Спецназ против самураев. Миссия 1549
Sengoku jieitai 1549
4.8
5.1
2005, фантастика, боевик
Япония, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Ёсукэ Эгути, Кёка Судзуки, Харука Аясэ, Масато Ибу, Хоси Исида
и другие
В результате строго засекреченного эксперимента с электромагнитным полем группа солдат была случайно заброшена в прошлое, в 1549 год. Правительству удалось скрыть этот инцидент, но спустя годы, когда технические возможности позволили это сделать, в прошлое был послан военный отряд под кодовым названием «Ромео» чтобы спасти мир от разрушения и выручить своих пропавших товарищей. Прибыв в 16-й век, спецотряд узнал, что командир предыдущей группы, полковник Матоба, попытался изменить ход истории, превратив Японию в доминирующую супердержаву. Можно ли его остановить? И, если нет, как повлияет изменение прошлого на будущее? Спецгруппе понадобится гораздо больше чем просто везение, чтобы вернуться назад в будущее...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спецназ против самураев. Миссия 1549

английское название:

Sengoku jieitai 1549

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Десант в прошлое»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Осаму Фудзииси
композитор:
художник: Такэси Симидзу
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2005 г.
на DVD: 20 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Постеры фильма «Спецназ против самураев. Миссия 1549», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спецназ против самураев. Миссия 1549», 2005

Опасно шутить со временем.

«Спецназ против самураев» привлёк меня не только необычным названием, но и именем Масааки Тезуки. Ранее этот режиссёр снял три весьма добротных фильма о Годзилле, доказав тем самым своё умение интересно снимать фантастику.

Ожидая от «Спецназа против самураев» эпического приключения с кучей взрывов, я не ошибся в надеждах. Стиль режиссёра и даже некоторые особенности сюжета узнаются достаточно быстро: в деле замешан правительственный эксперимент, непредсказуемые последствия которого заставляют военных руководителей обратиться за помощью к парню без многообещающих перспектив в жизни. Зритель, знакомый с творчеством режиссёра, уже понимает, что перед ним разворачивается введение к необычайному приключению, от исхода которого зависит не что иное как судьба мира. Незамысловато, даже слишком, но именно благодаря отсутствию всяких накруток фильм воспринимается с лёгкостью. Битва спецназовцев с самураями в шестнадцатом веке выглядит очень контрастной. Путешествие во времени — тема довольно непростая в плане реализации, но главное, что в этом фильме подчёркнута мощь такого понятия как время. Тот, кто владеет временем, может править миром — таков посыл. И пусть это не выглядит чем-то необычайным, не часто попадается качественный продукт с такой спорной задумкой в основе.

Ёсуке Эгути удачно исполняет роль Юсукэ, понимающего постепенно, что он должен помочь в поисках пропавшего отряда и перестать думать об одном лишь себе. Приятной неожиданностью для меня стало участие в фильме Кадзуки Китамуры. Хоть его герой и второстепенный, он проработан лучше всех: увидев мир, лишённый войн и жертв, в отважном самурае просыпается голос совести. Так рождается благородный воин, служащий не своему господину, а всему человечеству. Такэси Кага отлично смотрится в роли командира войск, который как будто находит самого себя в прошлом, настолько удачно он вписывается в другую эпоху. Масато Ибу, Кёка Судзуки и все прочие актёры тоже играют отлично.

Воссозданные локации шестнадцатого века, свист стрел и грохот взрывов — фильм наполнен такими интересными из-за своей контрастности деталями, да и сама история о преследовании предателей захватывающая. Первосортный фильм для того, чтобы без скуки провести полтора часа.

10 из 10

21 января 2017

Миссия по спасению нашего времени.

Очень необычная и заманчивая идея фильма. Показано столкновение спецназа нашего времени с самураями Японии шестнадцатого века.

Сюжет фильма: Отряд спецназа во главе с полковником Матобой, после засекреченного правительственного эксперимента оказывается в 1549 году и пропадает. Через некоторое время правительство Японии вновь отправляет отряд спецназа на выручку отряду направленному ранее, так как нахождение в прошлом новых людей оказывает воздействие на ход истории и может привести к гибели всего народа в настоящем времени.

Отряд направленный на спасение предыдущего даже не подозревал, что выполнении миссии окажется настолько сложным. Оказалось, что полковник Матоба стал одним из предводителей самураев в 1549 году, построил завод по переработке нефти и стал разрабатывать современное оружие, кроме того, возвращаться обратно в свое время даже не планирует. Отряд-спаситель попадает в плен к полковнику Матобе и становится ясно, что возвратить Матобу не возможно, остается только ликвидировать. Но как это сделать если противник располагает целой армией самураев?

Наряду с хорошей актерской игрой, очень правдоподобно поставлены боевые сцены. Особенно понравилась сцена с дуэлью на мечах в середине фильма.

Смотреть или не смотреть этот фильм? Я думаю что данный фильм может понравиться любителям фантастических боевиков. Возможно и любителям фильмов о самураях. Я отношусь и к тем и к другим. О потраченных 90 минутах на просмотр фильма я не пожалел, было очень интересно.

8 из 10

21 февраля 2013

Фантастика Спецназ против самураев. Миссия 1549 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Масааки Тэдзука. Актерский состав, кто снимался в кино: Ёсукэ Эгути, Кёка Судзуки, Харука Аясэ, Масато Ибу, Хоси Исида, Такэси Кага, Кадзуки Китамура, Кодзи Матоба, Акиёси Накао, Кацухиса Намасэ, Томоя Нанами, Даисукэ Сима, Син Такума, Майкл Сорич, Джессика Ги.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Япония. Спецназ против самураев. Миссия 1549 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.