Предел
Threshold
7
7.2
2005, фантастика, боевик, триллер
США, 45 мин
В ролях: Карла Гуджино, Брайан Ван Холт, Брент Спайнер, Роб Бенедикт, Питер Динклэйдж
и другие
По распоряжению правительства доктор Молли Энн Кэфри возглавила команду ученых, занимающихся расследованием и попыткой остановить инопланетное вторжение. Жуткое случилось на одном судне в море. Моряки увидели нечто над водой. Далее последовал звук. Тараканы и крысы начали вытанцовывать на палубе странные символы. Часть экипажа погибла и была обнаружена в деформированном состоянии. Часть экипажа вообще не была найдена. Пережившие произошедшее обрели неуязвимость и весьма странные способности и уж совсем непонятные желания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Предел

английское название:

Threshold

год: 2005
страна:
США
слоган: «They're Here. More are Coming. Don't Worry. We have a Plan»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Фрэнк Байерс, Стивен Бернштейн
композиторы: ,
художники: Чарли Кэмпбелл, Джон Хансен, Кэтлин Деторо, Джим Мес, Карлос Барбоза, Виктория Пол, Тим Бич, Стефания Челла
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Постер сериала «Предел», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Предел», 2005

В дом ко мне вошла без стука… Скука…

Прочитал рецензии, и просто не понимаю, откуда взялись такие высокие оценки? Лично мне, да и американскому зрителю, сериал, вернее незаконченная часть первого сезона показалась неправдоподобной, нелогичной, скучной и заунылой.

Приведу пример, которых, кстати, невероятное количество, где все выглядит улыбающе глупо и непродуманно. Как мы знаем, наши друзья на другом континенте, тратят огромное количество средств, техники и людских ресурсов на борьбу с внутренней угрозой. В сто раз больше, чем на борьбу с раковыми и сердечно-сосудистыми заболеваниями. И вот… в начале сериала возникает действительно серьезная угроза, в виде скрытого инопланетного вторжения. И что происходит? Вся королевская гвардия и вся королевская рать встает на борьбу с опасным противником? Нет… Собирают скромный, тихий, отдел для расследования данной ситуации. При чем, людей набирают прямо с улицы. Комментируя, что это типа талантливые ребята в разных областях науки: медицине, компьютерных технологиях и т. д. Странно…

За тринадцать эпизодов, я не обнаружил у главных персонажей ни намека на талант или гениальность или прочие способности. Они, почему-то, напоминали мне внештатных сотрудников районной газеты, чем команду, способную противостоять такой опасной угрозе.

Я наивно ждал, что хотя бы у троицы случайно инфицированных главных персонажей проявятся какие-нибудь способности. Ну там, мозги, сила, интуиция. Нет… ничего такого. Тихо, неспешно эти товарищи на протяжении всего сериала бродили, туда сюда с флегматичным выражением лица. Кстати, эта флегматичность и меланхолия, проходит жирной чертой через все эпизоды кроме последнего, наполняя просмотр невероятной скукой и унынием.

Сериал действительно очень скучный. Страшное зло инопланетного вторжения, которое нависло над страной, воспринимается персонажами, тихо, спокойно, без эмоций. Как будто, это не противостояние постоянно растущему количеству мутирующих особей, а бомжам, сбежавшим не заплатив из закусочной. Вот это тихое, унылое повествование, как раз и действует на зрителя, лучше любого снотворного. Абсолютно убивая интерес к главным героям, или к тому, что происходит на экране. Нет остроты ощущений, нет эмоций, нет переживания и ожидание чего-то еще более страшного…

Подводя итог, скажу что, не смотря на то, что я большой поклонник фантастики, это аудиовизуальное произведение показалось мне очень и очень слабым. Слабая режиссура и сценарий. Слабый актерский состав. Кроме Кевина Дюрана из «Черной метки» и Питера Динклэйджа. Спасибо, что сериал вовремя закрыли, чем спасли много километров кинопленки и наше личное время.

За идею 7 из 10… и 0 из 10 за всё остальное.

10 апреля 2013

Фильмы и сериалы про «незаметное» вторжение инопланетян уже можно выделять в отдельный поджанр кинематографа. Несмотря на различия сюжетных линий, все они имеют два объединяющих момента: главные герои знают, что собой представляют инопланетяне и более — менее успешно ведут с ними борьбу. «Предел» выбивается из этого ряда. Вы не видите самих инопланетян, а только последствия их действий. Последствия пугающие и захватывающие. Команда учёных, во главе с героиней Карлы Гуджино, насколько можно пытается бороться с инопланетным вторжением, но в конце каждой серии вы с удивлением обнаруживаете, что они проигрывают. И не меньшее удивление вызывает понимание того факта, что без их борьбы земляне бы УЖЕ проиграли. Это настолько цепляет, что не позволяет оторваться от экрана в ожидании следующей серии. Которых, к слову, было снято всего 13 — рейтинги обрубили на корню отличную идею, потому ощущение незавершенности после просмотра сериала естественно возникнет. Но если вы этого не боитесь — смотрите, «Предел» того стоит.

10 из 10

17 августа 2012

Для людишек все кончено, ты этого не видишь?

Очередной раз люди Земли оказались в опасности из-за угрозы извне. Но как всегда нашлась команда людей под руководством доктора Молли Кэфри, которая призвана защитить ничего не подозревающих обывателей от инопланетной угрозы.

Сама идея о инопланетном вторжении не блещет оригинальностью, и если видишь в фильме что-то неопознанное, то встреча с ним, по канонам жанра, не предвещает ничего хорошего. Поначалу все кажется банальным.

Но вот реализация данной идеи и развитие сюжета, показанная в сериале, получилась очень и очень достойной. Этот символ, состояние зараженных людей и методы, которыми они стараются воздействовать на остальную часть населения — все сделано на высоком уровне и смотрится довольно оригинально. К тому же и правительственная команда из самой Молли, биолога Найджела, гения техники Лукаса, бравого спец агента Шона и лингвиста Артура получилась разнообразной. Да и разобраться со всеми перипетиями сюжета, зачем были переделаны люди, разгадать загадку «стеклянного леса», который видят герои, тоже интересная задача.

Единственным недостатком остается наличие всего одного сезона (13 серий) и вытекающая отсюда не законченность сюжета. Но все же заключительный момент поставлен просто потрясающе, он оставляет большое впечатление, и у зрителя остается пространство для воображения. Так что возможно это и к лучшему: уйти на такой незабываемой ноте…

9 сентября 2008

Предел

Отличный актерский состав, неплохой сюжет и продвинутые спец эффекты. Замысел конечно не блещет оригинальностью, но все же скучать с этим сериалом вам не придется. В общем отличное зрелище на много вечеров.

24 февраля 2008

Предел

Сериал очень хороший, правда, маленький. Все старо как мир! Инопланетяне замыслили вторжение, а Американские секретные службы пытаются противостоять их весьма мощным попыткам!

Отличная работа Карлы Гуджино и остального актерского состава, сюжет и не закончиность истории- все это делает фильму только плюсы!

10 из 10

18 января 2008

Фантастика Предел в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Джон Шоуолтер, Норберто Барба, Билл Иглз, Дэвид С. Гойер, Питер Хайамс, Дэвид Джексон, Тим Мэтисон, Томас Дж. Райт, Феликс Энрикес Алькала, Пол Шапиро, Оз Скотт, Билл Л. Нортон. Актерский состав, кто снимался в кино: Карла Гуджино, Брайан Ван Холт, Брент Спайнер, Роб Бенедикт, Питер Динклэйдж, Марк Берри, Скотт МакДональд, Дайан Венора, Джейк Эйбел, Джон Бартон, Джули Дретзин, Уильям Мапотер, Шеймус Девер, Кевин Дюран, Монте Расселл.

Страна производства - США. Предел — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.