Волшебная история Жасмин: Путешествие Принцессы
Jasmine's Enchanted Tales: Journey of a Princess
6.6
6.8
2005, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 3 мин
В ролях: Дэн Кастелланета, Гилберт Готтфрид, Скотт Венгер, Фрэнк Уэлкер, Линда Ларкин
Жасмин приходится противостоять хитрой русалке, которой понравился Аладдин. В «Саду Зла» Жасмин, Аладдин, Джини и Султан раскроют самый главный секрет магической силы. И наконец Жасмин узнает «Каково Быть Крысой», превратившись в уличную крысу и оказавшись по ту сторону дворцовых стен.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебная история Жасмин: Путешествие Принцессы

английское название:

Jasmine's Enchanted Tales: Journey of a Princess

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: ,
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2005 г.
на DVD: 5 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Волшебная история Жасмин: Путешествие Принцессы», 2005

Принцесса Жасмин — единственная из официальных принцесс Диснея, которая является не главной, а второстепенной героиней своего мультфильма (при этом среди неофициальных есть еще такие — например, Нала и Кида).

«Волшебная история Жасмин» — не самостоятельный мультфильм. Это подборка из трех серий сериала «Аладдин», в которых мы видим девушку в главной роли. Это серия 30 (в некоторых вариантах показа — 34) «Элементарно, моя дорогая Жасмин», серия 4 «Коронованная крыса» и серия 8 «Сад зла». Начинается подборка оригинальной песней и нарезкой из моментов сериала «Аладдин». Песня это то новое, что вы можете услышать, больше — ничего для тех, кто смотрел популярный когда-то мультсериал.

В каждой серии есть приключения, опасности, шутки, романтика и мысли, которые пытаются донести до зрителя.

«Дурацкая затея — ходить на пляж, и так живем в пустыне, что нам, песка не хватает..»

24 июля 2019

Приключения Жасмин

Я с детства люблю диснеевский мультфильм «Аладдин» и к нему отдельный мультипликационный сериал, поэтому данный мультфильм про любимую Аладдина — Жасмин с удовольствием посмотрел. Вообще, в истории Аладдина и его окружении много всего интересного. Этот мультик смотрится чудесно, а его известная песня всегда на слуху, когда вспоминаешь Аладдина.

Этот же мультфильм рассказывает историю Жасмин. Она принцесса и возлюбленная храброго Аладдина. Обычно зритель видел приключения только Аладдина, но на этот раз будет исключение, и перед нами три захватывающие истории, в которых Жасмин является главным героем.

Принцессу ждет встреча с коварной русалкой разлучницей, путешествие в загадочный лес и встреча с его хозяином, а также принцесса Жасмин превратится в крысу и узнает о том, сколько в ее городе бедных и голодных семей…

Мультфильм, представляющий из себя три истории, получился интересным и милым. Все смотрится с улыбкой и с интересом. В детстве приключение Жасмин мне хорошо тогда запомнилось, и со временем было приятно его пересмотреть. В этом мультфильме есть какая-то волшебная атмосфера детства, чего-то теплого и хорошего знакомого. Мультфильм определенно имеет свою ценность, и самым маленьким зрителям я его к просмотру рекомендую.

«Волшебная история Жасмин: Путешествие Принцессы» — американский, семейный, приключенческий мультфильм, полный волшебства, юмора, любимых героев и некого обаяния. Я данному мультфильму говорю «да» и оцениваю его положительно.

Добрый, милый мультфильм. Спасибо!

7 из 10

10 марта 2016

Фэнтези Волшебная история Жасмин: Путешествие Принцессы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Роб ЛаДука, Тоби Шелтон, Алан Заслов. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэн Кастелланета, Гилберт Готтфрид, Скотт Венгер, Фрэнк Уэлкер, Линда Ларкин.

Страна производства - США. Волшебная история Жасмин: Путешествие Принцессы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.