Маленькие красные цветы
Kan shang qu hen mei
7.1
6.7
2006, комедия, драма
Китай, Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Дун Бовэнь, Нин Юаньюань, Чэнь Маньюань, Чжао Жуй, Ли Сяофэн
и другие
Китай времен культурной революции. Четырехлетнего Цянцяна отдают в образцовый детский сад. За примерное поведение малыши получают здесь поощрение — красный бумажный бутон. Цянцяну не достается награды – он не умеет одеваться самостоятельно, то и дело нарушает распорядок дня. Ребенок бунтует против уравниловки и казарменной дисциплины. Он убеждает товарищей по группе, что строгая воспитательница на самом деле – оборотень, сказочный монстр...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие красные цветы

английское название:

Kan shang qu hen mei

год: 2006
страны:
Китай, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ян Тао
композитор:
художник: Хо Тинсяо
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Маленькие красные цветы», 2006

Видео: Трейлер (Маленькие красные цветы, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие красные цветы», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькие красные цветы», 2006

Технология воспитания или реальность? Просто другое кино

Уникально то, о чем нельзя даже было догадаться… это самобытность детского сада в Китае. Просто техногенный подход к ограниченному применению так горячо любимых у нас горшков. А каковы штанишки у мальчиков? что проще вообще не иметь пуговиц и молний? Вдруг стало интересно как во всем мире устроены детские сады. Насколько разный подход? Но малыши видимо одинаковы везде. Им свойственно чувство свободы. Верней его отсутствие. Что малыш без родителей? Даже в большой группе таких же детей он живет своим внутренним миром. В фильме все дети как дети, но у каждого показан характер. Каким же образом сняли фильм? Для меня загадка осталась не разрешенной. Я так и не смог представить насколько можно было уговорить приучить или заставить выполнять маленьких актеров сцены фильма. Понятие снять несколько дублей и группа детей трех-пяти лет не могут быть совместимы. Этот фильм один из не многих которые меня шокировали. Лучший из лучших. Повторить такое кино нельзя. Оно уже будет другое.

23 февраля 2010

Комедия Маленькие красные цветы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Юань Чжан. Кто снимался в кино, актерский состав: Дун Бовэнь, Нин Юаньюань, Чэнь Маньюань, Чжао Жуй, Ли Сяофэн, Ziye Wang, Юйцзя Сунь, Ma Du, Runqiu Liu, Yanghao Zhang, Jiani Kang, Jiaheng Zhao, Лиан Лью, Qing Yao, Huacheng Li.

Производство стран Китай и Италия. Маленькие красные цветы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.