Твои, мои и наши
Yours, Mine & Ours
7
5.5
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Деннис Куэйд, Рене Руссо, Шон Фэрис, Катя Певек, Дин Коллинз
и другие
Овдовевший адмирал береговой охраны Фрэнк Бирдсли и отец восьмерых детей встречает свою школьную любовь, дизайнера Хелен Норт, недавно потерявшую мужа и воспитывающую своих десятерых детей. Они решают пожениться. Однако это не устраивает их детей, и те начинают борьбу за территорию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Твои, мои и наши

английское название:

Yours, Mine & Ours

год: 2005
страна:
США
слоган: «Rock The House!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тео ван де Санде
композитор:
художники: Линда ДеСенна, Джеймс Недза, Мари-Сильви Дево, Келли Берри, Рик МакЭлвин
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000000
Сборы в России: $701 000
Сборы в США: $53 412 862
Мировые сборы: $71 875 793
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2005 г.
на DVD: 20 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Постеры фильма «Твои, мои и наши», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Твои, мои и наши», 2005

Два одиноких сердца (и по совместительству родителя) находят друг друга (вновь) и форсируют свои семьи к проживанию в едином пространстве.

Что мне понравилось: задумка и комедийные способности Денниса Куэйда. Всё.

Совершенно дикий, я бы даже сказала невменяемый фильм. Казалось, что создатели хапанули лишнего и не смогли справится с происходящим. Всё-таки, нужно очень сильно постараться, чтобы снять хорошее кино с таким количеством разновозрастных актеров постоянное пребывающих в одном кадре.

Задумка неплохая — слияние двух семей, которые терпеть друг друга не могут в связи с непреодолимыми разногласиями во всем, начиная с образа жизни, их шалости, неминуемое примирение и, конечно же, хэппи энд. Но в итоге получилась самая настоящая каша, в которой был только один козырь — комедийное безумие. Но, в то время как есть отличные сумасшедшие семейные фильмы (например, «Александр и ужасный, кошмарный (…) день»), этот фильм в их число не вошел. Безумие оказалось с перебором и без изюминки.

Завязка совершенно невменяемая, она как бы намекает нам на то, что этот фильм абсолютно несерьезен и фантастичен и ничего другого ожидать от него не стоит. И я не ожидала. Но в конце всё вдруг стало очень серьезно и драматично, из-за чего девизом последних минут 30 стали слова «а чем же они раньше думали?!»

Ну и в целом в фильме нет ничего смешного. Дурацкие ситуации, которые не вызывают даже улыбки, невероятное количество главных героев, которых просто невозможно запомнить и полюбить, их идиотические и порой жестокие поступки и по минимуму любви к друг другу и уважения. Ничто из этого мне не понравилось.

3 из 10

24 января 2016

Десять да плюс восемь

Комедия для всей семьи «Твои, мои и наши» 2005-го года является ремейком одноимённого фильма 1968-го года. «Твои, мои и наши» — продолжатель тенденции, когда в Голливуде завелась краткосрочная мода на ремейки старых картин данного жанра, среди коих можно вспомнить «Оптом дешевле» и «Отца невесты», которые не только собрали хорошую кассу, но и даже заработали таким образом право на сиквелы. Но вот «Твои, мои и наши» продолжения на заполучили, потому что хоть и картина окупила себя в прокате, но вот мнение критиков было крайне отрицательным и «Твои, мои и наши» попали в сотню худших картин 2005-го года. Однако же, негатив к картине по большей мере слыл со стороны граждан её страны-производителя, то есть в США, а вот у нас она получила больше хороших оценок, в основном, за свой жанр, романтический подход, отсутствие пошлого юмора и обязательный в фильмах этого типа хэппи-энд.

Но, признаюсь, что лично у меня были большие сомнения по поводу того понравится ли мне эта лента или нет. И виной тому её режиссёр. Раджа Госнелл в первую очередь зарекомендовал себя как сильный монтажёр. Ему приходилось работать с такими фильмами как «Красотка», «Миссис Даутфайр» и с дилогией «Один дома», а вот третью часть знаменитой предпраздничной франшизы снимал как раз Госнелл и фильм оказался ужасным, чего и следовало ожидать. Последующая работа Госнелла в амплуа постановщика была связана с лентой «Нецелованная» с Дрю Бэрримор в главной роли и опять фильм Госнелла вызвал только отрицательные эмоции. Затем Госнелл снимает «Дом большой мамочки», экранизированную дилогию «Скуби-Ду», но все они стали популярными только благодаря маркетингу, а вот у зрительской аудитории эти фильмы вызвали неоднозначную реакцию, разделив публику на тех, кто снисходительно отнёсся к ним и на тех, кто был разгневан их безвкусицей. Так что, «Твои, мои и наши» несли в себе возможность зря потраченного времени.

И всё-таки самые плохие ожидания не оправдались: картина смотрелась легко и просто, не обременяя умственную деятельность серьёзными вопросами и многозначительными ответами. Добрая сказка, подтверждающая устоявшуюся истину, что любви все возрасты покорны. Люди, даже которые стали взрослыми, верят в сказки или по крайней мере хотят в них верить, а когда затрагивается тема любви, то светлое чувство, рождённое в картине, умиляют зрителя, что фильм и должен делать и «Твои, мои и наши» это и делают. Но при всём добродушии и свете фильма у него есть и серьёзный недостаток: в картине многочисленная армия актёров-детей и, в конце концов, они так начинают мешать просмотру, от них настолько рябит в глазах, что от этой чехарды заметно устаёшь. И при этом мало кто из молодых и юных актёров чем-то особенным выделяется. Основная ставка была сделана на Даниель Панабэйкер, Катю Певек и Шона Фэриса, но она вряд ли сыграла, молодые исполнители сыграли простенькие роли, не считая, что и даже такие персонажи стоит проработать.

А вот весь актёрский опыт и авторитет в фильме на себе несли Деннис Куэйд и Рене Руссо. Конечно, есть ещё в фильме Рип Торн, Джерри О’Коннелл и Дэвид Кокнер, но их персонажи весьма и весьма малозначительные для общей структуры ленты. Героям Куэйда и Руссо предстояло продемонстрировать глав многодетных семейств, которые решили объединить себя узами брака. И в доме сразу скопом оказывается целых восемнадцать детей, которые с трудом находят общий язык. Позже «добрые» детишки решают, что надо родителей разъединить. Персонаж Куэйда — строгий адмирал береговой охраны, который воспитывает своих детей по специфической методе на вроде военной муштры. Героиня Руссо напротив — добрая и отзывчивая женщина, которая не позволяет строгости по отношению к детям. Столь опытные и знаменитые актёры свои роли сыграли неплохо, но по их поводу можно сказать тоже самое, что и о молодёжных ролях — особого рвения в демонстрации своих персонажей они не проявили, сыграв в этом фильме будто как на промежуточном этапе, чтобы быть в тонусе и заработать лишние доллары.

Хороший, добрый, простой фильм о семье, рекомендованный к просмотру как раз большой семьёй, но «Твои, мои и наши», значительно уступают соратникам по жанру «Оптом дешевле» и «Отцу невесты», но если Вы уж являетесь большим поклонником этих картин, то и этот станет неплохим времяпрепровождением. Остальные же, естественно, решат сами смотреть или не смотреть.

6 из 10

14 декабря 2015

Если вы вдруг захотите посмотреть незамысловатый семейный фильм, то этот подходит по данным критериям. Он легкий, веселый и без глупых шуток. То, что нужно, чтобы просто отдохнуть.

Сюжет, построенный вокруг соединения двух многодетных семей, оригинален. Лично я с удовольствием наблюдала за враждой детей, переходящей в сплоченную команду. Конечно, неожиданных поворотов и окончания тут нет, но компенсирует это следующие пункты:

- Яркая картинка. Все всегда в движении и цвете! Вам не удастся заскучать ни на мгновение.

- Юмор… Легкий, добрый и не ниже пояса. Тут нет дурацких пошлых комментариев, которые уже изрядно поднадоели.

И, наконец, актерская игра. Видно, что каждый вжился в роль и явно с удовольствием ее играет, будто нет ни камер, ни режиссера, никого вокруг.

«Твои, мои и наши» — качественно снятая картина. Жизненная. Для всей семьи.

7 из 10

17 августа 2015

Сначала они ссорились между собой, а потом решили рассорить родителей, но поняли, что как раньше, жить уже не смогут.

Фильм очень добрый, легкий и местами забавный, который вы вряд ли поставите на полку под названием «на один раз».

Прежде всего, хочу начать с того, что фильм я решила посмотреть исключительно из-за Денниса Куйэда (назвать его своим любимым актёром я не могу, но считаю его чертовски обаятельным).

Сама идея с таким количеством детей уже не нова — «Оптом дешевле» и «Оптом дешевле 2». Конечно, дети — это прекрасно, но согласитесь, если бы в фильме их было хотя бы 10 на двоих родителей, это было бы и так слишком много, ну а что уж говорить про 18 — это чистой воды бред, согласитесь, ну да ладно.

Сюжет: главные герои в молодости сильно друг друга любили, но потом жизнь развела их в разные стороны. У нее появилась новая любовь — у него тоже. Они обзавелись детьми, и каждый занимался своей работой. Она — модельер, он — адмирал береговой охраны. Оба они недавно овдовели и, по воле случая, встретились «.. дцать» лет спустя и поняли, что все еще друг друга любят. У него 8 детей, у неё их..10. Они, как никто другой лучше, понимают друг друга и решают жить вместе. Дети то и дело сначала очень не ладят друг с другом. Хорошо показаны их противоположности: дети адмирала привыкли жить по расписанию и соблюдать порядок, а её дети, в сущности как и сама она, — вести себя свободно, сумбурно, и разбрасывать вещи там, где хочешь. Но внезапно все эти настолько разные дети понимают, что вместе им не ужиться, поэтому они объединяются друг с другом, чтобы расстроить союз любящих родителей. Удается им это легко, что уж там говорить — кто способен выдержать вечеринку у себя в доме, где приглашенные гости — почти вся школа! Но скоро дети понимают, что натворили глупость, что сами они уже не смогут жить вдалеке друг от друга, и что родители ужасно тоскуют, и тогда они признаются во всем содеянном родителям, и происходит это все очень романтично.

Фильм не оставит у вас на сердце ничего тяжелого, а в голове непонятного. Скорее он просто поднимет вам настроение и заставит улыбнуться. Без всякого напряга, милое и семейное кино.

7 из 10

(и считаю, что это достаточно хорошая оценка для данного фильма)

12 сентября 2011

Фильм хороший, веселый, позитивный. Порой хочется чего-то, вот такого простого, так как в наше время сплошь и рядом фильмы про наркотики, насильников, войну, и прочие подобные темы.

Кто-то может сказать что все банально, и предсказуемо, но так ведь остальные «серьезные» фильмы так же могут не отличаться особой замысловатостью и не носить конкретный идейный характер.

Хорошо подобраны роли, Рене Руссо и Деннис Куэйд отлично смотрятся в качестве родителей. Детки тоже радуют глаз. И отдельная похвала животным, свинка полноценный персонаж в фильме, без нее наверное, некоторые сцены вообще смотрелись бы не так!

Так что советую посмотреть, позитивные эмоции в любом случае гарантированы!

9 из 10

25 августа 2010

Дэнис Куэйд и Рэне Руссо просто молодцы. Представляю, какой балаган там на съёмках творился!

Но вместе с тем должно быть весело с таким количеством детей сразу работать (аж 18 штук).

Опять же милый, добрый лёгко-комедийный фильм на тему того, как сводные братья-сёстры поначалу не могут ужиться вместе в силу разницы потенциалов, совместными усилиями пытаются поссорить так некстати поженившихся родителей… так стараются, что сами и не замечают, как успевают подружиться, успешно завершив при этом свою операцию по разделению семьи.

Немного напоминает «Оптом дешевле» с Томом Веллингом и Стивом Мартином — тоже дома полный кавардак и куча ребятни. только проблематика другая и сделано повкуснее.

Но всё равно. Вот я вчера вечером начала, сегодня досмотрела и как результат — опять гоняю на позитиве.

7 из 10

26 июля 2009

Их слишком много…

Те, кто говорят, что «Твои, мои и наши» — пустой глупый фильм, просто отвыкли от хороших комедий. В фильме всё сделано по закону жанра: присутствует банальный сюжет (но с изюминкой, куда же без этого), хорошие актёры, великолепный саундтрек и куча заштампованных шуток. Но фильм всё равно привлекателен. Наверное, как раз своей заштампованностью. Просто всё «старенькое» настраивает на хороший лад.

Фильм я смотрела в вечер перед важным экзаменом. Выбрала его специально: от таких лёгких комедий разгружается мозг, легко засыпаешь. Именно поэтому заштампованность привлекает: здесь нет суперсерьёзной драмы, огромных конфликтов и боёв без правил (драка подушками между девчонками с привлечением свинки и мелкого состава семьи не в счёт).

Актёры необычайно хороши. Здесь и мой любимый Шон Фэрис, и милая Катя Певек, и красавица Рене Руссо. Но краше всех, конечно, Деннис Куэйд, которому не впервой играть отца семейства. А песни — просто прелесть. Особенно та, которую девчонка пела в школе под гитару.

Такие фильмы очень нужны. Согласитесь, иногда нужно посмотреть нечто ненапрягающее. Фильм «Твои, мои и наши» как раз из этого числа. Смотреть на перипетии в семье очень интересно, а если учитывать, что всё это присыпано хорошим юмором, становится интереснее вдвойне.

Рекомендовано к просмотру!

1 июня 2009

Я считаю, что это довольно неплохой фильм. Да, затертый, банальный сюжет, предсказуемая концовка, но смотрится все это с интересом, лично мне во время просмотра скучно не было. Шуточки в этом фильме простоватые, ничего оригинального. Но смешные моменты есть.

Актеры сыграли вполне достойно, по-моему, Рене Руссо и Дэннис Куэйд в образе родителей огромного семейства смотрятся нормально.

Итог: «Твои, мои и наши» — веселая, милая, добрая комедия, которая отлично подойдет для просмотра в кругу семьи.

9 из 10

8 ноября 2008

Скучный фильм. Что такого особенно и красивого нашли в этой Рене Руссо… В ее возрасте, есть и намного лучше актрисы. А фильм, как и ожидал, проходной. Сходил и забыл.

11 апреля 2006

Как бы я хорошо не относился к Рэнди Куйду, и как бы мне не нравилась Рене Руссо, особенно после фильма «Афера Томаса Крауна», я не могу признать этот фильм стоящим в череде семейных комедий. Вы не находите, что уж слишком много совпадений — муж, жена, и много детей? Где-то это уже было? Ну конечно — «Оптом дешевле»! За последнюю пятилетку, по-моему слишком много подобных фильмов.

Я конечно понимаю, что сценарий «Твои…» проверен временем, и как никак старше, чем «Оптом дешевле». Но всё же достигнуть тех же высот, что достигла комедия со Стивом Мартином, картина с Рэнди Куйдом не удалась.

Признаться честно, дело не только в плохо адаптированном сценарии. Кроме того, он еще и банален. Сначала дети не принимают новых родителей, потом всё же конфликт отцов и детей изчерпывает себя, выдвигая на первое место любовь семьи. Конечно нового изобретать не надо. Но если вы решили удивить зрителя, то уж будте любезны выпускать качественный товар. К тому же после столь успечного предшественника.

Еще одна деталь. Куэйд и Руссо не подходят под роли глав многочислленных семейств. До этого, у обоих актеров была практика исполнения роли отца или матери, но не столь обширного контингента.

Что нельзя сказать о Стиве Мартине. Мало того, что в комедйином жанре он чувствует себя, как рыба в воде. К тому же за его плечами остались две части «Отца невесты».

Так что фильм подходит исключительно поклонникам семейных комедий. При чем самых яростных!

3 из 10

2 апреля 2006

Когда-то в недалёком 2003 году «Оптом дешевле», римейк фильма 1950, собрал в кинопрокате большую кассу. Незамедлительно началась работа над сиквелом, он тоже собрал много денег. Бокс-офисные рекорды вдохновили студию конкурента — Sony Pictures на…нет-нет, не на сочинение сценария со сходным сюжетом — зачем зря голову сушить. Вдохновили на поиск ещё одного старенького фильма, который рассказывал о многодетных семьях. Вот, перед нами «Твоё, моё, наше».

В отличие от других работа Раджы Госнелла («Скуби Ду», «Дом большой мамочки») этот фильм смотрится вполне сносно. Конечно, понимаешь, что шутки глупые, бородатые. Понимаешь, что сцену с блюющим африканским мальчиком нормальный режиссёр вообще бы снимать не стал. Но когда на экране появляется хрюшка, которая съела мобильный телефон и хрюкает, издая полифонические мелодии удержаться от смеха просто невозможно.

Кажется, случилось чудо. Впервые за свою карьеру мистер Госнелл снял вполне вменяемое кино. Бестолковое, но вполне вменяемое. Впрочем, после того как узнаёшь, что оригинальная картина была номинирована на «Золотой глобус» и получила приз Гильдии Американских кинокритиков, всё встаёт на свои места: режиссёр вовсе не снял ничего сносного, ему просто не удалось исправить хороший фильм.

Ещё из плюсов стоит отметить актёрский состав — тут и Денис Куэйд со своей доброй улыбкой и Рене Руссо, которая выглядела не такой страшной, как в недавнем «Деньги на двоих». Дети играют как дети. Ничего особенного. В итоге и сам фильм — ничего особенного, но и ничего плохого. Один раз и можно посмотреть, там для общего развития. Есть, конечно, и неприятные моменты (мальчик, которого укачало — 24 минута фильма; и мальчик, целующий свинью — 46 минута фильма;). Если выйти из зала в эти моменты, то фильм может показаться даже хорошим.

Оценка: 5/10.

15 марта 2006

Забавная комедия и не больше. Слишком штампованный и слишком предсказуемый сюжет. Огорчает отсутствие смешных и оригинальных шуток.

4 из 10

26 февраля 2006

Нашему вниманию предлагают ремейк одноименного фильма 1968 года.

он вдовец, к тому же военный, она вдова и модельер. У него десять детей, у нее восемь. Когда-то они любили друг друга и, случайно встретившись, решают пожениться. Но дети не хотят жить под одной крышей вместе и решают сообща разлучить предков.

В этом году американские режиссеры решили нас порадовать фильмами о очень больших семьях и следом за «оптом дешевле 2» дарят эту милую комедию. Смотреть можно и даже нужно, но очень уж все очевидно. Стандартный сюжет и стандартный конец.

От меня 5 из 10.

17 февраля 2006

Фэнтези Твои, мои и наши в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Раджа Госнелл. Актерский состав, кто снимался в кино: Деннис Куэйд, Рене Руссо, Шон Фэрис, Катя Певек, Дин Коллинз, Тайлер Патрик Джонс, Хейли Рэмм, Брекен Палмер, Бриджер Палмер, Тай Паниц, Даниэль Панабэйкер, Дрейк Белл, Мики Исикава, Слэйд Пирс, Литтл ДжейДжей.

Примерные затраты на создание фильма составили 45000000.В то время как во всем мире собрано 71,875,793 доллара. Страна производства - США. Твои, мои и наши — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.