Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна
Boffo! Tinseltown's Bombs and Blockbusters
6.7
6.5
2006, документальный
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Питер Богданович, Пирс Броснан, Дэвид Браун, Чарльз Чаплин, Джордж Клуни
и другие
Кинозвёзды и режиссёры обсуждают секреты производства успешных блокбастеров и причины провалов крупнобюджетных лент.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна

английское название:

Boffo! Tinseltown's Bombs and Blockbusters

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Лайтхил
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна», 2006

Настоящая Бомба

Этот фильм стал для меня настоящим откровением. Эффектом разорвавшейся гранаты «Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна» на многое открыли мне глаза.

Как обычно это и бывает, о фильме я узнал случайно, хотя может не случай, но проведение. Посмотрел на одном дыхание. Меня всегда завораживал мир Голливуда, его история, сам процесс съёмки кино для меня сродни божественному чуду!

Весь фильм бесхитростный по своей структуре состоит из интервью различных актеров, режиссеров и продюсеров. Цель одна: как можно глубже показать изнанку мира Фабрики Грёз! Как мне кажется, это получилось у создателей «Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна» более чем удачно.

По крайней мере для себя, я почерпнул несколько прописных истин, может быть наивных, поверхностных, но определенно внушающие мне уверенность в своих силах на поприще начинающего режиссера и сценариста.

Фильм обязателен для всех кому интересен не столько просмотр кино, но сам процесс создания фильмов, что лежит в их основе. Но главное, фильм грамотно отвечает на вопрос: Почему фильмы, гарантированные хиты, вдруг оборачиваются провалом, и наоборот, что позволяет темным лошадкам, заведомо провальным картинам достигать феноменального успеха!?

«Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна» — мануал, как добиться успеха!

10 из 10

7 июля 2011

Документальный фильм Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Билл Кутурье. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Богданович, Пирс Броснан, Дэвид Браун, Чарльз Чаплин, Джордж Клуни, Фрэнсис Форд Коппола, Билл Кутурье, Дэнни ДеВито, Ричард Дрейфусс, Роберт Эванс, Джоди Фостер, Морган Фриман, Брайан Грейзер, Питер Губер, Дэрил Ханна.

Страна производства - США. Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.