными, что не оставили и толики переживания. Перестрелки и ранения также не оправдали драмы, хотя к герою Гибсона – отца, спасающего сына, – проявляются приятные эмоции. Но всё списывается к его прошлому, на которое автор плевать хотел. Зачем нам подчёркивать его предыдущие судимости и страх быть пойманным снова, если герой всё равно нарушает закон, в открытую грабит банки и несёт насилие? Ради сына, конечно! Но это так очевидно, что теряется нить сочувствия.

Неоправданно! Режиссёру для «галочки» надо было пройтись по биографии протагониста, чтобы списать некоторые условности в финале. Сюжет весь фильм пытается достичь цели, использует всеми возможными способами мотивацию главного героя, вытаскивает и кажется, что спасает повествование финальной драмой, чтобы (что?) перечеркнуть этот ход перед самыми титрами. Вот была бы красивая, драматическая кульминация, но и тут промах.

В общем, история довольно волнительная и впечатляющая, в эмоции персонажа веришь, но монотонное и скучное достижение цели опустили планку фильма.

10 июля 2022

Признаюсь честно, иногда одного взгляда на список актерского состава хватает для того, чтобы считать фильм предназначенным для обязательного просмотра. И когда в этом списке находишь ни разу не подведшего меня к обложке бездарного зрелища Тайриза Гибсона, когда компанию ему составляет красавица Миган Гуд, когда знаменитый репер играет очередного гангстера (мелочь вроде бы, но все равно приятно) — мы получаем именно такой повод.

И в данном случае список звезд действительно не подвел. Тайриз в роли нынешнего добросовестного отца с темным прошлым про прозвище O2 (кислород — и сами послушаете объяснение) производит весьма приятное впечатление, не говоря уже о том, что в роль он вписался идеально. Миган Гуд помимо внешности порадует нас не самой плохой героиней, вставшей, пусть и не сразу, на сторону главного героя в трудную для него минуту. Ну и набор плохих парней во главе с тем самым рэпером (The Game, может слышали) вышел весьма достоверным. Плюс бодрое начало со всеми этими знакомыми лицами сразу настраивает зрителя на весьма не дурное времяпрепровождение перед экраном.

Хотя если обратиться к самой истории, то впечатления будут менее восторженными. Дело в том что типажи героев подобрали реалистичные — это несомненно, в обстановку их запихнули не менее правдоподобную — тоже не спорю, но сюжет и события вышли предсказуемые и по набору для стандартного криминального боевика даже банальные. Вот только когда смотришь, об этом как-то не думаешь — ведь действия будет много и насмотреться на кучу крутых моментов с перестрелками, погонями, ограблениями, похищением и показательной разборкой с должниками зритель успеет, так что отсутствие глубины и стереотипы легко прощаются благодаря обилию кадров, которые не дадут нам заскучать — а вечерком за боевиком это, наверное, самое главное.

Итог: для того чтобы между другими жанровыми просмотрами перехватить качественный по сборке, но далекий от совершенства по сюжетной сути криминальный боевик — самое то.

23 апреля 2011

Цель оправдывает средства…

Очередная криминальная история с банальным сюжетом — лихие погони, перестрелки, «чиксы» и бесконечные споры гангстеров о крутизне. Налицо сплошной выпендрёж и очередной фаст-фуд о «нелёгкой судьбе чёрных в гетто». Но…

Главный герой в исполнении Тайриза Гибсона убеждает в том, что не всё так просто. Немногословный, чёрствый, но очень заботливый отец с криминальным прошлым ввязывается в опасную переделку, и теперь должен отдать крупную сумму за освобождение своего сынишки из лап жестокого гангстера. Одинокому папаше, для которого сын — это повод для начала новой жизни вдали от криминала, ничего не остаётся, как искать деньги в компании со своей новой сообщницей, коварной и хитроумной особой. Конечно же отнюдь не самым законным способом и весьма оригинальными методами.

Несмотря на отсутствие слезливых, «сопливых» историй о том, как всё плохо и «хорошо там, где нас нет» (за некоторыми исключениями), драматизма в картине хватает с лихвой. Главгерой хоть и скуп на эмоции, но своё отчаяние и страх он не скрывает. Но будучи закалённым жизненным опытом и недавней «отсидкой» мужиком, хорошо усвоившим истину выживания «или ты, или тебя», он предпочитает панике борьбу. И в этой борьбе все средства хороши…

Несмотря на вышеописанные недостатки фильма, главный герой смотрится весьма харизматично и держится особняком. Возможно, с этой ролью бы неплохо справился какой-нибудь рэппер (а они традиционно появляются в подобных картинах, как в этой The Game), хотя бы DMX (точно уж не Дензел Вашингтон!), но выбор в пользу Гибсона оказался самым верным. Он сыграл убедительно. Вот и всё.

8 из 10

14 июля 2009

«Bonnie And Clyde — On The Flip Side»

Главным недостатком этого фильма является его предсказуемость. Уже по прошествии первых минут бывалому зрителю станет понятно, что ожидать от фильма и чем он закончится.

Даже несмотря на попытку режиссера изменить концовку фильма и сделать ее более трагичной, он все равно не сумел избавиться от клише. Несмотря на всё вышесказанное, фильм не стоит списывать со счетов, т. к. посмотреть в нем есть на что.

Безусловно главным плюсом фильма является актерская игра и непосредственно подбор актеров. Тайриз Гибсон, большую часть своей карьеры игравший на вторых ролях наконец-то получил главную роль и справился с ней просто на отлично, он создал действительно интересного персонажа, которому сопереживаешь на протяжении всего фильма.

Остальные актеры тоже смотрятся органично. Ранее мне неизвестная Мэган Гуд приятно удивила, она великолепно смотрится как в эмоциональных, трагичных сценах, так и в роли обычной уличной воровки. Роль главного злодения была отдана рэпперу The Game и это ещё одна находка режиссера. Колоритнейший, запоминающийся персонаж, которому как мне кажется уж очень мало отдали экранного времени.

Что касается экшна, то здесь стандартный набор для боевика: погоня на машинах, перестрелки, ограбление. Все сделано качественно, профессионально и очень динамично. Хотя небольшой бюджет всё таки сказывается, фильму недостает какой-то масштабности.

Ну и конечно стоит сказать несколько слов про музыкальное сопровождения. Почти каждая ключевая сцена фильма снабжена классным сундтреком. Поклонникам рэп культуры как говорится must see.

Итог: Перед нами довольно интересный, динамичный, но крайне банальный и предсказуемый боевик, с блестящими актерскими работами и бодреньким экшном. Серьезно относиться к фильму не надо, но вот посмотреть его дома вечерком все же стоит. Удовольствие от просмотра гарантировано.

7 из 10

3 июля 2008

Боевик Перехват на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вонди Кёртис-Холл. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайриз Гибсон, Миган Гуд, Лоренц Тейт, Генри Хантер Холл, Джейсон Тэйлор, Шоун Парр, Дэррис Лав, Уильям Даффи, Пол Террелл Клэйтон, Рэй Бенгстон, Эрл Минфилд, Кейси Леммонс, Томми Эбейт, Доун Ривис, Дэннетт Тэйс.

В то время как во всем мире собрано 21,353,303 доллара. Страна производства - США. Перехват — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.