Братство
Brotherhood
7
7.7
2006, драма, криминал
США, 43 мин
16+

В ролях: Джейсон Айзекс, Джейсон Кларк, Аннабет Гиш, Кевин Чэпмен, Фиона С. Эриксон
и другие
В ирландском рабочем квартале города Провиденс (Род-Айленд, США) по-прежнему действуют законы улиц и процветает теневой бизнес. Здесь выросли братья Томми и Майк Кэффи. Томми стал политиком, видящим свою задачу в защите интересов жителей своего района. Майк же откровенный бандит, желающий встать во главе местной мафии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братство

английское название:

Brotherhood

год: 2006
страна:
США
слоган: «The city has two sons. Only one can rule The Hill.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Теодоро Маньячи, Эрнест Холцман, Ренато Фортунато
композиторы: ,
художники: Чад Детуиллер, Джордан Джейкобс, Джереми Вудворд, Джон Глейсер, Дебора Ньюхолл, Кира Фридман Курчио, Роберт Шлайниг
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер сериала «Братство», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Братство», 2006

Сериал оставил довольно неоднозначные впечатления.

Плюсы: добротный кастинг (особенно это касается Джейсона Айзекса, который во многом обусловил интерес к сериалу), интересный сюжет, сложный жанр криминальной и политической драмы, проработанные характеры, атмосферность и любимый мной черный юмор.

Минусы: кое-где провисающее действие и некий «упадок» третьего сезона, который оборвался внезапно, так и не дав исчерпывающей информации о судьбах героев. Открытый финал оставил больше вопросов, чем ответов.

Сериал хорошо демонстрирует такое явление как проблема морального выбора. Выбора во всех аспектах жизни. Мы видим, как благодаря принятию решений персонажи эволюционируют, иногда становясь чуть ли не антагонистами самих себя. Особый «привкус» реализма ощущаешь, когда видишь, что герои «хотят как лучше, а получается как всегда».

В целом — неплохой сериал для ценителей жанра и Джейсона Айзекса.

3 января 2012

Цель оправдывает средства

Сериал оставил неоднозначные впечатления. Считаю, что первый сезон «Братства» вытягивал на себе, в основном, Джэйсон Айзекс — из него получаются очень харизматичные преступники и злодеи. Но, начиная с последней серии первого сезона, сюжет стал динамично развиваться и захватывать внимание. Остальные герои и персонажи стали более характерными, яркими, перед зрителями развернулась целая плеяда человеческих судеб, тесно переплетённых друг с другом, и, в то же время, очень разнообразных.

Линия двух братьев, Майкла и Томми, и её драматическая развязка, доносит до зрителя главный смысл этой работы: порой единственное, что может заставить человека действовать по совести — это узы семьи. Главные действующие лица сериала — люди совсем не глупые, у каждого из них свои своеобразные отношения с законом, у всех разные границы дозволенного.

В мире политики и преступности не бывает дружбы или любви, а людям, которые изначально имеют добросовестные намерения, приходится переступать через свою гордость и идти наперекор совести. Герои «Братства» руководствуются принципом «цель оправдывает средства», только так они могут выжить.

Я бы назвала этот сериал сильной, качественной драмой, бесспорно достойной просмотра.

8 из 10

11 октября 2011

Showtime не привыкать сравнениям с HBO. Поэтому неудивительно, что Showtime в своих сериалах пытается предложить зрителю нечто иное и максимально дистанцироваться от более именитого конкурента. А если продукция похожа, то на нее почему-то вешают никак неподходящий ярлык. Когда вышло «Братство», его сразу же окрестили шоутаймовскими «Сопрано», где итальянцев заменили ирландцы. Однако на наличии криминального элемента сходство и закачивается. Если мир Дэвида Чэйза населяли лица, которых самолично хотелось пристрелить, то «Братство» сразу делит действительность на плохих и хороших, не забывая раскрасить её в неоднозначные серые тона.

В центре сюжета два брата. Один — Томми Кэффи (Джейсон Кларк) — политик, женат, трое детей. Он всегда думает о людях, которые его выбрали и которых он представляет. И хотя в политике иногда приходится играть не по правилам, он остается на стороне закона и не намерен его нарушать. Второй — Майкл Кэффи (шикарный и брутальный Джейсон Айзекс) — матерый уголовник, только что вернувшийся на родную землю после семилетнего добровольного изгнания. Майкл — Тони Сопрано без власти и денег. Он умен, крайне жесток и намерен восстановить свою империю, но приходится считаться с реалиями: ситуация изменилась, бывшие подельники либо сидят, либо завязали, либо в земле. У него не так уж много союзников, которым он может доверять: один из них — Пит (Стиви Паскоски), с переменным успехом борющийся с алкогольной зависимостью. Поэтому и возвращается Майкл неспешно и расчетливо, до поры до времени предпочитая работать на местного криминального авторитета Фредди Корка (Кевин Чэпмен). Роуз Кэффи (великолепная Фионнула Флэнаган) выступает связующим звеном между братьями, предпочитающими встречаться на нейтральной территории — в родительском доме. Она любит своих детей и закрывает глаза на темную сторону Майкла.

«Братству», чтобы стать не просто хорошим сериалом, а отличным не хватает некоего надрыва и патовых ситуаций, из которых персонажи могут выйти, только переступив через все свои жизненные принципы. Политика и криминал всегда идут рядом, но Майкл особо подчеркивает, что никогда не втянет Томми в свой бизнес. А Томми в свою очередь даже в закулисных политических интригах старается играть честно и пересекаться с людьми, живущими по ту сторону закона, только в чрезвычайных ситуациях. И хотя он не желает иметь ничего общего с Майклом, он его никогда не сдаст. Конфликта в отношении братьев, который предполагается, особого нет — каждый идет своей дорогой и предпочитает не пересекать дорогу другого.

Пока Томми делает политическую карьеру, как это часто бывает, его семейная жизнь рушится. С виду у Томми и Айлин (Аннабет Гиш) всё хорошо — мир и покой, но Айлин давно уже трахается на стороне, покуривает шмаль и не прочь побаловаться коксом или алкоголем. Разрыв у них впереди (надо полагать это будет одной из тем второго сезона), но буря уже бушует на горизонте. Сюжетные ходы насчет Майкла также определены — под него копают федералы, а Фредди подумывает, стоит ли завалить больно умного ирландца.

Первый сезон «Братства» сюжетообразующий, во многом определяющий основные конфликты и будущие сценарные ходы. Он, как положено для кабельных драм, медленный и неспешный, но этим и подкупает. Актерские работы не вызывают нареканий. Концовка более чем открытая и интригующая, открыто намекающая, что основная драма еще впереди.

7 сентября 2010

Драма Братство на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Эдвард Бьянчи, Генри Бромелл, Ник Гомез, Филлип Нойс, Стив Шилл, Блейк Мастерс, Жан Де Сегонзак, Лесли Либман, Томас Картер, Тим Хантер, Алик Сахаров, Брайан Кирк, Сет Манн, Майкл Корренте. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Айзекс, Джейсон Кларк, Аннабет Гиш, Кевин Чэпмен, Фиона С. Эриксон, Финола Флэнаган, Брайан Сканнелл, Керри О’Мэлли, Билли Смит, Мэдисон Гарлэнд, Итэн Эмбри, Брайан Ф. О’Бирн, Тина Бенко, Кайли Гилберт, Фрэнк Ридли.

Страна производства - США. Братство — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.