Оргазм в Огайо
The Oh in Ohio
5.4
5.5
2005, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Паркер Поузи, Дэнни ДеВито, Винтер Эйв Золи, Пол Радд, Кит Дэвид
и другие
Присцилла мечтала выйти замуж за мужчину, которого она любила с детства, и с которым надеялась прожить идеальную семейную жизнь. И вроде бы мечта сбылась, есть семья и рядом тот, которого так страстно желала, но вот беда – в свои 35 она ни разу не испытывала оргазм. В итоге Присцилла бросает своего мужа, считая что в этом виноват именно он и отправляется в поисках того, кто может доставить ей это наслаждение. Ее муж, в свою очередь, пытается убедиться в своей мужской состоятельности, преследуя молодую студентку, которая стала оказывать ему знаки внимания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оргазм в Огайо

английское название:

The Oh in Ohio

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рэмси Никелл
композитор:
художники: Мартина Бакли, Брюс Финлейсон, Анджела Рэтлифф
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $418 689
Мировые сборы: $648 183
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2006 г.
на DVD: 2 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Оргазм в Огайо», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Оргазм в Огайо», 2005

The Oh

«Оргазм в Огайо» — щекотливая и остроумная комедия, имеющая громкое название, которое ни так-то просто произнести громко вслух при всех. Фильм получился смешным и интересным. В нем затронута компрометирующая и запретная тема, раскрывающая многие секреты и нюансы, о которых громко говорить считается неприлично и дерзко. Мне эта комедия с привкусом мелодрамы понравилась. Она ни на что не похожа, и этим имеет некоторую исключительность. В фильме много комичных моментов, что заставляют громко смеяться. Кино получилось совсем не пошлым, а намного глубже, откровеннее и не банальным.

Мы видим женщину. Которая никогда в жизни не получала оргазм от секса, и это убивает ее мужа. Он перестал верить в себя и давно потерял вкус к жизни. Однажды все меняется тогда, когда точка кипения взрывается, и мы видим, как он заводит себе молодую любовницу, а она узнает о силе и мощи вибратора, тут и начинается эта забавная и комичная история…

Сердцем и душой этого фильма без сомнений была американская актриса Паркер Поузи. Мне нравится эта актриса, она невероятно талантлива и всегда блестящи играет комедийные роли. В этой комедии Поузи невероятно чувственна и эмоциональна. Она умело играет в одном фильме и драму и комедию, и это делает ее уникальной и хорошо запоминающейся актрисой. Пол Радд также является весьма талантливым комедиантом, и эта роль была исключительно его. Он всегда шикарно играет комичные ситуации, и в этом фильме он смотрел хорошо. Дуэт этих актеров мне понравился. Дэнни ДеВито актер со стажем, и в этом фильме мне было приятно его увидеть. Молодая актриса Миша Бартон интересная девушка и интригующая личность. Мне она нравится как актриса, и в этом фильме девушка смотрелась достойно. Я люблю британских актрис, в них есть что-то прекрасное и утонченное, и Миша Бартон именно такая.

Данное кино вызывает много положительных эмоций и смеха. Некоторые моменты компрометируют зрителя, но фильм снят не пошло, а со вкусом. Тема секса и получения оргазма показана более менее достойно и оригинально. Мне это кино хорошо запомнилось, и я всегда его советую посмотреть тем, кто любит хорошие, качественные комедии. «Оргазм в Огайо» — кино, которое раскрывает и демонстрирует «запрещенную», но весьма важную тему, и показана она в этой комедии остроумно и с юмором. Фильм получилось хорошим и внимания и положительной оценки он несомненно заслуживает.

8 из 10

17 сентября 2013

Есть такое выражение: «Вроде бы всё есть, но чего-то не хватает» именно этой фразой я бы и охарактеризовала данный фильм. Ничего плохого я про него сказать не могу, наоборот: необычный сюжет, хороший актёры, интересные диалоги, но почему-то, несмотря на всё это «Оргазм в Огайо» не зацепил. Фильм сложно отнести к какому-либо одному жанру: для комедии он слишком серьёзен, а для мелодрамы несколько поверхностен. Сделаю оговорку и скажу, что, несмотря на достаточно вульгарное название в фильме практически нет откровенных сцен, а те что всё-таки просочились, выглядят достаточно целомудренно, хотя данную картину я бы всё-таки порекомендовала лицам, уже достигших 18-летнего возраста это объясняется и достаточно свободными диалогами, и тем что в основе сюжета лежит тема значения и роли секса в жизни человека. Вообще, несмотря на то, что в целом «Оргазм в Огайо» получился несколько скучноватым фильмом, в нём определённо присутствует несколько запоминающихся моментов и диалогов.

18 мая 2010

Ничего непристойного. Картина со смыслом.

Ну, чего можно ожидать от фильма с таким названием? Собственно, из названия уже легко можно догадаться, о его содержании.

Смотрела я его, потому что больше нечего было, так же, как и «Американский пирог 5». Но, в отличие от «Пятого Пирога», «Оргазм в Огайо» мне очень приглянулся. Если первый — это тупая молодежная комедия о том, как подросткам хочется секса, то второй фильм — это довольно неплохая комедия со смыслом.

Что мне в нем понравилось, так это то, что фильм не только о сексе. И в нем вы не найдете ни обнаженную грудь, ни каких-либо еще частей тела. Все довольно прилично. «Оргазм в Огайо» — кино, можно сказать, о взаимоотношениях. Супружеская пара Присцила и Джек давно исчерпали свои отношения. И дело не в том, что Джек не удовлетворяет Присцилу. Возможно, они просто не подходят друг другу.

Фильм о том, что каждый что-то ищет. И находит не там, где ожидал.

Удивила Миша Бартон. Я ее раньше, кроме как в образах невинных девушек и не видела. Тут же она выступила, как роковая женщина, хотя, играла, скорее всего, несовершеннолетнюю. Этакая Лолита современности. Она покуривает травку и соблазняет учителя.

В картине также засветились Денни Де Вито (от этого человека нельзя ждать плохого, любые роли ему подвластны), Лайза Минелли (я угорала над ее персонажем) и Хизер Грэм (гениальный диагноз «зависимость от вибратора»).

Не ожидала, но «Оргазм в Огайо» мне понравился.

10 февраля 2008

Такие названия, меня, честно говоря, отталкивают сразу — сразу видится какая-нибудь пошленькая скарбезная комедия с бесконечной обнаженкой и хохмами в стиле рваных презерватитвов, голых любовников на карнизе, и голубых дружков.

Однако, имя Дэнни Де Вито сразу утверждает обратное — Дэнни Де Вито — один из лучших и самых разборчивых актеров сосременности пошлым быть никак не может — он может быть смешным, ироничным, циничным, туповатым, наивным, непосредственным и даже ужасным, но только не пошлым — совсем другой школы актер.

Так что, ухватившись за ниточку «Де Вито», я все же купил этот фильм и не прогадал. Несмотря на много говорящее название — это симпатичная, добрая и довольно тонкая комедия, и, хотя в голос я на ней не смеялся ни разу, улыбка все же не сходила с лица ни на минуту.

Так оно, наверное, и задумано — это не тупой ржач, а забавная комедия, которая с иронией исследует интимные темы — природу оргазма, миф о фригидности, страх перед сексом, тайны онанизма, волшебство наслаждения. Фильм чем-то похож на комедию «Двери в рай» с Дэном Эйкройдом — не сюжетно, а по атмосфере.

Тема такая всегда очень сложна для исследования в кино — шаг влево, шаг вправо — и либо ударишься в мелодраматическую слащавость, либу укатишься с скабрезность, что еще хуже. Снять фильм о сексе намеками, без прямого, топорного юмора — удается немногим режиссерам. Биллу Кенту, с некоторыми оговорками, это удалось.

На этом фильме чувствуешь себя свободно и раскованно — вещи называются своими именами, но без преигрывания, к тому же актеры, которые исполнили в фильме главные роли забавно и естественно, не переигрывали, и не стебались. Особенно красавица Паркер Пози в главной роли — само очарование — у нее такая славная и открытая улыбка и она так мило морщит носик, что в ее фригидность не веришь с самого начала.

Так оно и есть — она настоящая женщина, только страсть в ней разбудят не разухабистые красавцы, а… коротышка Дэнни Де Вито! Вот где наастоящая комедия! Дэнни, несмотря на немного нетипичную для себя роль похитителя дамксих сердец, смотрится замечательно — он такой добродушный и веселый, что вполне принимается и развязка, выдвинутая режиссером.

Главную мужскую роль, несчастного мужа этой холодной красавицы, сыграл Пол Руд — ничего особенного, он со своей юной учиницей-любовницей на порядок остает от парочки Де Вито-Пози. Но, в принципе, неплох.

В общем, смотрть можно и даже можно. Хорошая комедия для тех, кто не любит, когда «об этом» рассказывают матом и показывают грязь. Ктому же в Америке фильм провалился — чем не аргумент для просмотра — если фильм с интимной тематикой проваливается в Америке, его по-любому стоит смотреть, ибо там на такую тему проваливаются только самые невинные и по-настоящему забавные картины.

8/10

10 декабря 2006

Комедия Оргазм в Огайо в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Билли Кент. Актерский состав, кто снимался в кино: Паркер Поузи, Дэнни ДеВито, Винтер Эйв Золи, Пол Радд, Кит Дэвид, Тим Расс, Миша Бартон, Джеймс Кисики, Лайза Миннелли, Бринн Хоррокс, Рэндолл Харр, Дебра Баренфельд, Майкл Орландо, Тоби Радлофф, Эд Бригадир.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000.В то время как во всем мире собрано 648,183 доллара. Страна производства - США. Оргазм в Огайо — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.