| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
What Is It? |
| год: | 2005 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Being the adventures of a young man whose principle interests are snails, salt, a pipe, and how to get home. As tormented by an hubristic, racist inner psyche» |
| режиссер: | Криспин Гловер |
| сценарий: | Криспин Гловер |
| продюсеры: | Райан Пейдж, Michael Pallagi, Мэтт Девлен, Джон Грант, Кассиан Элвес, Майк Фоли, Криспин Гловер, Phil Grossma |
| видеооператор: | Уайатт Тролл |
| художники: | Флойд Альби, Cindy Epping, Майк Харди |
| монтаж: | Криспин Гловер |
| жанр: | драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
27 января 2005 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 12 мин |
Немного трудновато было найти этот фильм.
Здесь можно увидеть все что можно и все что нельзя. Это довольно-таки странное кино, были спутанные мысли и ощущения когда смотрела на это, — хотелось и выключить и продолжить просмотр одновременно. Иногда даже бывало неловко перед некоторыми сценами… иногда страшновато, действительно. И да, после просмотра фильм прям-таки вызывает дикую жажду произнести или крикнуть «What Is It?!».
Может этот фильм говорит о мире Криспина Гловера? Или это просто задумка такая… Даже я толком не могу понять, что творится в голове у Гловера. Но фильм сделан красиво, в каком-то смысле. Иногда кажется, что ты просто в театре и это все спектакль, и что можно в любой момент уйти. Но потом бы явно жалела.
Фильм на любителя. Однако я верю, что Криспин еще не раз снимет какое-нибудь… необычнейшее кино. Хотя возможно, новый проект будет не таким, как этот. Но что-то со времен What Is It? и It Is Fine. Everything Is Fine! пока ничего не наблюдается. Лично я жду еще одного психо-шедевра.
Вряд ли я смогу увидеть это кино еще раз. Но следующий раз просмотр может оказаться легче, чем вступительный.
7 из 10
25 декабря 2011