Театр ужасов Кадзуо Умэдзу: Подарок
Umezu Kazuo: Kyôfu gekijô - Purezento
5
2005, ужасы
Япония, 49 мин
18+

В ролях: Сэико Иваидо, Такамаса Суга, Ёко Мицуя, Хитоми Курихара, Казуюки Нишио
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Театр ужасов Кадзуо Умэдзу: Подарок

английское название:

Umezu Kazuo: Kyôfu gekijô - Purezento

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Масакадзу Ока
композитор:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 49 мин

Постер фильма «Театр ужасов Кадзуо Умэдзу: Подарок», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Театр ужасов Кадзуо Умэдзу: Подарок», 2005

Санта на экспорт

«Почему я должна проводить Рождество со своими родителями?»

Группа студентов собирается встретить Рождество в отрыве от всех и вся, ради чего отправляется в гостиницу, где их, как и положено, встречает Санта Клаус. Но вместо подарков у него острая звезда на цепи, отрывающая неудачливым тусовщикам конечности, а праздничный мешок используется исключительно для хранения этих самых студентов в частично распиленном виде.

Одна из новелл 6-серийного телеальманаха по произведениям гуру хоррор-манги Кадзуо Умэдзу, «Подарок» является вполне смотрибельным, но стандартным и «мягким» gore movie, не предлагающим ничего нового искушённому зрителю ни в плане сюжетного замысла, ни в части реализации. Во второй половине фильм немного набирает обороты и заливает экран кровью, но всё это теряется на фоне мискаста самого Санты (единственный неазиатский актер в фильме, к слову более нигде и не снимавшийся) и не очень удачного и удивляющего финального твиста. Тем не менее, в ТВ-формате и в ряду остальных фильмов антологии «Театр ужасов Кадзуо Умэдзу» данный проект заслуживает внимания как минимум поклонников жанра.

6 из 10

14 октября 2013

Ужасы Театр ужасов Кадзуо Умэдзу: Подарок в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Юдаи Ямагути. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэико Иваидо, Такамаса Суга, Ёко Мицуя, Хитоми Курихара, Казуюки Нишио, Сабаёси Симанэ, Норико Сунами, Го Наруми, Михо Харита, Киё Оширо, Randall Himes.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.