Учение Миларепы
Milarepa
7
7
2005, драма, приключения, биография
Бутан, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Оргьен Тобгьял, Келсанг Чукай Тетонг, Джамьянг Лодро, Джамьянг Ньима, Келсанг Чукай Тетхонг
и другие
Фильм об учителе тибетского буддизма, знаменитом йоге-практике, поэте, авторе многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, одном из основателей школы кагью Джецуне Миларепе, который первым (после двенадцати лет медитации) достиг состояния ваджрахары за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Учение Миларепы

английское название:

Milarepa

год: 2005
страна:
Бутан
слоган: «His path to enlightenment began with revenge...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Уоррен
композитор:
художник: Оргьен Тобгьял
монтаж:
жанры: драма, приключения, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Сборы в США: $151 114
Мировые сборы: $151 114
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2006 г.
на DVD: 21 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, биография, история

Видео к фильму «Учение Миларепы», 2005

Видео: Трейлер (Учение Миларепы, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Учение Миларепы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Учение Миларепы», 2005

… Но до того, как он стал святым Миларепой, он был обычным человеком — Тхапагой

Для людей, который ищет просвещения в этой жизни, а так же хочет познакомиться с историей одного из самых великих и почитаемых святых, данный фильм подойдет, как нельзя кстати. Чего вы здесь не найдете? Спецэффектов, к которым мы так привыкли за последние годы, а так же яркой и четкой картины происходящего. Хотя зачастую показанное здесь покажется невероятным, и тем во что просто трудно поверить. Но если данное повествование основано на реальных событиях оно может стать хорошим проводником в мир того, что нам непостижимо.

Ужасную несправедливость приходится переживать главным героем, и то, как человек богатый и почитаемый в обществе может всего разом лишиться. Смерть, власть, родственные узы, справедливость, несчастье и лишения, нищета, терпение — лишь одни из немногих аспектов, которые освещены в этой истории, которые показывает превратности материального мира и душ. Как человек, который после просмотра заинтересовался жизнью Миларепы, хочу сказать, что жизнь до того, как он стал святым, а именно был простым смертным — Тхапагой фильм явился хорошим проводником в жизнь этого великого человека, который является примером мужества и усердия. Наверное, это первая картина страны Бутана. Особых откликов о ней нигде нет.

Про то, что «счастливые новости», так переводится имя, данное при рождении Миларепе, явилось радостью для его богатого отца и мудрой матери, потом обернулось проклятием, для его жадных тети, дяди и ни в чем неповинных жителей деревни. Что является довольно ярким примером кармы, которая показывает, что человек получает согласно тому, как поступал в течении жизни. В остальном, фильм довольно тяжело смотреть, приходится сосредотачиваться и многое осмысливать. Но разве это не лучшее, что можно вынести после просмотра фильмов, когда они порождают множество вопросов и новую тему для размышлений?

7 сентября 2014

Удовольствие одного является болью другого

Если вас много — начните войну. Если вас мало — наложите проклятье.

Первый раз в жизни смотрела фильм одной из самых закрытых стран мира — Бутана. По-азиатски медитативная лента.

Умирает отец семейства, оставляя вдову и сына (Тхапага Миларепа). Подлые дядя и тетя, которым было поручено присматривать за ними, забирают имущество и держат в черном теле.

На первый взгляд простоватые сцены, которые можно бы заменить на голос за кадром, начинают затягивать. Вообще, когда смотришь восточное кино, важно попасть в ритм ленты. История развивается без мифологически-героических акцентов, будущий просветленный не изображается ни избранным, ни особенно приземленным грешником.

Обиженная женщина — страшная сила. Мать наказывает Тхапаге изучить магию и наколдовать наглым родственникам по заслугам, чтобы они страдали так же. «Иначе я покончу с собой на твоих глазах,' — восклицает она. Любимая девушка провожает его в дорогу (без развязных сцен с прощальным сексом), и он отправляется учиться

колдовать к магу.

Никакой псевдоэтники, гиперэкзотичности, гротескной поучительности, как в ервоподелках типа «Семь лет в Тибете» или «Кундун», который вообще нельзя без зевоты смотреть. Минималистичная визуализация местной легенды, без особых изысков.

10 из 10

21 августа 2011

Драма Учение Миларепы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Нетен Чоклинг. Актерский состав, кто снимался в кино: Оргьен Тобгьял, Келсанг Чукай Тетонг, Джамьянг Лодро, Джамьянг Ньима, Келсанг Чукай Тетхонг, Лакпа Тсамшо.

Примерные затраты на создание фильма составили 1800000.В то время как во всем мире собрано 151,114 долларов. Страна производства - Бутан. Учение Миларепы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.