Уоллис и Эдуард
Wallis & Edward
6.9
6.4
2005, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 34 мин
В ролях: Джоэли Ричардсон, Дэвид Вестхэд, Лиза Кэй, Стивен Кэмпбелл Мур, Саймон Хепворф
и другие
История любви, потрясшая Великобританию и весь мир. Старший сын короля Георга V, 40-летний Эдуард, в начале 1930-х годов знакомится с прекрасной Уоллис Симпсон. Их взаимная страсть приводит в ужас королевское окружение, ведь Уоллис замужем, причём вторично. После смерти отца Эдуард должен стать королём. Согласно законам, он не может сочетаться браком с Уоллис, к тому моменту вновь разведённой. Эдуард с негодованием отвергает предлагаемые премьер-министром Стэнли Болдуином варианты, и принимает мужественное решение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уоллис и Эдуард

английское название:

Wallis & Edward

год: 2005
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майк Или
композитор:
художники: Карен Уэйкфилд, Майкл О’Коннор, Viesturs Zauls, Майкл Карлин, Ребекка Аллевей
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Уоллис и Эдуард», 2005

Видео: Трейлер (Уоллис и Эдуард, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Уоллис и Эдуард», 2005

«Я готова вернуться с небес на землю. Когда придет время»

Что может ждать в 1930-е годы женщину, которая однажды разведена и ныне живет со вторым мужем? Они определенно счастливы, но частая натянутость в их отношениях не дает женщине покоя. В один из вечеров ее представляют принцу Уэльскому. По привычке она хочет лишь флирта с ним. Флирт сработал и даже очень неплохо… Они любят друг друга, но законы не дают им пожениться. Перед Эдуардом стоит нелегкий выбор…

Это исторический фильм, может быть поэтому здесь нет ни одной рецензии. А зря.

С первых же минут слегка веет историзмом, но не тем, который в учебниках, совсем другим. Это история любви двух совершенно разных по положению людей.

Фильм просто насыщен эмоциями: любовь, разлука, волнения общества. Все это актеры,(кстати сказать, идеально подобранные под реальных личностей) сыграли блестяще. Это еще раз подтверждает то, что не только известнейшие звезды могут играть на чувствах. Постановка сцен немного напоминает театральную, но это ничуть не лишает флера этот фильм. Также в нем не слишком музыки, что не воздействует на нервы с особенными интонациями, а просто заставляет следить только за чувствами и поступками героев, судьба которых интересна и сложна.

Несмотря на плюсы этого биографичного фильма, но мне не хватило изюминки, чтобы поставить высокий балл. Смотрите, может вы найдете ее.

11 января 2011

Мелодрама Уоллис и Эдуард в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэйв Мур. Актерский состав, кто снимался в кино: Джоэли Ричардсон, Дэвид Вестхэд, Лиза Кэй, Стивен Кэмпбелл Мур, Саймон Хепворф, Моника Долан, Дебора Уэстон, Клиффорд Роуз, Мириам Маргулис, Дэвид Колдер, Джулиан Уэдэм, Кен Бонс, Ремигиюс Билинскас, Airida Gintautaite, Варис Ветра.

Страна производства - Великобритания. Уоллис и Эдуард — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.