Возвращение
The Comeback
6.9
8.1
2005, комедия
США, 22 мин
18+

В ролях: Лиза Кудроу, Малин Акерман, Роберт Бэгнелл, Лэнс Барбер, Роберт Майкл Моррис
и другие
Вэлери Чериш, звезда сит-кома 80-х, пытается вернуться в шоу-бизнес через собственное реалити-шоу и участие в новом телевизионном сериале. Однако большая часть молодых актеров, с которыми она теперь работает, не проявляет никакого уважения к ее прошлой славе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение

английское название:

The Comeback

год: 2005
страна:
США
слоган: «A star is reborn.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Родни Тейлор, Нэнси Шрайбер, Дж. Кларк Мэтис
художники: Китти Дорис-Бейтс, Лиза Кларк, Том Брокер, Трейс Джиджи Филд, Мишель Пулик
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Возвращение», 2005

Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 5) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 5)
Видео: Фрагмент №2 (сезон 2, эпизод 1) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 2, эпизод 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 2) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 6) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 6)
Видео: Проморолик №2 (сезон 2) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2 (сезон 2)
Видео: Трейлер №2 (сезон 2) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 2)
Видео: Фрагмент (сезон 2, эпизод 8) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 2, эпизод 8)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 8) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 8)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 7) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 7)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 4) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 4)
Видео: Фрагмент (сезон 2, эпизод 3) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 2, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 2) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 2, эпизод 1) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 2, эпизод 1)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 2, эпизод 1) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 2, эпизод 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: О съёмках (сезон 2) (Возвращение, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 2)

Постеры сериала «Возвращение», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Возвращение», 2005

Всем киноманам обязательно к просмотру

Наверное все знают и любят Лизу Кудроу за роль Фиби Буффе в легендарном ситкоме 'Друзья'.

Сериал 'Друзья' завершился в 2004 г., а в 2005 г. на канале HBO вышел без преувеличения восхитительный проект, созданный Лизой Кудроу - 'Возвращение'.

'Возвращение' - это 'кринж' комедия, снятая в псевдодокументальном стиле. По сюжету Лиза Кудроу изображает в прошлом знаменитую а теперь забытую сериальную актрису Валери Чериш. Она получает шанс вернуться под софиты славы, играя второстепенную роль в новом молодежном ситкоме и параллельно снимаясь в реалити-шоу о своей личной жизни и работе.

В 2005 г. сериал вышел на экраны и хотя его довольно высоко оценили и зрители и критики, продлевать на второй сезон не стали. Юмор проекта, тема и стиль повествования оказались настолько смелыми и прогрессивными, что оценить настолько это хороший и смешной ситком, многие зрители смогли лишь со второго просмотра.

Гении часто опережают свое время. И Лиза Кудроу без сомнения гений комедии, опередивший время как минимум на десятилетие. Если вы считаете ее обычной комедийной актрисой - то посмотрите 'Возвращение', пересмотрите еще раз, и вероятно ваше представление изменится кардинально.

Спустя 9 лет в 2014 г. Лиза Кудроу выпустила второй сезон 'Возвращения' и в нем уровень сюрреализма, абсурда и сатиры возведен вообще до невообразимого уровня. Там Валери Чериш не только снимается в реалити проекте, но также выбивает себе место для съемок в проекте, который посвящен съемкам проекта, в котором она снималась в первом сезоне...

Лиза Кудроу невероятно смело изобличает шоубизнес и знаменитостей. Она изображает героиню, которая вроде-бы не делает ничего плохого и просто хочет быть знаменитой, но везде и всюду попадает в смешные, жуткие и неловкие ситуации.

Вместе с соавтором проекта Майклом Патриком Кингом (стоящим за созданием 'Секс в большом городе', 'Две девицы на мели', 'ЭйДжэй и королева') Лиза Кудроу сообщила, что зрители могут рассчитывать на выход третьей части. И все, кто видели первые два сезона без сомнения с нетерпением ждут и надеются, что третья часть в конце концов появится. Потому что самостоятельно вообразить, какие безумные хитросплетения Лиза Кудроу может придумать для своей героини, - просто невозможно.

Лиза Кудроу невероятно талантливая, но не очень удачливая комедиантка. Проект 'Возвращение' однозначно достоин куда большей славы, чем та, которой он обладает. Этот проект не так легко раскусить и уловить его уникальную атмосферу, но если вам это удастся, то не пожалеете потраченного на него времени.

Сложно советовать сериал 'Возвращение' 2005-2014 г. вообще всем. Но мы однозначно рекомендуем его всем киноманам. Если вы интересуетесь кинематографом и хотите заглянуть за кулисы создания телевизионных проектов и шоу бизнеса в целом, то 'Возвращение' станет для вас настоящей находкой.

29 апреля 2022

Best60series — 32

#Best60series 32 место. #TheComeback #Возвращение #HBO 2005-по наст. время. 2 сезона. 21 серия.

О Фиби! Кто же не любит Фиби? Из всех Друзей она была моей самой большой любимицей. Поэтому за творческой судьбой Лизы Кудроу я с тех пор внимательно слежу. После Друзей она достаточно много снималась, но всегда на вторых, третьих ролях, никогда не героиня. Конечно же, она характерная актриса, это понятно. Но взяв судьбу в свои руки, Лиза в компании единомышленников и друзей создала два проекта, где наконец-то была героиней. Но не совсем обычной. Про Web Therapy я уже писал. Теперь вот The Comeback. Сериал с необычным сюжетом, стилем съёмки и судьбой, созданный вместе с гениальным #MichaelPatrickKing (автор #SexAndTheCity). Он был заведомо не обречён на популярность, но канал HBO может позволить себе снимать хорошие проекты, пусть и в минус. В центре сюжета актриса Valerie Cherish, пережившая славу в начале 90-х, будучи звездой популярного ситкома (параллели с самой Кудроу очевидны). Спустя годы, забытая зрителями, она решает вернуться на ТВ-экран в новом сериале, съёмки которого попутно освещаются риэлити-шоу, которое мы собственно и смотрим. Но все идёт не совсем гладко. Отношение к ней мягко говоря не звёздное. На первом плане молодые горячие актёры, для которых она — древность, а их же успех только впереди (тут снова смешение реальности и искусства, так как MalinAkerman и KellanLutz вскоре после первого сезона на самом деле стали большими звёздами).

Лиза снова как и в WebTherapy играет не особо приятную женщину, достаточно эгоистичную и немного фальшивую. Ну а какой ещё быть голливудской актрисе?.. Но здесь её реально жалко. Вэлери так старается вернуться на ТВ, так старается сохранить лицо, она испорченна славой и ещё больше ее потерей. Но сквозь шелуху натянутой улыбки и попыток выглядеть победительницей, мы все равно видим хорошего человека, попавшего в капкан лучей софитов, которому приходится играть по правилам, не смотря на то, что все вокруг эти правила нарушают.

Да, сериал не был особо популярен и на второй сезон его в 2006 году не продлили. Однако в следующие годы он приобрёл определённую культовую славу и был назван многими критиками лучшим сериалом десятилетия. И вот спустя 9 лет был снят второй сезон! Как это возможно?? На современном этапе развития телевидения возможно. И это HBO на минуточку! ? И снова Вэлери участвует в роли самой себя в риэлити-шоу, и снова ей приходится испытать долю унижений. Она вдруг узнает, что сценарист ситкома, в котором она снималась в тот раз, написал новый сценарий, Seeing Red, в котором высмеивается героиня-актриса точь в точь Вэлери. Внешность, ситуации, обстоятельства, даже имя (Mallory Church — все основано на ней и её жизни. Она едет ругаться с режиссёром (тем самым, из первого сезона) и продюсерами и внезапно пробуется на роль самой себя! И получает роль! И начинается сюр.

Второй сезон более жёсткий, хлесткий и не испытывающий никаких угрызений совести или сочувствия к стареющей актрисе. Как сказала Вэлери/Лиза, это «комедия без смеха». Однако порой смешно, а порой хочется отвернуться, потому что героиню реально жалко. Удивительно, до какой степени нужно хотеть славы, быть в объективе камеры, чтобы улыбаться и соглашаться на такие унижения. Это я в первую очередь про сцену с голыми порноактрисами и про минет Сету Рогену говорю. Уффф. Но игра Лизы просто поразительна! Наисложнейшая, наиоткровеннейшая роль! Как тонко и смело она живёт в этой роли. Другой такой актрисы, которая решилась бы на это, я не знаю. Слов нет. Её партнёры тоже хороши. Но прекрасен и сценарий. Так выстебать мир кино, съёмок, актёров, гламура и славы… Вряд ли прототипы были рады такое увидеть и узнать себя. Но нам-то что? Нам остаётся только аплодировать. Смелости. Таланту. Лизе..

8 из 10

6 октября 2015

Нелегкий путь к славе

«Возвращение» — комедийный американский сериал 2005 года, который получился оригинальным, остроумным и ярким. Данный сериал сразу после первой серии привлек мое внимание, и я его посмотрел до конца, насладившись всем первым сезоном. Жаль, что не сняли второй сезон, думаю зрители бы для него нашлись. Данный комедийный сериал раскрывает нелегкую закулисную жизнь актеров и то, на какие жертвы им приходится идти и на что закрывать глаза, чтобы понемножку подниматься по нелегкому пути к славе. Данная история балансирует над жизнью актрисы 80-ых и о том, как она решается возвратиться на телевидение, снимаясь в реалити-шоу о ее жизни и еще снимаясь в комедийном сериале. Законы телевидения жесткие и женщине в возрасте нелегко конкурировать с молодежью, но главная героиня оптимистка и очень интересная личность, и она мечтает быть снова любимой и вернуться на телевидение, и с каждой новой серией мы видим различные щекотливые ситуации и мелочи ее работы, о которых зрители не знают и никогда не узнают, но благодаря реалити-шоу мы видим ее жизнь за кадром…

Сериал получился динамичным, интересным и необычным, я бы сказал живым. Меня он зацепил и хорошо запомнился. Звезда сериала «Друзья» Лиза Кудроу, исполняющая здесь главную роль, играла весьма талантливо и ярко, и мне ее героиня очень понравилась: она позитивная женщина и интересный человек, который знает чего хочет и потихонечку к этому идет. Мы видим в каких различных эмоциональных ситуациях она бывает, и Лиза Кудроу восхитительно и правдоподобно переносит на экран эмоции ее героини и то, как ей нелегко, но она всем улыбается и хочет, чтобы все думали, что все в порядке. Данный сериал с Лизой Кудроу имеет свою исключительность и оригинальность, поэтому я считаю, что он внимания зрителей безусловно заслуживает. Посмотрите «The Comeback» (возвращение), и этот комедийный сериал унесет Вас в забавную историю закулисного мира шоу бизнеса и о его суровых законах и о том, как на самом деле актерам сложно оставаться на пьедестале и быть для зрителя интересным и любимым. Актерская профессия чрезвычайно нелегка, но героиня Лизы Кудроу в этом сериале заслуживает ее, ведь она так этого сильно хочет и делает все для своей мечты.

Сериал отличный! Всем любителя комедийных американских сериалов и ценителей Лизы Кудроу «Возвращение» смотреть обязательно!

8 из 10

9 января 2014

9 из 10…

Трейлер готовил к каскаду пошлости. К счастью, в дальнейшем в самом сериале для этой уродливой дамы (пошлости) отвелось не очень много места.

… После просмотра всего сезона неоднозначное ощущение…

С одной стороны, это псевдо-реалити. Со всеми вытекающими.

С другой, именно такой подход сумел обнажить истинную суть Лизы Кудроу как типажа подобных актрис.

Женщина, ничего особенно не умеющая и какая-то чужая в этом мире, с детства вдолбленными американскими идеалами — что надо быть успешной, профессиональной актрисой, светится где возможно и на полном серьезе заниматься тем, чему она по своему характеру не предназначена.

В этом есть и комизм, и своя очень тонкая драма. У Кудроу впечатляюще это получилось. Верю! (с)

Просто сам выбранный жанр определил неоднозначность действия, и его натянутые места. Не все вышло гладко.

Однако сама идея прекрасна и чудовищна по своему цинизму. Я думаю, не каждая была бы способна сделать такое (со всеми морщинами, показать свою ограниченность и т. п.)

Смотреть было одно удовольствие! Это и прекрасный подбор актеров (до сих пор гадаю, сценаристы — это актеры или реальные люди?), и отличный стиль в подборе и компоновке сцен, и естественности реакции окружающих людей… Очень здорово)

П. С. И дело не в том, что сериал закрыли из-за «откровенной правды». Просто тема была исчерпывающе раскрыта, причем блестяще)

П. П. С. Удивило, что это смогли сделать американцы. Обычно они не склонны к само~критике и ~рефлексии…)

И ведь этот продукт опередил даже Массовку Джервейса! Номинация Кудроу на Эмми — меньшее, что должен был получить этот сериал!

5 сентября 2011

Телевидение — это мясорубка.

Популярная в начале 90-х актриса Валери Чериш возвращается в мир шоу бизнеса. В новом хитовом сериале она получает одну из главных ролей, а студийные босы предлагают ей запустить собственное реалити-шоу, рассказывающее о ее камбэке. Только все ли так гладко?

Замечательнейший сериал, снятый в стиле мокьюментари (привет Офису!). Держится, в первую очередь, на совершенно потрясающей игре Лизы Кудроу. Она же является и автором, и сценаристом сериала. Через псевдосъемки реалити-шоу о возвращении в мир шоу-бизнеса некогда известной комедийной актрисы, Кудроу сатирически передает все течения современного шоу-бизнеса: и подставные случаи в «реальных» передачах, и избыток этих самых шоу, и эгоцентризм якобы-звезд, и возвращение никому ненужных звезд 90-х в новые сериалы в качестве актеров-поддержки, и стремительное попадание в топ обделенных старлеток с полным набором: награда People Chose Awards, музыкальный альбом, обложки мужских журналов. И еще кучу всего, что называется, на злобу дня. Все, что повидала Кудроу за период своего пребывания на вершине Голливуда.

К сожалению, сериал продержался всего 13 недель, не помогла даже номинации Кудроу на Эмми. Шоу закрыли, критикам не понравилась откровенная правда. А поток негодование зрителей не утихает до сих пор…

10 из 10

19 июня 2010

Комедия Возвращение в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Майкл Патрик Кинг, Майкл Леманн, Грег Моттола, Дэвид Стейнберг, Джон Ригги, Дж. Кларк Мэтис. Актерский состав, кто снимался в кино: Лиза Кудроу, Малин Акерман, Роберт Бэгнелл, Лэнс Барбер, Роберт Майкл Моррис, Лаура Силверман, Дэмиэн Янг, Джейсон Олив, Билл Эскудьер, Том Вирту, Нэйтан Ли Грэм, Джеймс Берроуз, Дэн Букатинский, Сик Энд, Джон Х. Майер.

Страна производства - США. Возвращение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.