Вампиры 3: Пробуждение зла
Vampires: The Turning
3.2
3.6
2004, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Колин Эглсфилд, Стефани Чао, Роджер Юань, Патрик Бошо, Дом Хетракул
и другие
Вот уже многие годы братство истребителей вампиров в тайне от ничего не подозревающих людей и с благословления Ватикана охотится на проклятых сыновей Дракулы. Оберегая мир от нежити, они уже уничтожили немало упырей, но один из самых могущественных - Киран - до сих пор оставался для них недостижимым. Пророчество гласит: однажды, когда луна затмит солнце, Киран пробудится от вечного сна, и тень Зла падет на Землю. И только бесстрашные Охотники, среди которых, кстати, далеко не все являются людьми, способны остановить того, кто горит дьявольским желанием открыть для человечества врата в ад...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампиры 3: Пробуждение зла

английское название:

Vampires: The Turning

год: 2004
страна:
США
слоган: «For 100 years a war has raged between good and evil. It will end tonight»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеффри Холл
композитор:
художники: Эрин Пинийварарак, Аманда Фридланд, Бир Буримкун
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2004 г.
на DVD: 26 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Вампиры 3: Пробуждение зла», 2004

Видео: Трейлер (Вампиры 3: Пробуждение зла, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Вампиры 3: Пробуждение зла», 2004

Вампир Киран

После классного фильма ужасов «Вампиры» Джона Карпентера стали снимать продолжения к истории о истребителей кровасосов. Первую часть «Вампиров» я с детства люблю. Она интересная, с кучей крутых сцен, отличными актерами, а главное с уверенной режиссурой Карпентера. Он и правда талантливый режиссер, и его фильм крутой.

«Вампиры 2: День мертвых» является провальным и ужасно сомнительным продолжением. Режиссер этого фильма Томми Ли Уоллес настоящий неудачник, и все его фильмы — сплошной мусор. После неудачного продолжения думалось, что эта история закрыта, но в 2005 году выходит очередная часть под названием «Вампиры 3. Пробуждение зла». Эта же часть и вовсе оказывается убожеством.

Многие века идет настоящая охота на вампиров, и за этим в тайне от мира стоит Ватикан. Есть истребители вампиров, и по указанию церкви, они безжалостно убивают кровососов. На этот раз, героям нужно убить древнего и вновь могущественного вампира по имени Киран. Про него идут легенды, и эти истории ужасны и зловещи. Истребителям придется столкнуться с одним из самых сильных и кровожадных слуги ночи…

В каждом из трех фильмов есть главные герои и один сильный вампир, превращающий людей в себя похожих, Сценарий до боли прост. Нет ничего неожиданного или нового. Все это мы уже видели. Кино сомнительного качества, и напоминает что-то второсортное. В итоге мы имеем тусклую историю в плохой режиссерской обработке. Фильм провальный, и в нем не было ничего, чтобы зрителю бы понравилось.

Актеры играли неизвестные, да никто и не запомнился. Кино смотрелось сухо, на середине и вовсе все хотелось перемотать. В надежде на зрелищную концовку, и здесь зрителя ждет разочарование. Данный ужастик пустой, и в нем нет ничего любопытного, а самое главное страшного. Мы отправляем его туда, где ему самое место, а то есть в мусорную корзину.

«Вампиры 3: Пробуждение зла» — американский, второсортный фильм ужасов с элементами триллера и боевика 2005 года. Тот случай, когда у кино громкое название, а само оно из себя ничего не представляет. Я говорю увиденному «нет», и внимания третья часть не достойна. Обходите стороной это мутное кино.

23 апреля 2018

Мои фильмы из помойки!

Кровососы из Таиланда!

Производство — США…

Вампиры 3: Пробуждение зла

Дебютный фильм ужасов Марти Уайсса. Кто это такой? Без понятия. Снимал 46-ую ежегодную церемонию вручения премии Академии кантри-музыки, а-ха-ха. Сразу видно, что человек безумно талантливый, человек очень музыкальный, человек разносторонний. Шедевру — быть!

Ну, а если серьезно, то все катастрофически плохо. Судя по названию уже можно догадаться, что перед нами третий фильм про охотников на вампиров. Первую часть поставил дедушка-легенда Джон Карпентер, получилось хорошо. Вторую часть снимал его друган Томми Ли Уоллес, получилось ужасно.

Зачем снимали третий фильм, когда второй был за гранью бреда? Хороший вопрос. На самом деле триквел существенно отличается от своих собратьев. Охотники на вампиров тут показаны какими-то уродами, это раз. Марти уделил им 10 минут экранного времени, это два. Положа руку на сердце, можно спокойно было обойтись без них, это три.

В оригинале играл Джеймс Вудс, в сиквеле Джон Бон Джови. Здесь же — Колин Эглсфилд, а-ха-ха, не спрашивайте. Сюжет! Главный герой приехал со своей девушкой в Таиланд. Он сильно любит драки и сам хорошо дерется. Спустя время злые вампиры похищают его девушку, а наш бравый герой встречается с хорошими вампирами. Хорошие вампиры, это какие? Правильно, отказываемся пить человеческую кровь в пользу бедных.

Да я понимаю, что кино 2005 года. Просто было невыносимо скучно. Режиссура ниже плинтуса, кровищи нет, линзы кровососов раздражают. Хорошие вампиры, плохие вампиры, охотники на вампиров, малыш-каратист — в фильме, где все дерутся своими руками и ногами. Кунг-фу вампиризм, это явная дорога в «Грайндхаус». Другими словами — трешак. Замените главного героя на Джеки Чана, хоть повеселее будет.

Восток дело тонкое, поэтому естественно начали задвигать про войну кланов и древнюю легенду. Господи, Уайсс сам не понимает, что снимает. Кашу кислотную приготовил. У него один мужик в фильме наблюдает за героями через какую-то банку, е-мое. Я вон огурчики из такой трескаю. Ага, готовьтесь к большому количеству ереси.

«Вампиры 3» — это дешевый треш, где большую часть времени вампиры гоняют на мопедах, а потом дерутся в стиле Джета Ли. Только Джет Ли — крутой, а все эти товарищи — нет. На данный момент у фильма меньше 300 оценок, т. е. не слишком популярное кинцо, но если оно вам все-таки попадется, смело выкидывайте в мусорку. Смотреть только фильм Карпентера!

P.S.

Единственный плюс — хронометраж. 75 минут — спасибо большое, Марти…

3 из 10

16 февраля 2018

«Абсолютная безвкусица»

Если с вопросом о выходе второй части «Вампиров» все так и осталось в непонятном положении, то о выходе третьего фильма все еще больше запуталось. Понятное дело, к триквелу Джон Карпентер не имеет никакого отношения, как и продюсер первых двух частей Сэнди Кинг. Видимо исполнительные продюсеры Скотт Эйнбиндер, Кэрол Коттенбрук и Дж. С. Кардоне решили попытаться поиграть в ностальгию, сделав тем самым ставку на фанатов, выделив на проект минимальные миллионов. Даже увидев неудачу с сиквелом, троица все равно решила идти ва -банк. Таким образом, третья часть «Вампиров» с подзаголовком «Пробуждение зла» выходит в 2005 — ом году, т. е. спустя всего три года после выхода сиквела.

Коннор и его девушка Аманда приезжают в Таиланд на ежегодный фестиваль. После ссоры, начавшейся ни с того ни с сего, Аманда теряется в толпе и исчезает. Виной тому становится незнакомец по имени Ниран, который оказывается предводителем клана вампиров, жаждущих человеческой крови — он похищает девушку. Чудом избежав смерти от рук прислужника злодея (этим чудом оказывается некий Кико), Коннор начинает понимать, что мир полон не только людьми. Проследив за своим спасителем, перед героем открывается правда, и миф о вампирах уже не становится мифом. Ради спасения Аманды он пойдет на все, даже присоединиться к клану Кико, вампиров, не пьющих человеческую кровь. Коннор должен помочь клану осуществить древнее пророчество и освободить мир…

Режиссером стал дебютант Марти Уайсс. Снова непонятно что именно хотел Уайсс показать в своей работе, ибо получилась смесь разных жанров, почти всех, кроме фильма ужасов. Крови тут очень мало, ее тут заменяет сцены единоборств. Да, как бы это смешно не звучало, главный герой будет с вампирами драться — очевидно, режиссер не смотрел двух предыдущих фильма, где одним ударом когтей вурдалаки разрывали легкие и отрубали голову с плеч за тот самый один удар. Куда смешнее вышли моменты, когда Коннор пытается скрыться от вампиров на мотоцикле, причем сами кровососы видимо забыли о своей быстроте и силе (герой за несколько ударов заставляет их упасть на пол, испытывают физическую боль), тоже разъезжают на мотоциклах. Здесь не хватает Жан-Клод Ван Дамма на заглавную роль для полной коллекции. Проще говоря, это скорее какой — то боевик, нежили чистокровная мистика/ фильм ужасов. На что были потрачены миллионов огромная загадка, ибо одни и те же декорации будут встречаться на протяжении всей ленты — тот же рынок, какой — то клуб, ставший пристанищем для вампиров — злодеев и старый, заброшенный дом, где живут вампиры «хорошие». Режиссура крайне не удачная, что для профессионалов, что для дебютанта. Сценарий, как Вы уже догадались, построен не самым лучшим образом, оставив только самое основное — вампиры, они умирают от солнечного света. Совсем не правильно ведут себя Энди Хёрст и Д. Б. Фармер, очеловечивая вампиров, деля их на целые кланы хороших и плохих, делая это крайне не качественно. Сюжет развивается крайне быстро, перебегая через несколько важных моментов, герои прописаны на скорую руку, выделяя только их цель: Коннор хочет вернуть девушку, Сэнг — повести ритуал, освободиться. Смотреть на то как вампиры — байкеры хотят победить вампиров — монахов, признаюсь, не вызывает никаких эмоций, так как Хёрст с Фрмером забыли про атмосферу, простую логику жанра. Зато не забыли добавлять абсурдные моменты, вроде драки человека с вампиром, ненужные гонки на мотоциклах, пафосные речи, не убиваемый главный герой, который не просто готов в рукопашную всех кровопийц перебить, так даже в схватке с двумя и более противниками не берет острый меч для защиты, сразу бежит в нападение. Все это выглядит безумно глупо, выставляя сценаристов в не самом лучшем свете. Оператор Джеффри Холл работает довольно не плохо, отлично бы сгодился для боевиков. Драки хорошо отсняты, погони выглядят более — менее качественно, пару хороших ракурсов присутствуют и про картинку он не забывает, делая ее более темной. А вот про музыку композитора Тима Джонса ничего подобного не скажешь. Музыка порой отсутствует там, где она просто необходима. Там же, где она есть в большинстве случаев звучит мимо, невпопад, не придавая происходящему атмосферы, эмоций. Композиции, как и автор, кажется, летают в облаках, не придавая особого значения сцене. В любом случае, будь музыка Джонса куда мощнее, бьющей прямо в цель, это не спасло фильм от верной гибели..

С актерами большая беда. Нет, подобраны они вполне не плохо, правда настроены не на ту волну. Скажем, Колин Игглсфилд, исполнитель главной роли, вместо показа роли отчаявшегося парня, ищущего девушку (не особо верится в его переживания), да еще ставшей целью номер один в глазах вампиров (тут просто необходим страх, желание защитится), он с каменным лицом просто дерется с ними, а про девушку вовсе кажется забывает (есть в фильме момент доказывающий факт). Игглсфилд настроен на волну боевика, никоим образом на показ драмы. Роджер Юн, чья роль Кико удачно подходит, показывает себя молодцом, правда его экранного времени вовсе недостаточно. Абсолютно не понравился злодей Ниарн в исполнении Дома Хэтракула: он больше говорит пафосные словечки (ты мне создал много проблем, парень, убью тебя первым), чем делает. Глупая, ничего не значимая улыбка не придает герою харизмы, а его действия не совсем логичны (зачем посылать прислуг, когда сам мог решить проблему?). Патрик Баухо, представляющий фракцию «людей» вовсе не подходит на роль. Рэйнс (его герой) должен быть куда хитрее, куда опаснее. Актерский состав подобран не плохо, правда единицы смогли показать нужные эмоции, настроившись правильно. Все остальные видимо думали, что снимаются в боевике.

Итого:

«Вампиры 3» — это пустой и совершенно скучный фильм, в котором нет положительных эмоций и черт. Сценарий полностью высосан из пальца, режиссура не лезет ни в какие ворота, операторская работа не составляет погоды, музыка льется невпопад, а актеры вовсе не знают о слове «эмоции». Ноль, абсолютный ноль как по оценке, так и по эмоциям, которые лента Уайсса оставляет. Миллионов просто вылетели в никуда, словно в огромный костер. Говорить о таком просто нечего, нет атмосферы, нет стиля (вот куда делась пустыня?), нет вдумчивого сценария, заставляющего подумать над чей — либо цитатой. Рекомендовать такое никому не хочется, лучше пройдитесь по магазинам, погуляйте, почитайте книгу или посмотрите телевизор: потратите куда больше время с пользой и положительными эмоциями.

Спасибо за внимание!

4 декабря 2016

Первая часть была своего рода боевиком с элементами ужасов. История про крутого и бесстрашного истребителя вампиров Джека Кроу (Джеймс Вудс) цепляла с первых же минут. А именно когда под замечательную музыку появлялась команда из одних мужиков, обвешанных оружием и средствами защиты от укусов кровососов. Затем они, зайдя в старый дом, начинали гасить его не совсем дружелюбно настроенных обитателей, боящихся солнечного света. В фильме по сюжету даже фигурировала проститутка. Но большую часть сюжета она молчала, ведь повадки вампира в ней уже просыпались и не давали ей возможности нормально общаться с окружающими её людьми. Да и Джек был зачастую поблизости, который мог без угрызения совести врезать хорошенько в случае чего. Что также было хорошо, так это отсутствие понтов. И это не смотря на обилие шуток ниже пояса и ярко выраженного поведения Джека.

Вторая часть хоть как-то старалась сохранить дух первой. Это была всё та же тема вампиров, всё те же пустынные местности, и наш герой пытался своим поведением напомнить о Кроу. Начало было ещё более или менее терпимым. Главный герой Дерек (Джон Бон Джови) захотел продолжить борьбу с вампирами и начал собирать команду. Дальше стало понятно, что фильм начинает заметно провисать по всем составляющим. По характеру Дерек оказался никаким ни Джеком. С появлением в сюжете девушки Зои, с которой Дерек стал ещё и отношения выяснять, в то время, как Кроу просто бы врезал ей, а чуть позже и с появлением храброго школьника Санчо, хотелось выключить этот цирк и не включать вовсе. С приближением финала ситуация с каждым промежутком в несколько минут ухудшалась ещё сильнее.

И вот вышла третья часть от режиссёра Марти Уайсса, у которого на счету фильмов то и нет толковых. Спустя пять минут после начала в кадре из глаз обиженной и расстроенной девушки вытекает слеза. Тут ты начинаешь сомневаться: «А про вампиров ли вообще фильм?». Может он про отношения молодого парня Конора и его возлюбленной Аманды. Но, спустя ещё пару минут она же и становится жертвой молодого и прилично одетого вурдалака. Это вам не обвешанные тряпками тупые твари из первой части. Ещё спустя мгновение Конор даёт отпор взбесившемуся и шипящему клыкастому драчуну. На экране демонстрируется потасовка в духе восточных единоборств, и вампир даже пару раз падает от ударов молодого поклонника этого вида боевых искусств. Помогает нашему герою выскочивший откуда-то самурай с мечом. Он отрубает обладателю слишком больших клыков голову. Объяснив Конору, что за ним лучше не ходить, иначе его, конечно же, убьют, удаляется восвояси. Но парень оказывается не из робкого десятка и, преследуемый целью отыскать свою подружку, отправляется на поиски приключений.

Чувство, что третья часть — это очень дешёвый аналог первого «Блэйда» с Уэсли Снайпсом в главных ролях. Потому что и локации, и манера съёмки напоминает о нём. И фигурирующие по сюжету крупные кланы вампиров, один из которых принадлежит крутому кровососу Нирону, а другой вампирше Сэнг, которая людям зла и не желает в отличие от своего соседа. Но если клан под предводительством Сэнг смотрится ещё вроде бы достойно, то клан Нирона, чьи представители гоняют на дребезжащих мотоциклах, как и он сам, вообще больше похож на кружок любителей погонять на них по ночным улицам Таиланда. Весь сюжет крутится вокруг двух барышень и войны между этими самыми кланами. Первая барышня — Аманда, которую Конор пытается найти всеми возможными способами. Такой фигнёй Джек Кроу, скорее всего, вообще бы не страдал, а другая барышня Сэнг — возможность для остальных вампиров стать простыми смертными. Надо лишь совершить обряд. Но не все желают становиться обычными кусками мяса и вот тут уже возникают проблемы у доброго клана, пьющего кровь животных и возглавляемого Сэнг.

Ближе к финальной развязке очень поражает одно. Конор, одновременно стремящийся найти свою подругу, которой он, судя по всему очень верен, и желающий помочь Сэнг с обрядом, сначала, в ходе беседы с ней в тихой обстановке, заметно косится на её грудь, а затем просит её, чтобы она укусила его. В принципе всё нормально и другого выхода нет. К тому же он уже давно принял своё решение стать немного круче, чем был до этого. Надо же помочь всем. Вот она его кусает и… Парень всё-таки не сдерживается и решает напоследок расслабиться с симпатяжкой. Ведь в случае неудачно проведённого обряда и его, уже обращённого по его же хотению, ждёт плохая судьба. К тому же, кто знает, может и из его подружки уже высосали всю кровь и она превратилось в высушенную мумию. Поэтому зачем терять время. К тому же, конечно же никто не видит, как он предаётся любовным утехам с предводителем клана добрых вампиров.

В конце и вовсе напрочь забываешь про кровососов. Потому что на экране происходит безумная потасовка. Такое чувство, что смотришь фильм с Джеки Чаном и он сам сейчас выскочит из-за угла и тоже присоединится к веселью. Вообще если бы в сюжете не присутствовали вампиры и фильм назывался бы по-другому, то его можно было бы и оценивать иначе. Но режиссёр решил продолжить тему оригинала и у него из этого ничего не вышло.

1 из 10

9 марта 2016

Ужасы Вампиры 3: Пробуждение зла впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Марти Уайсс. Актерский состав, кто снимался в кино: Колин Эглсфилд, Стефани Чао, Роджер Юань, Патрик Бошо, Дом Хетракул, Джарун Петчджарен, Kamonmarn Chuachai, Sakon Palvanichakul, Тарине Сонгкиаттана, Дэвид Исмалоун, Naraekorn Chuay-Ngarn, Chumphae Chuchuen, Арканай Бунсонг, Wichian Seeyongyod, Kochakorn Wongkitisopon.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Вампиры 3: Пробуждение зла — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.