Мой полковник
Mon colonel
7
2006, драма, криминал, военный
Франция, Бельгия, 1 ч 50 мин
В ролях: Оливье Гурме, Робинсон Стевенен, Сесиль де Франс, Шарль Азнавур, Брюно Соло
и другие
Война в Алжире давно окончена. Новый всплеск интереса общественности к событиям многолетней давности спровоцирован скандальным выступлением отставного полковника Дюплана на телевидении. Вскоре тело полковника с огнестрельным ранением находят в его доме. Полиция начинает расследование. Параллельное следствие ведет лейтенант Галуа из военного ведомства. Ежедневно она получает анонимные письма с ксерокопиями нескольких страниц из дневника лейтенанта Росси, участника военных действий и адъютанта покойного полковника Дюплана, который считается пропавшим без вести. Чтение дневника и общения с живыми свидетелями тех событий заставляет Галуа несколько иначе взглянуть на войну в Алжире, помогает реконструировать цепочку событий, связанных с убийством, и вычислить преступника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой полковник

английское название:

Mon colonel

год: 2006
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Патрик Блосье
композитор:
художники: Эдит Весперини, Александр Бансель, Рамдан Качер
монтаж:
жанры: драма, криминал, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5200000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, военный, история

Видео к фильму «Мой полковник», 2006

Видео: Трейлер (Мой полковник, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мой полковник», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой полковник», 2006

Мой лейтенант…

Добротный качественный малобюджетный фильм, раскрывающий глаза на преступные действия французского оккупационного режима в Алжире. Картина произвела на меня достаточно сильное впечатление, думаю такое же как в своё время произвел «Взвод» на американцев.

В центре сюжета, судьба молодого лейтенанта идеалиста, отправившегося добровольцем в Алжир. Все моральные принципы которого рушатся после столкновения с существующей там системой. Что в итоге неизбежно приводит к трагическому финалу. Французская военная машина не остановится ни перед чем, используя любые методы, огнем и мечем насаждая порядок.

Режиссер Лоран Эрбье достоbн уважения, нужно иметь большое мужество, чтобы снять правдивый фильм о действиях своих же соотечественников в Алжире. Особо удачным оказался и выбор Робинсона Стевенена на роль лейтенанта Росси. Он очень тонко и главное точно передал эмоции и внутренние терзания своего героя.

И вообще в картине хорошие актерские работы. Оливье Гурме довольно убедительно сыграл жестокого полковника, понравились так же герои в исполнении Сесиль Де Франс и Эрика Каравака. Особо стоит отметить живую французскую легенду Шарля Азнавура, сыгравшего небольшую роль отца главного героя. На сегодняшний день это пока, его последняя роль…

8 из 10

11 июня 2012

Драма Мой полковник на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Лоран Эрбье. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливье Гурме, Робинсон Стевенен, Сесиль де Франс, Шарль Азнавур, Брюно Соло, Эрик Каравака, Гийом Гальенн, Жорж Сиатидис, Тьерри Ансисс, Жак Буде, Владимир Иорданов, Эрв Почон, Кристоф Розо, Филипп Шевалье, Абдельмалек Кади.

Расходы на кино составляют примерно 5200000. Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.