Фарс пингвинов
Farce of the Penguins
3.5
4
2006, комедия, мультфильм
США, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Джейсон Александер, Кристина Эпплгейт, Джеймс Белуши, Джейсон Биггз
и другие
Антарктика... 58 градусов, ниже нуля... Это самое холодное, темное и пустое место на земле... Но это только на первый взгляд. Даже в этой ледяной пустыне жизнь кипит! Интриги, политика, скрытая вражда и, конечно, любовные приключения - все это неотъемлемая часть жизни пингвиньей стаи. Главные герои фильма - Карл и Джимми. Они принимают самое активное участие в ежегодном брачном ритуале: подцепить подружку, отложить яйца, исчезнуть в поисках пищи на долгие месяцы и так никогда не встретить свою партнершу снова. Однако, в этом году наши друзья намерены круто изменить ход вещей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фарс пингвинов

английское название:

Farce of the Penguins

год: 2006
страна:
США
слоган: «Сенсационный материал о закулисной жизни пингвинов»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Скотт Биллапс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 832
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Постеры мультфильма «Фарс пингвинов», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Фарс пингвинов», 2006

Безумие

Возьму на себя смелость сказать, что ничего похожего с «Фарсом пингвинов» вы ещё не видели. Хотя утверждать подобное опрометчиво, но превзойти «как бы фильм» Боба Сагета нереально сложно.

Представьте, что бы получилось, если документальный фильм о фауне Антарктики озвучили бы пьянющие люди с передачи «Сам себе режиссер». Воображение не справляется? Тогда смотрите «Фарс пингвинов», но лучше не стоит делать этого. Более глупого занятия чем смотреть 80 минут как пингвины идут из точки А в точку Б, и при этом слушать закадровый бред (который должен веселить, но этого не происходит) не придумать.

И в этом безумии принимал участие Сэмюэль Л. Джексон. Что им двигало при принятии решения озвучивать подобное, я даже не могу вообразить.

Если бы была оценка 0, то я бы её поставил без единого сомнения, но 1 балл будет завышенной оценкой.

1 августа 2010

Да, вот настоящий фильм для извращенцев всяких ориентаций и полов. Сюжет оригинален. Не искушённому в пингвиньем сексе зрителю предлагается проследить весь путь милых птиц, который составляет 70 км. На протяжении всего этого довольно длинного пути пингвины отмачивают дебильные шутки-прибаутки. Не поняла я только, этим создатели хотели показать тупость чью: пингвинью или свою?

Но пингвины не являются единственными героями фильма, так что извращенцы всех мастей будут довольны. Там ещё есть обезьянки, моржи и другие зверушки, которые своими незатейливыми действиями и телодвижениями порадуют глаз любого маньяка.

Фильм можно отнести к стандартным сортирно-пердёжным американским комедиям, только в исполнении пингвинов. Вот смотришь на этот фильм и думаешь, они там за океаном что, совсем с ума сошли? Это из-за недостатка образования или из-за переедания фаст-фуда?

В общем, детям эту бурду явно показывать не следует, хотя в ней не присутствует секса как такового, ведь у животных не секс, а спаривание. Однако несколько приятно с начала фильма понаблюдать природу, тех же жаждущих секса пингвинов. Потом (где-то на десятой минуте) начинает мутить от скуки, плоских дурацких шуток и прочей суеты вокруг радостей простого пингвиньего секса.

Да, ещё хочу выразить огромную благодарность Сэмюэлу Эл Джексону, который озвучивал для хавающего эту киношку с маслом народа сию бурду. Я, конечно, знала, что он не лучший актёр, но своим присутствием (пусть и голосовым) в этом фильме он меня полностью разочаровал.

Но, несмотря на всё, киношка не очень-то пропащая (это я просто к слову сказала). Пингвины умеют чувствовать, любить, хотя больше им по душе есть, спать и делать ЭТО. Да, представьте себе, есть там один такой отщепенец, который помышлял лишь о высоких чувствах, но на фоне других «уродов во фраках» он затерялся. Почему «уродов»? Ну, после этого фильма я не могу смотреть на пингвинов без отвращения. Так что спасибо создателям фильма за то, что они мне дали почувствовать настоящую тошноту от их творения.

Короче, смотрите сами, судите сами. Но мой вам совет: если вы не извращенец или маньяк, то лучше не смотрите. Настроение будет испорчено, деньги зря потрачены, время безвозвратно утеряно. Спасибо за внимание.

Моя оценка 2 из 10.

31 декабря 2006

Комедия Фарс пингвинов на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Боб Сагет. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэмюэл Л. Джексон, Джейсон Александер, Кристина Эпплгейт, Джеймс Белуши, Джейсон Биггз, Льюис Блэк, Марио Кантоне, Дейн Кук, Дейв Кулир, Дреа де Маттео, Адам Дуритц, Харви Файерстин, Вупи Голдберг, Гилберт Готтфрид, Элисон Хэннигэн.

В то время как во всем мире собрано 6,832 доллара. Страна производства - США. Фарс пингвинов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.