После смерти
Afterlife
7.2
7.9
2005, ужасы, триллер, драма
Великобритания, 47 мин
16+

В ролях: Лесли Шарп, Эндрю Линкольн, Кейт Дюшен, Анна Уилсон-Джонс, Джошуа Дэвид-Кеннеди
и другие
Драматический сериал в жанре триллер, главными героями которого являются медиум Элисон Мунди, обладающая способностью общаться с духами умерших людей и профессор Роберт Бридж, который из-за своего скептического отношения к сверхъестественному оказывается вовлеченным в паранормальные события.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

После смерти

английское название:

Afterlife

год: 2005
страна:
Великобритания
слоган: «Духи сами выбирают, с кем говорить...»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Энди Коллинз
композитор:
художники: Эндрю Пурселл, Хейден Мэтьюз, Пол Фрост, Джон Линдлар, Рой Хилл
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2005 г.
на DVD: 14 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к сериалу «После смерти», 2005

Видео: Трейлер (После смерти, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «После смерти», 2005

Первый раз увидела этот сериал по телевизору, только одну серию. Но тут же решила найти этот сериал в интернете.

После смерти — один из немногих сериалов, который зацепил лично меня. Сюжет, игра актеров, мистика, малоизвестность, а так же жанры (конкретней драма, триллер и психология). Несмотря на малый бюджет, сериал просто потрясающий.

Казалось бы, что особенного может преподнести данный сериал? Скорей всего что-то скучное и не оригинальное, но первое впечатление обманчиво. Я очень расстроилась, когда посмотрела сериал до конца, мне было мало.

Поражает концовка. На самом деле не ожидала такого трагичного конца, почему-то верила в лучшее. Но духи сами выбирают как поступить.

Думаю многим понравится данный сериал, даже если вы нелюбитель данного жанра, ибо атмосферность сериала необычайна…

10 из 10

8 июля 2013

Сериал «После смерти» запредельно недооцененный и практически неизвестный для широкого круга зрителей. И это очень удивительно, потому что, как это часто бывает в британских сериалах, отсутствие высокого бюджета с лихвой компенсируется тщательно продуманным и непровисающим сюжетом. Качество снова побеждает над количеством. «Afterlife» не претендует на то, чтобы занять место в сердце зрителя. Но однако с легкостью это делает.

Прежде всего сериал притягивает своей атмосферностью. Может с первой серии и не совсем понятно, в чем фишка, но со второго эпизода начинает видется некая закономерность в жутковато-загадочном саундтреке, лишенных экшна, но не лишенных предельно молчаливого напряжения сценах и практически полного ощущения логичности появления потустороннего в нашем мире. Да, именно так. Жизненность происходящих в целом событий позволяет с невозмутимостью воспринимать все эти неупокоившиеся души: иногда вполне мирные, иногда смертельно опасные.

Второе, на что претендует «После смерти», это некоторая оригинальность. Впервые прочитав описание, что вы ожидаете? Типичный детективный сериал, снова главные герои: мужчина и женщина, снова в какой-то степени «напарники», ну, может есть небольшой сверхъестественный уклон, и опять же все это, думаете вы, я раньше не раз видел. Однако «Afterlife» меня лично удивляет уже тем, что не подходит под трафарет всех этих детективов. Никаких расследований, никаких вмешательств полиции и тем более ФБР, Скотланд-Ярда и т. д. Очередное дело проходит тихо, не привлекая внимания спецслужб, что в общем-то правдоподобнее, ведь в реальной жизни экстрасенсов не нанимают как независимых экспертов.

Также с первой серии понятно, что никакой романтики между героями не будет, что уже заставляет задаваться вопросом, в какой виток перельются их отношения.

Посмотрев всего два эпизода, я бы, не задумываясь, записала жанром только триллер. Призраки, выступающие здесь не средством запугивания, как в хоррорах, а больше доказательством способностей медиума, отнюдь не производят впечатления безопасного контента сериала. Каждый случай, не выделясь особо страшной кровавой историей, больше берет тихим и неотступным психологизмом. Напряжение буквально витает в воздухе в кульминационных моментах, заставляет замирать на краешке кресла, затаив дыхание.

Главных героев, как сказано выше, двое. Роберт — профессор и отличный психолог, Элисон — одинокий и страдающий от внимания призраков медиум. Они живут в совершенно разных мирах, вращаются в разных кругах, но, однажды пересекнувшись, меняют жизни друг друга. Элисон, с давних пор общающаяся с душами умерших и абсолютно спокойно относящаяся к ночным шорохам, является настоящим вызовом Роберту. Ведь он, как и все люди его профессии, достаточно скептически настроены по отношению ко всяким экстрасенсам. Каждая попытка Элисон объяснить ему, кого она видит и кто просит помощи, сопровождается длинной тирадой Роберта на тему «Как это можно объяснить с научной точки зрения». Хоть и часто он это делает, но сломать его крепкую стену предубеждения к сверхъестественному медиуму иногда удается с поразительной легкостью. Таким образом, Роберт, сам того не замечая, оказывается в самом центре мистических событий, кардинально меняющих его взгляды на жизнь ПОСЛЕ СМЕРТИ.

«Afterlife» оставляет после себя удивительно приятное впечатление. Ненавязчивый, но вместе с тем буквально заражающий, он будет интересен всем, кому близка тема потустороннего и кто любит качественные психологические сериалы.

10 из 10

11 мая 2012

Когда начинал смотреть данный сериал абсолютно не ожидал того эффекта, который он на меня произведет…

Сочетая в себе картину обычной жизни обычного английского города, показывая характер обычных людей, рассказывая о медиуме, сериал оставляет о себе странно-хорошие впечатления.

Через призму потусторонних сил, через быт мы видим хорошие психологические портреты главный героев.

Незабываемый для меня конец сериала. Очень эмоциональный.

28 марта 2012

Ужасы После смерти в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Чарльз Бисон, Мартин Френд, Эшли Пирс, Морис Филлипс. Актерский состав, кто снимался в кино: Лесли Шарп, Эндрю Линкольн, Кейт Дюшен, Анна Уилсон-Джонс, Джошуа Дэвид-Кеннеди, Сэнди Уэлш, Кара Хорган, Джо Андерсон, Рэйд Лазар, Элла Моррис, James Nelson Tumber, Колин Проктер, Морин Беннетт, Гэйл Клэйтон, Simon Capes.

Страна производства - Великобритания. После смерти — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.