Похождения императора 2: Приключения Кронка
Kronk's New Groove
6.6
5.8
2005, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 15 мин
6+

В ролях: Патрик Варбертон, Трейси Ульман, Эрта Китт, Дэвид Спейд, Джон Гудман
и другие
Не успели закончиться приключения Пачи и Императора Куско, как симпатяга Кронк, бывший слуга Измы, начал новую счастливую жизнь в качестве шеф-повара в своей собственной закусочной. Однако приключения начинаются с получением лама-граммы, согласно которой, его отец собирается прибыть с визитом. Но, не успев сообразить что происходит, Кронк умудряется состряпать уйму неприятностей, связавшись с хитрой колдуньей Измой, чтобы с помощью волшебства осветить себя ореолом успеха и процветания во время визита Папы. После целого ряда ошибок и грандиозного сырного взрыва в ресторане, проблемы кажутся неразрешимыми. Но с помощью друзей - как новых, так и старых - Кронк узнает, что любые трудности в жизни преодолимы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похождения императора 2: Приключения Кронка

английское название:

Kronk's New Groove

год: 2005
страна:
США
слоган: «The groove is on the move.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Колин Стимпсон, Мэри Локателл
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2005 г.
на DVD: 5 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Похождения императора 2: Приключения Кронка», 2005

Видео: Фрагмент (Похождения императора 2: Приключения Кронка, 2005) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Похождения императора 2: Приключения Кронка, 2005) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Похождения императора 2: Приключения Кронка», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Похождения императора 2: Приключения Кронка», 2005

Тайная сторона Кронка

В 2000г. студия «Дисней» подарила нам мультфильм «Похождения императора». Мультфильм был милым, забавным, но я бы не сказал, что шедевральным. Как по мне, мультфильму не хватало большого количества шуток и более комедийно-динамичного повествования и вообще он сильно уступал своему сериалу «Новая школа императора». Однако, мультфильм получил хорошие отзывы критиков и зрителей, собрал неплохую сумму и это обеспечило ему сиквел. Однако создатели решили не продолжить историю императора Кузко, а переключиться на персонажа Кронка – прислужника Измы. Не знаю, почему решили выбрать его? Кронк конечно был прикольным наивным дуболомом, но посвящать ему целый мультфильм? Тем не менее, его сделали и в 2005г. появился сиквел – «Похождения императора 2: Приключения Кронка». На самом деле, странно, почему в названии упомянут император, если сам Кузко появляется только под конец.

Про сам сиквел могу сказать так, он хороший, милый, добрый, но видно, что его идеи просто «выдавливали» из себя и поэтому он проигрывает даже оригиналу. Первый признак, того что идея сиквела родилась вымученно, это то что диснеевцы прибегли к своему любимому приёму, который они используют когда толковых идей у них нет. А именно – делать мультфильм не цельным, а из нескольких флэшбеков. Такой халтурный приём диснеевцы ранее использовали в сиквелах «Красавицы и Чудовища», «Геркулеса», «Тарзана», «Винни-Пуха», «Золушки» и др. По моему это говорит, только о том, что единой идеи для мультфильм не было.

Мультфильм нам рассказывает о том, как Кронк работает поваром в своей харчевне, но радость портит весть о том, что к нему собирается приехать грозный батя, а у Кронка нет ни своего дома, ни жены, хотя он обещал отцу, что они есть. Кронк расстроен, и большая часть мультфильма состоит из двух флэшбеков о том, как Кронк был близок к успеху и почему всё потерял.

Главная характеристика мультфильма – он милый. Не особо смешной или увлекательный, но милый. Мы узнаем, как Кронк искренне пожертвовал своим домом ради несчастных стариков или как у него была девушка, но ему пришлось пожертвовать своими чувствами. И всё это смотрится очень по-семейному, так что добродушная улыбка появляется.

Однако у всего это есть минус. Мультфильм, из-за отсутствия смешных моментов, смотрится ну слишком серьёзно и это ему вредит. К тому же, во время просмотра, не покидает ощущение «вторичности» происходящего, потому что не такой Кронк особо интересный персонаж, чтобы про него отдельный мультфильм делать.

Вывод: Назвать «Приключения Кронка» плохим мультфильм я, конечно же, не могу, как и то, что он разочаровал меня, поскольку мне и первая часть не особо понравилась. Мультфильм милый, добрый и доносит до нас две важные морали. Во-первых, успех человека измеряется не домами и женщинами, а тем насколько сильно и сколько много людей его любят и уважают. Во-вторых, если ты сам счастлив от своего статуса и получаешь удовольствие от того чем ты занимаешься, то это самое главное, а не мнение других людей.

Однако, проблема мультфильма, он «вторичный» на фоне оригинала. Видно, что его идеи вымученные. И видимо это повлияло на общий тон мультфильма. Он слишком серьёзный, в нём мало смешных моментов, а больше грустных.

6 из 10

23 марта 2022

Жми на рычаг!

Сиквелы к классическим диснеевским мультфильмам (не считая последних хитов) нередко проходят мимо зрителей. Во многом из-за того, что они выходили сразу на видео и попадали к поклонникам только в числе коллекций. К тому же им редко удавалось превзойти оригинальный. Но некоторые сиквелы мне до сих пор очень нравятся. Одним из таких я готова назвать продолжение отвязного и уморительного мульта Похождение императора, получившего название Приключения Кронка.

Кронк, оставивший в прошлом работу приспешника Измы, устроился шеф-поваром в харчевню, завел множество друзей и живет без забот. Однако эту спокойную и размеренную жизнь нарушает неожиданное известие — отец Кронка приезжает и ожидает увидеть сына в большом доме на холме в окружении жены и ребятишек. Кронк, мечтая с детства заслужить отцовское одобрение, погружается в воспоминания своих приключений и продумывает план, как все заполучить до приезда родителя.

Приключения Кронка я бы даже не назвала сиквелом — это скорее спин-офф: мультфильм не продолжает историю оригинала (разве что отдаленно), но развивает историю одного из интересных второстепенных персонажей. И признаться откровенно, Кронк мне понравился больше всех в оригинальном мультфильме. Ему и посвящается спин-офф — ему и его забавным похождениям. Было весьма презабавно — сохраняется стиль первой части, но с совершенно новой историей, наблюдать которую было весьма интересно и всегда — очень смешно! Это и знакомые нам шутки в виде ломания четвертой стены, грандиозных планов в голове, перепалок Ангела и Демона, а также несколько пародий на поп-культуру, танцевальных номеров и эффектных песен!

Кронк, бывший юморным приспешником главной антагонистки, переквалифицировался в главного героя и раскрывает свой характер в полной мере. И он оказывается весьма добродушным и веселым малым, всегда готовым помочь своим друзьям в любой ситуации. Рассказывает и о его детстве (было даже немного грустно), и о прошлом, где мы узнаем о герое еще больше, и в который раз он завоевывает наше расположение! А над баталиями его вечных спутников — Ангел и Демон — можно смеяться все время!

Вся компания героев из оригинала появляется и здесь, включая несколько новых героев: Пача с женой и детьми становятся друзьями Кронка, а детишки Тибо и Чака — вступают в отряд стаутов, который возглавляет Кронк и переживают с ним немало приключений; Руди, забавный старичок, получает целую сюжетную линию; Изма, не оставляющая коварных планов по захвату власти; невозмутимая официантка Марта, которая невольно становится слушательницей истории Кронка; из новых героев — строгий Папуля, одобрение которого Кронк отчаянно пытается заслужить; Пернатль, милая вожатая вражеского стаутов и объект воздыханий Кронка; и наконец — сам император Куско, ставший менее избалованным, но не растерявший своего эго, выступающий в роли комментатора и мечтающий попасть в сюжет сиквела!

Если коротко, на мой взгляд Приключения Кронка — это один из лучших сиквелов классического Диснея. Увлекательный, поучительный и невероятно забавный! Если понравились Похождения императора, то и Приключения Кронка придутся вам по душе!

8 из 10

Приятного просмотра!

3 февраля 2021

Первая часть вышла лучше, но и эта неплоха!

После просмотра первой части «Похождений императора» мне захотелось посмотреть и вторую. К счастью, на оценки мультфильмов смотрю я редко, предпочитаю сложить собственное мнение о просмотренном.

Что могу сказать об этом мультфильме? Первую часть, конечно, не затмит, но своя изюминка есть.

Во-первых, это появление старых героев: Кронка, Измы, Пачи с его семейством и даже Куско. Для кого-то (например, для меня) это подчас бывает решающим в выборе мультика для проведения вечера. Когда к героям привязываешься, хочется видеть их на экране как можно чаще.

Во-вторых — история про Кронка. Я бы не сказала, что простодушный громила — мой любимый персонаж, но он очень харизматичен. В любом случае, картина с его участием получилась весёлой и очень поучительной. В ней режиссёр поднял такие темы, как дружба, любовь, ответственность за проступки.

Думаю, детям понравится этот забавный мультик. Лично после просмотра была в восторге!

20 апреля 2017

Расставить приоритеты

Перед просмотром обеих частей я обратила внимание на рейтинг: судя по расставленным баллам, людям больше пришлась по душе первая часть. После просмотра обеих частей стало понятно, в чем дело.

Дело в приоритетах: первая часть про Кузко явно проигрывает в сюжете, там все довольно банально, но она лучше срежиссирована, удачнее поставлены смешные моменты. Из-за этого она смотрится на одном дыхании, выглядит целостнее.

Вторая часть имеет намного больше смысловой нагрузки, более драматичная, иначе говоря, имеет 10 из 10 баллов по самой идее. Но уходит в минус по части режиссерской, из-за этого некоторым смотреть мультфильм становится труднее.

В любом случае, Кронк — ярчайший персонаж, потрясающий удивительным сочетанием всемогущества и скромности. Сделать продолжение именно про него — было удачной идеей, а доработка режиссера могла бы вывести мультфильм на очень высокую позицию.

24 июля 2014

Кронк стоит того

Посмотрев первый фильм, который к слову является весьма поучительным и добрым, а также довольно веселым, мне сразу захотелось перейти ко второй части. И когда я узнала, что мультфильм не об Императоре, а о Кронке, то радости не было конца. Этот персонаж нам понравился еще в первом фильме — несуразный и глуповатый громила, но добрый и отзывчивый в душе. Он получился очень забавным, мы смеялись до колик в животах. Одновременно с этим, сам фильм получился весьма поучительным, раскрывающим проблемы помощи ближнему, любви и дружбе, прощении, отказа от алчности, рассказ о том, что каждый может оступиться, но всё исправить, и многое другое. И всё это в обертке из хороших добрых шуток и веселой анимации! Своему ребенку бы мультфильм показала, но конечно в определенном возрасте. Лет в 7—8 думаю можно.

9 апреля 2014

Продолжение ради чего?

Посмотрев первую часть, которая, кстати, тоже ничем не впечатлила, мне хотелось узнать, что же ещё можно было придумать. По-моему, вполне себе законченная история получилась в I-ой части… Так зачем же снимали вторую? Деньги? Вряд ли можно было надеяться, что этот мультфильм будут многие смотреть.

Может со мной и не согласятся, но я думаю это провал «Уолта Диснея»

Совсем незатейливая история, которых уже очень много раз придумали. В чём идея фильма? Где суть?

Единственная изюминка, это персонажи, которые гениально нарисованы. Ну что ж, хоть чайная ложка мёда в банку дёгтя.

30 января 2010

Милое продолжение первого мультфильма.

Считаю что этот мультик достоин более высоких оценок критиков, т. к. детям такие мультфильмы нравятся (ведь, мультфильм был рассчитан на детей). Хочу сказать, что не понимаю какое отвращение должен был вызвать детский мультфильм, если учесть его рейтинг. Вполне нормальный детский мультфильм, с незатейливым сюжетом, достойный внимания родителей которые хотят давать смотреть своим детям не травмирующие их психику мультфильмы!

20 января 2010

Комедия Похождения императора 2: Приключения Кронка в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Сауль Эндрю Блинкофф, Эллиот М. Бур, Робин Стил. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрик Варбертон, Трейси Ульман, Эрта Китт, Дэвид Спейд, Джон Гудман, Уэнди Мэлик, Джон Махони, Джон Фидлер, Джефф Беннетт, Боб Берген, Патти Дойч, Джесси Флауер, Энтони Гэннам, Гэтлин Грин, Марк Лотито.

Страна производства - США. Похождения императора 2: Приключения Кронка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.