Вера моих отцов
Faith of My Fathers
6.2
2005, драма, военный, биография
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Шон Хэтоси, Кэри-Хироюки Тагава, Джо Крест, Трой Раптэш, Шей Уигэм
и другие
Жизнь Сенатора Джона Маккэйна исследуется в этом биографическом фильме, основанном на его мемуарах. В то время, как он заключен в тюрьму как военнопленный в течение пяти лет во Вьетнаме, Маккэйн вспоминает свое воспитание, время, проведенное в Военно-морском училище, и как гордый военный дух его семьи помог сформировать характер, и не дать слабину во время самого жестокого суда над его жизнью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вера моих отцов

английское название:

Faith of My Fathers

год: 2005
страна:
США
слоган: «John McCain's father gave him the courage to be a soldier. Five years as a POW gave him the courage to be a hero.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Билл Роу
композитор:
художники: Винсент М. Крешимэн, Мишель Реде, Рэймонд Пумилия
монтаж:
жанры: драма, военный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография

Отзыв критика о фильме «Вера моих отцов», 2005

Говорю сразу: это не развлекательный фильм. Его могут смотреть с удовольствием лишь такие как я, кого интересуют все атрибуты войны. Все остальные, кому нужна романтика и экшн, могут засыпать под этот фильм…

Итак, тем, кто относится к числу таких, как я: этот фильм рассказывает о тяжёлой жизни военнопленных, среди которых оказался… МакКейн. Вполне возможно что американцы в качестве президента выберут именно его. Ну а в этом фильме рассказывается о молодости этого кандидата.

Самый насыщенный момент — это начало фильма (странно, да?): красивый взлёт с авианосца на лёгких штурмовиках А4 «Скайхок», попадание под обстрел зенитной артиллерии, и, наконец, встреча с нашей, российской (для тех, кто не знает: Северный Вьетнам напрямую зависел от нашей военной техники) системой ПВО. Что было после этой «встречи», догадаться нетрудно…

4 июля 2008

Драма Вера моих отцов в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Питер Маркл. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Хэтоси, Кэри-Хироюки Тагава, Джо Крест, Трой Раптэш, Шей Уигэм, Скотт Гленн, Брайан Ф. Даркин, Ник Гомес, Дуглас М. Гриффин, Роберт Хит Хикман, Дж.Д. Эвермор, Тони Бентли, Хант Скэрритт, Жан-Ксавье Брагер, Эрл Мэддокс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.