Мамонт
Mammoth
3.8
3.6
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, Румыния, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Винсент Вентреска, Константин Драганеску, Саммер Глау, Том Скеррит, Коул Уильямс
и другие
Инопланетный космический корабль падает прямо в краеведческий музей маленького городка в Луизиане. Выбравшийся из него пришелец принимает форму первого же обнаруженного им организма - сохранившегося в вечной мерзлоте Луизианы мамонта...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамонт

английское название:

Mammoth

год: 2006
страны:
США, Румыния
слоган: «We hunted it into extinction... Now it's hunting us.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Виви Драган Василь, Бинг Сокольски
композитор:
художники: Люси Лири, Синтия Энн Слэджтер, Моника Тимофт, Иоана Албаю, Дэна Эмбри, Лиз Стауб, Cristia Chira, Александра Ботой Тудораче
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2006 г.
на DVD: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Постер фильма «Мамонт», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мамонт», 2006

Мамонт охотится на нас, а мы мирно спим на диване.

Включая телевизор и смотря первые минуты «Мамонта» я был в предвкушении чего-то, вроде «Ночи в музее», вот только экспонат один и немного более нервный.

Попал я на нечто отвратительное, скучное и бездарное… Самый скучный фильм, который я видел, и первый производства Румынии (обидно до слез). Не страшный, скучный.

Фильм чуть более, чем наполовину состоит из давно умершего и разложившегося мамонта, который бегает в пределах небольшого городка и убивает всё живое на своем пути. Сам по себе мамонт намалёваный в программе Корел, и это невозможно не заметить. В перерывах между сценами с кетчупом жертвы ведут довольно тихую и беззаботную жизнь (отравленную игрой актеров), время от времени разбрасываются неуместными и извращенными шутками (комедия все же).

Одновременно тут просматриваются некоторые культовые персонажи, и, при желании можно заметить агентов из ЛВЧ, доктора из Франкенштейна, руку из Аддамсов и еще много кого/чего…

Это первый фильм во время которого я переодически впадал в дремоту…

В общем если вам нечего делать, а «Мамонт» идет на ICTV то обязательно его посмотрите — заснете и успеете что-то сделать утром, если есть — вы не потеряете ничего, кроме ста минут жизни. Чем снимать такое кино, бюджет $2 300 000 я бы отдал в один из местных муеев — там эти деньги нужны больше…

1 из 10

14 августа 2012

Мы охотимся на мамонта, а он охотится на нас.

Глядя на яростного мамонта на обложке, ожидаешь от фильма чего-то более страшного. Да фильм не назовёшь боевиком или ужасом, но комедийным триллером назвать можно.

Довольно забавно выглядят наскальные рисунки с танцующими человечками, бегающим мамонтом, и летающей космической тарелкой в начале фильма.

Неизвестный космический корабль, летящий в космосе, внезапно падает в музей и попадает в мамонта. Вселившись в шкуру доисторического животного, пришелец высасывает жизнь из охранника и начинает сеять смерть и хаос. Доктор Фрэнк Обернати, посвятивший много лет изучению ископаемого мамонта, внезапно обнаруживает пропажу экспоната и пытается понять, что же произошло.

Между тем, в город прибывают агенты (почти такие же как в фильме «Люди в чёрном» и оружие их очень похоже). Теперь вместе с учёным они пытаются противостоять нечисти.

В поисках ответов на вопросы, герои приходят к чокнутому профессору, который разогревает в микроволновке руку, и та говорит: «Готовьтесь к уничтожению, мы снова будем править планетой». Сцена, где бегающую по столу руку пытаются забить телефонным справочником, это нечто.

Что до актёров, то они играют неплохо. В этом фильме нашлось место таким известным актёрам как Винсет Винтреска, Саммер Глау и Том Скеррит. Скеррит, сыгравший главную роль в культовом фильме «Чужой», здесь играет немного свихнувшегося отца Фрэнка, который принимает упавшего с крыши человека в костюме обезьяны за инопланетянина.

7 из 10

1 августа 2009

Итак, сегодня мы рассматриваем Мамонта.

Если обратиться к биологии и палеонтологии, то окажется, что Мамонт (лат. Mammuthus) — вымерший род млекопитающих из семейства слоновых, живший в четвертичном периоде. Некоторые особи достигали высоты до 5,5 метров и массы 10—11 тонн.

Если же обратиться к самому фильму, а не монстру которому в нем обитает (самих мамонтов я монстрами конечно не считаю, но в контексте ужастика это слово появляется как-то само собой), то окажется, что «Мамонт» — одноразовое, проходное, малобюджетное кино из разряда все тех же фильмов ужасов на тематику появления всякого рода страшных существ, естественно не оставляющих человека в покое.

Именно такое довольно стандартное, а в контексте далеко не самых качественных спецэффектов, еще и не самое захватывающее зрелище ожидает зрителя, если он, конечно, решится на просмотр этого фильма.

Пара интересных моментов и здесь есть, в конце концов, может быть просто интересно, откуда появился мамонт и как с ним будут справляться. Хотя по сути кино меня не особо порадовало.

Что порадовало так это Винсент Вентреска и Саммер Глау в главных ролях, хотя в данном конкретном случае этих, не побоюсь этого слова, любимых актеров выделяют скорее известные имена, чем стоящие роли. Про остальных героев я просто промолчу.

Что не порадовало… да по сути все остальное, что есть в фильме. На самом деле он не так плох, как может показаться, это не самый плохой ужастик своего среднего класса, просто он не смог зацепить, заинтересовать, увлечь и порадовать зрителя.

Так что только за двух блестящих актеров, к сожалению, в этом проекте никак не блеснувших, натягиваю фильму оценку с 3 до 6 баллов. Итог:

6 из 10

14 июля 2009

Ужасы Мамонт на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Абрам Кокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Винсент Вентреска, Константин Драганеску, Саммер Глау, Том Скеррит, Коул Уильямс, Чарльз Кэррол, Марк Ирвингсен, Дэвид Каллауэй, Маркус Лайл Браун, Дэн Радулеску, Карен Парден Джонсон, Кока Блоос, Борис Петров, Дженни Гарлэнд, Сэмюэл Гарлэнд.

Расходы на кино составляют примерно 2300000. Производство стран США и Румыния. Мамонт — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.