Слуга короля
The King Maker
5.2
3.5
2005, драма, приключения
Таиланд, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Гари Стретч, Джон Рис-Дэвис, Синди Сириня Бишоп, Дом Хетракул, Нирут Сиричаня
и другие
1547 год. Фернандо Да Гама, молодой «Солдат Удачи», которого судьба забросила в Восточные моря в поисках богатства, чудом остается жив после кораблекрушения. Но спасительный берег Сиама приносит ему новое испытание - его продают в рабство. Однако удача не оставляет молодого солдата и, вскоре, его выкупает король Сиама. Фернандо становится верным слугой короля. Злоумышленники подмешивают королю яд, и только Фернандо способен раскрыть гнусный заговор, предотвратить войну в королевстве, завоевать сердце первой красавицы двора и раскрыть тайну смерти своего отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слуга короля

английское название:

The King Maker

год: 2005
страна:
Таиланд
слоган: «Империя под угрозой»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Йирадехт Самнансанор
композитор:
художники: Вонгтаван Чивин, Наронг Бунмарк, Сурасак Махатананон, Sarunnont Nolphan R Kas, Nisit Pomsama, Ammarin Pornjapo, Чатчай Чайон, Киджджа Лапхо, Sumadam Niemtong
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2005 г.
на DVD: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Слуга короля», 2005

Видео: Трейлер (Слуга короля, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Слуга короля», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слуга короля», 2005

Кому ты служишь?

Он умирал, Удаи Чанд,

Во дворце на крутом холме.

Всю ночь был слышен гонга звон,

Всю ночь из дома царских жен

Долетал приглушенный протяжный стон,

Пропадая в окрестной тьме.

Р. Киплинг

Тайским кинематографом я не восхищаюсь, я просто наблюдаю за ним издалека, отделенная от Таиланда расстоянием и временем выхода их фильмов в наш прокат. И чем больше я за ним наблюдаю, тем больше он меня удивляет. Не назову тайские фильмы гениальными, но они на удивление смотрибельные.

И хотя до сегодняшнего дня с историческими фильмами тайского производства мне сталкиваться не приходилось, «Слугу короля» я посмотрела с удовольствием.

Я люблю простые, незамысловатые и динамичные фильмы, чтобы было все, как говорится, «простенько и со вкусом».

И, в принципе, картина всем этим требованиям отвечает. События понятны и интересны, есть интрига, есть динамика, и отличнейшие декорации. Особенно поражает убранство королевского дворца. Какое великолепие! И костюмы — полнейшее погружение в ту эпоху.

Пожалуй, тут следует обмолвиться, что исторические фильмы я люблю по большей части за возможность «побега» на много столетий назад. Причем вот так, просто: нажал кнопку, и ты уже не здесь.

Но, я отвлеклась. Продолжим. Сцена битвы разочаровала немного, сделано все не масштабно и довольно безвкусно, нет опьянения сражением. Очевидно, все бюджетные средства ушли на реконструкцию дворцовых интриг.

Зато актриса, исполнившая роль королевы Древнего Сиама, просто бесподобна. Она симпатичная и даже очень, особенно для тайской женщины. Насколько я могу судить по фильмам, в Таиланде мало красивых людей. А в некоторых эпизодах она прямо-таки до безумия похожа на Гон Ли. Есть в ней поистине что-то королевское, как и в Гон.

В итоге, неплохое приключенческое кино, может в чем-то и слабоватое, но смотреть вполне можно.

26 августа 2010

Драма Слуга короля в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Лек Китапарапорн. Актерский состав, кто снимался в кино: Гари Стретч, Джон Рис-Дэвис, Синди Сириня Бишоп, Дом Хетракул, Нирут Сиричаня, Йое Хассадевичит, Дин Александру, Акара Амкарттаякул, Коравидж девахастин на Аюдхя, Байрон Бишоп, Тханет Чимпол, Шон Делани, Korawit Devahastin, Эмма, Майкл Харди.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000. Страна производства - Таиланд. Слуга короля — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.