7 мумий
Seven Mummies
2.9
2.4
2005, ужасы, фэнтези, приключения
США, 1 ч 16 мин
16+

В ролях: Серина Винсент, Билли Уэрт, Эндрю Бринярски, Дэнни Трехо, Мартин Коув
и другие
С незапамятных времен 7 таинственных мумий охраняют золото, зарытое в глуши прерий, карая каждого, кто рискнет потревожить их покой. Полтора века назад золотоискатели, поселившиеся в этих страшных местах, навеки стали живыми мертвецами, чтобы вместе с мумиями охранять сокровища и свой проклятый город... Наши дни. Заключенные, сбежавшие из тюрьмы, забредают в древний городок, где, как гласит легенда, спрягано то самое золото. Отчаянным грабителям и головорезам плевать на мифы и проклятья. Они не остановятся ни перед чем, чтобы разбогатеть. Близится ночь... Кто из вечных стражей скоро явится чужакам? Кто сейчас распрощается с жизнью? Кто в этой страшной ночи первым узрит золотой блеск в мутных глазах живых мертвецов?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

7 мумий

английское название:

Seven Mummies

год: 2005
страна:
США
слоган: «Там, где сокровища стерегут мертвецы, единственной добычей живых будет их смерть»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Лунгуэй
композиторы: ,
художники: Микал Хамид, Иоланда Чавес, Кейт Лесса, Сюзанн Уилсон, Эрик Бэйкер
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2006 г.
на DVD: 13 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, приключения, вестерн

Видео к фильму «7 мумий», 2005

Видео: Трейлер (7 мумий, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «7 мумий», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «7 мумий», 2005

У пустыни свои сюрпризы, когда она невменяема

- Если мы выберемся отсюда, что будет?

- Можешь мне верить.

«7 мумий»

До того, как вплотную заниматься продюсерством различных проектов, Ник Квестед сам решил попробовать себя в режиссуре, взявшись за жанр вестерна вперемешку с ужасами. Казалось бы, поле для деятельности огромное, можно разгуляться вволю! Но нет, история получилась нудной, глупой, смешной и невнятной.

Группа сбежавших заключённых, ведомых алчным влечением к золоту, плюёт на все предостережения и попадает в смертельную заварушку. Тут вам и салун со шлюхами, и преследование странного чувака (которого можно оглушить кувшином, который, в свою очередь, даже не разобьётся!), и только в финале — кунг-фу от мумий, декламирующих стихи. Нет, фильм местами выглядит даже сносным, хоть и скучным, но постепенно он превращается в полную дребедень, отчего складывается впечатление, что создатели понятия не имели, куда двигаются, и просто брали из головы первые попавшиеся образы.

Стоит ли распыляться ещё больше о такой убогой картине? Она недостойна даже поверхностного анализа, здесь всё и так понятно. Единственное, что удручает — эпизодическое появление Дэнни Трехо. Единственный актёр в данном безобразии, пытавшийся хоть как-то играть, и то его попытки выглядят жалкими потугами из-за дебильного сценария, после прочтения которого Трехо, кажется, молился, чтобы всё это побыстрее закончилось и ему дали причитающийся гонорар, если он вообще был.

2 из 10

29 апреля 2017

Философствующие ковбои, вампиры и кунг-фу мумии в одном флаконе… Взболтать, но не смешивать.

Фильм о том, как группа заключенных, сбежав во время перевозки по пустыне, вместо традиционной Мексики поперлась за мифическим золотом в городок, потерянный во времена дикого запада. С такой завязкой может сложится забавный трэш, но не судьба.

В подобных творениях можно многое простить, но когда фильм полон растянутых донельзя сцен ни о чем под надоедливое музыкальное сопровождение, что напрочь лишает картину динамики… Попросту говоря, «7 мумий» — весьма нудное «зрелище» за исключением пары сцен.

Основная из них — гулянка в трактире. Вампиры, девицы, немного обнаженки, хоть все и отчаянно напоминает «От заката до рассвета», можно занести в невеликий позитив. А вот чего катастрофически не хватает, так это юмора. Здесь злодеи пытаются шутить, да выходит довольно уныло.

А заглавных мумий здесь совсем чуть. Поскакали, попрыгали, как будто из Шаолиня родом, пусть по сюжету были монахами из иезуитов, тем по сути и ограничились.

Актерский состав в целом непримечателен. Можно признать, что Билли Драго неплохо смотрится в роли злодеев да Серина Винсент вполне симпатично бегает в облегающей майке… Тогда как Дэнни Трехо взяли на пару минут экранного времени чисто в рекламных целях, дабы было чье имя на обложках печатать.

В итоге: скучный, даже тоскливый видео-фильм. Сдается, герой Трехо так злорадно смеялся именно с будущих зрителей данного мусора…

2 из 10

9 октября 2010

«…Stay away!»

'…Stay away!» — припев из песни «Otra vez» группы Vennaculas, что в переводе на русский — держись подальше!

Забавно, когда хочешь посмотреть хороший фильм, то под руку попадает подделка с красивой оберткой. Вот и фильм «7 мумий» не стал исключением.

Сюжет.

Сразу видно, что создатели над ним особо и не думали. Сбежавшие заключенные, заложник, проклятый городишко с золотом — составляющие вполне не дорогого кино. Все бы хорошо, но нас еще решили побаловать местной легендой о каких-то монахах и медальонах. Забавно, правда?

Актеры.

Актерская игра, точней её полное отсутствие, просто радует глаз одним — веселит не по-детски. Чего стоят кадры с появлением в них Билли Драго, как заговорит, так и хочется упасть со стула. Любитель сняться во всяком дерьме Мартин Коув тоже уморил своей, хоть и короткой, ролью. А смеющийся две минуты нон-стоп Дэнни Трэхо — заставил подумать о том, как можно быстрей досмотреть сие творение. Сирена Винсент, слава богу, претензий нет, пара реплик в тему и топик с декольте — все, что для неё тут надо. Про остальных можно промолчать.

Сценарий.

Наверное он написанный на туалетной бумаге или другой подобном предмете. Этот уже становится понятным первые десять минут фильма, а когда говорит герой Билли Драго, то невольно хочется задать вопрос: «Что он несет?…» Короче, догадаться не сложно, что сценарий довольно убогий.

Действие.

Первые десять минут можно понять, что делают герои фильма, потом, ненавязчиво, логика всех действий теряется, а дальше начинается то, что в народе зовут «маразм крепчал». При просмотре донного «ужастика» вы рискуете увидеть то, как не поступил бы не один нормальный и не нормальный человек. Смотрится довольно таки смешно. Я уже молчу про финальную сцену погони, где можно увидеть «Чапаева нового времени».

Виновники торжества.

Ну и наконец-то пару слов о тех, из-за кого стоит досмотреть картину — мумии. Такой адаптации данных созданий вы не увидите нигде! Здесь показаны такие чудеса, что может позавидовать даже Джет Ли и Джеки Чан. Прыжки на десять метров в высоту с проламыванием пола, взаимное швыряние друг друга об стены, крестовые блоки, нападения в стойках тайского бокса — это далеко не весь список тех киноинноваций, коими решил нас «порадовать» режиссер. Хорошо, что эти «мумии» хоть одеты соответствующим образом, а не в кимоно:)

В общем, довольно таки клинически невменяемый вышел фильм. Смотреть его можно, только если больше нечего делать, ибо такого бреда лучше не видеть. Сложно даже дать ему оценку, хотя её удостоились, своеобразный юмор и создатели по спецэффектам (которые еще более менее смотрятся).

3 из 10

9 октября 2009

Пустышка

Каким все-таки талантом надо обладать, чтобы откровенно посредственный (с большой натяжкой) фильм выдать за вполне доброкачественный продукт. Покупая в магазине «7 мумий», я, конечно, наперед знал, что фильм не ахти, но все же почему-то потянуло купить этот заветный диск. В итоге, я Вам честно признаюсь, потраченных денег мне оказалось не жаль, ибо такого здорового послеобеденного сна, который у меня и вызвал просмотр указанного фильма, у меня давно не было.

Шутки шутками, а «захватывающего зловещего триллера Ника Куэстеда, пропитанного духом древних легенд, черного колдовства и всепоглощающей алчности», как было указано на коробке, я, увы, не смог разглядеть на экране, потому как фильм данной формулировки совершенно не заслуживает.

Как выяснилось, творение Куэстеда оказалось пустышкой, фикцией, и вполне непонятно, каким образом оно может заинтересовать человека более чем на один просмотр. Вроде бы фильм и снят грамотно, но абсолютно бестелесно. В связи с этим хочется передать большой привет автору сценария Тэдду Тернеру, которому удалось соорудить настолько вызывающее скуку действо, насколько это вообще возможно. Тэдд, однако, не сдается и выступил инициатором написания сценария еще к нескольким фильмам после создания «мумий», а теперь пытается заявить о себе уже как режиссер. Надеюсь, он будет только прогрессировать, чего ему без всякого сарказма я и желаю.

Поскольку триллер содержит элементы ужасов, я не могу не позволить себе сказать хоть пару слов о них. К сожалению, их немногочисленные проявления, оставляют тягостное ощущение. Пугание резкими звуками и внезапными появлениями на экране оживших мумий — ну кого этим теперь можно удивить? Головы сносить саблей, так чтоб кровь шла из горла фонтаном, в Голливуде уже научились делать, но создатели фильма с упоением смакуют такие моменты, заставляя зрителя думать об ущербности и дефиците их фантазии. А мумии — это вообще отдельный разговор, в этом фильме они не гнушаются и приемами кунг-фу, проявляя недюжую ловкость и гибкость своих полуистлевших мышц.

Музыка, на мой взгляд, должна понравиться поколению MTV, но для меня она лишь подчеркивает третьесортность фильма.

У меня так и не получилось сказать что-нибудь хорошее в защиту этого триллера. Неужели все настолько плохо — спросите Вы. Ну, может быть и нет. Но даже несмотря на все тщетные попытки скрасить получившуюся серость путем приглашения Дэнни Трехо и нескольких грудастых девиц, это выглядит крайне и крайне неубедительно.

3 из 10

21 июня 2008

Ужасы 7 мумий в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ник Квестед. Актерский состав, кто снимался в кино: Серина Винсент, Билли Уэрт, Эндрю Бринярски, Дэнни Трехо, Мартин Коув, Ноэль Гульеми, Макс Перлих, Нореага, Эдрианн Палики, Микела Фрюит, Ананда Ст. Джеймс, Стефани Герард, Шэнна Брок, Lance Elchlepp, Джефф Пратер.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - США. 7 мумий — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.