Миссия спасения 2: Точка удара
The Hunt for Eagle One: Crash Point
4.1
3.8
2006, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Марк Дакаскос, Тереза Рэндл, Джефф Фэйи, Зак Макгоуэн, Стив Крайин
и другие
Как известно, для выполнимых боевых миссий существует армия. Для невыполнимых – спецназ. Лейтенант Мэтт Дэниелс и его элитный боевой отряд получают задание скрытно выдвинуться в наиболее гиблый район филиппинских джунглей, где местными повстанцами и агентами Аль-Кайеды был сбит американский вертолет. Задача – любой ценой спасти пилота Эми Дженнингс, капитана вооруженных сил США. Дэниелс с самого начала знал, что их операция не будет легкой прогулкой, однако даже он не представлял, какие осложнения их ждут! С тяжелыми боями продвигаясь по вражеским тылам, спецназовцы узнают тщательно охраняемый секрет исламских террористов – местонахождение биологического оружия массового поражения. А значит, помимо спасения пилота у них прибавилась еще одна миссия, ставка в которой уже не одна, а миллионы человеческих жизней...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия спасения 2: Точка удара

английское название:

The Hunt for Eagle One: Crash Point

год: 2006
страна:
США
слоган: «Take matters into your own hands...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Фриц Силорио, Джо Мари Авеллана
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2006 г.
на DVD: 7 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, военный

Видео к фильму «Миссия спасения 2: Точка удара», 2006

Видео: Трейлер (Миссия спасения 2: Точка удара, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Миссия спасения 2: Точка удара», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миссия спасения 2: Точка удара», 2006

Возвращение героев: продолжение борьбы с преступностью…

Итак, вот и продолжение известного фильма с участием Марка Дакаскоса «Миссия спасения 2» — что может быть интереснее и заманчивее, чем раскрытие всех тайн и загадок, недомолвок и открытых вопросов, оставленных зрителю создателями первой части этого кинофильма?.. Вот и я так подумал, не без удовольствия приобретая диск, предвкушая не только продолжение приключений отважного отряда спецназовцев, возглавляемых героем Марка, но и новый заряд бодрости, позитива и уверенности в том, что картина получится залихвацки закрученной и ещё более интересной, чем её приквел…

Во второй части зритель открывает для себя всё более новые стороны как главных героев, так и раскрывающихся загадок сюжетной линии — не без волнения наблюдая за миссией, которая возложена на плечи настоящих профессионалов, на плечи хороших парней и мастеров своего дела. Впечатлило и вдохновило в ленте многое — и незаурядный сюжет, и его развитие, а также накал событий, которому создатели позволили завершиться лишь к окончанию самого фильма. В интриге, постоянных догадках и своеобразном энтузиазме, порыве к просмотру ленты, я и не заметил, как в бурлящем потоке событий всё подошло к концу — логичному, интересному и вряд ли несчастливому.

Несколько раз подряд, без устали и хоть малейшего недовольства, смотрел я этот фильм, и с каждым разом мне нравился он всё больше и больше — то ли я смог прочувствовать целиком и полностью «дух» сюжета, то ли понял склад ума и образ мыслей режиссёра и сценаристов, но на данный момент складывается очень богатое и яркое впечатление об этой киноленте.

Стоит отметить, что актёры, многие из которых так и остались «в кадре» после прошествия первой части этой дилогии, ничуть не сбавили темпов — видны и очень даже чувствуются старания, желание актёров передать своим героям жизненность, человечность (к террористам это не относится) и искорку, из которой происходят они сами, — их характер, и т. д. Что же, у них это получилось! Да, и много раз заостряемое внимание на подобные нюансы в который раз подтверждало и доказывало этот немаловажный элемент на общем фоне картины.

Во второй раз не обманул ожиданий Марк Дакаскос, натурально сыгравший своего бравого и справедливого борца за мир и справедливость, вновь «засветившийся в кадре» Рутгер Хауэр также придал определённый шарм и краску второй части «Миссии…», так что, вполне можно ставить заслуженные картиной баллы, которые не омрачаются ничем — и это вовсе не странно, ведь старания и навыки, желание и возможности, — немногие факторы, которые учли и актёры, и постановщики картины, приступая к съёмкам второй части кинофильма о спецназовцах, борющихся с террористами и вечными противниками человечества — экстремистами.

Браво! Ярко, непредсказуемо и интересно! Все 10 из 10!

9 сентября 2009

Боевик Миссия спасения 2: Точка удара на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Генри Крам. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Дакаскос, Тереза Рэндл, Джефф Фэйи, Зак Макгоуэн, Стив Крайин, Дик Израэль, Бой Роке, Джордж Канлас, Рени Рогофф, Dindo Arroyo, Ноэль Тринидад, Reiven Bulado, Бо Боллинджер, Гари Каспер, Джо Сьюба.

Страна производства - США. Миссия спасения 2: Точка удара — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.