Теория соблазна
Window Theory
5
3.9
2004, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Кори Лардж, Дженнифер О’Делл, Люк Флинн, Люк Кирби, Пол Йоханссон
и другие
Итэн - молодой бездельник и бабник, который отказывается взрослеть. У него есть своя теория соблазна, которую он проверяет на каждой встречной красотке. Заветное правило действует безотказно, но когда Итэн узнаёт, чго его лучший друг женится на девушке его мечты, он понимает: ему нужно срочно придумать новый способ, как завоевать красавицу, по которой он вздыхал еще в школе. Но правда ли Итэн любит Стефани, или он всего лишь хочет заполучить еще один любовный трофей? Пустившись в головокружительное романтическое приключение, Итэн не догадывается, что ему вряд ли удастся победить, если он не догадается повзрослеть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Теория соблазна

английское название:

Window Theory

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «He's got a formula, but hasn't got a clue.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Хьюбшер
композитор:
художники: Патрик Дженнингс, Эва Бретерниц
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2005 г.
на DVD: 24 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Теория соблазна», 2004

Видео: Трейлер (Теория соблазна, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Теория соблазна», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Теория соблазна», 2004

Удивительно хороший фильм

Фильм в 2004 году (год выхода) не посмотрел, видимо потому, что фильм особо-то никому и неизвестен (бюджет всего 1 млн.$). Но нашел его случайно, заинтересовавшись фильмографией актрисы Джениффер О`Делл (кто ее видел, поймет почему). И обнаружил, что фильм является удивительно хорошим, добротным таким.

Завязка фильма весьма популярна — главный герой спустя несколько лет приезжает в родной город. И вот он узнает, что его лучший друг женится на девушке его мечты. Родные места, воспоминания о школьных годах, ранее закадычные, а теперь повзрослевшие друзья, и безусловно девушка его мечты, которая выходит замуж за другого — все это навевает ностальгию и возможно заставит главного героя пересмотреть свои взгляды на жизнь. Но лишь возможно, ведь наш герой не привык отступать и умеет ловко манипулировать другими (и своими друзьями в том числе).

Перед просмотром готовился к очередному фильму а-ля «Американский пирог» (и здесь 4 друга! — стандарт), но фильм оказался совсем другим. За полтора часа просмотра я даже не помню, чтобы хоть раз нормально посмеялся. Зато полно лирики, и есть над чем задуматься. Лучше смотреть в спокойной обстановке, когда никуда не торопишься. В картине нет какого-то вселенского смысла, но зато фильм не парит, понятен и достоверен. Такое могло произойти с ребятами с соседнего двора.

События развиваются плавно, но постепенно нарастает напряжение. Ждешь какой-то экстремальной концовки, но получается что-то похожее на многоточие (хотя все понятно). Я считаю, что герой сделал неправильный выбор.

Минус — немного недостоверно смотрятся некоторые поступки героев, непонятны их мотивы. Хотя, возможно, это и есть реальная жизнь. Наверное, фильм о том, что каждый взрослеет по-разному.

Понравится фильм отнюдь не всем, но меня тронул, зацепил. А значит

9 из 10

7 августа 2010

Фильм находится где-то посередине между самой обычной американской молодежной комедией и драмой. Стилистика первой и серьезность второй породили интересное сочетание.

Я недолюбливаю американские молодежные комедии за глупость и обилие неловких и просто дурацких моментов. В этом фильме они основательно разбавлены борьбой эмоций, с которыми вынуждены совладать главные герои, вопросами, ответы на которые приходится выстрадать. С моей точки зрения именно это делает фильм достойным восьмерки.

ИМХО — приведенное на кинопоиске описание фильма неудачно.

8 из 10

15 ноября 2009

Комедия Теория соблазна впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Эндрю Пучёгль. Актерский состав, кто снимался в кино: Кори Лардж, Дженнифер О’Делл, Люк Флинн, Люк Кирби, Пол Йоханссон, Том Ленк, Мелисса Шуман, Карли Поуп, Джеймс Дювал, Джон Кассини, Митчелл Бэйкер, Катрина Бэверидж, Баттерз, Эндрю Кевин, Крэйг Кевин.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Канада. Теория соблазна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.