Мужчина по вызову 2
Deuce Bigalow: European Gigolo
5.7
4.7
2005, комедия
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Роб Шнайдер, Эдди Гриффин, Ерун Краббе, Тиль Швайгер, Дуглас Силлс
и другие
Дьюс отправляется по приглашению своего бывшего сутенёра на отдых в Амстердам и в итоге понимает, что его вновь хотят вернуть в бизнес эскорт-услуг для женщин. Не то чтобы Дьюс был против - платят неплохо, но, во-первых, у него уже есть постоянная подружка, а во-вторых, у европейских женщин слишком бурная сексуальная фантазия…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина по вызову 2

английское название:

Deuce Bigalow: European Gigolo

год: 2005
страна:
США
слоган: «Для женщин Европы... цена любви резко понизилась»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Фелперлан
композитор:
художники: Бенедикт Шиллеманс, Линда Боджерс, Кэрри Бонд
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в России: $1 250 000
Сборы в США: $22 400 154
Мировые сборы: $45 109 561
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2005 г.
на DVD: 1 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Мужчина по вызову 2», 2005

Видео: Трейлер (дублированный) (Мужчина по вызову 2, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры фильма «Мужчина по вызову 2», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мужчина по вызову 2», 2005

Это не просто смешно, это очень смешно!

'- Это была шикарная ночь!»

Давно мы так с друзьями не смеялись… не помню чтобы так долго и с надрывом. Когда посмотрели пару лет назад этот фильм — сильно удивились, как он вообще прошел мимо нас? Теперь в компаниях пересматриваем периодически для поднятия настроения.

Кто-то увидит в этом фильме мерзкие вещи, кто-то будет искать пошлятину, третьи лица будут искать сакральный смысл в сюжете… Уверяю — мерзкого ничего не обнаружил как и пошлостей — всё на грани дозволенного и очень смешно. (единственное, что может вызвать омерзение — чихание тетки с «аномалией», но у кого нервы в порядке — будет еще один повод посмеяться). Сюжета мне хватило, чтобы понять, ради чего и что, вообще, происходит на экране. Этого хватает, чтобы с интересом наблюдать за актерами: что же будет дальше? Если режиссер и позволил себе некоторые вольности и непристойности, то их можно простить — это же комедия в конце концов. Да высокоинтеллектуальной ее не назвать, согласен. Этот фильм просто чтобы отключиться на полтора часа от внешнего мира, расслабиться и поднять себе настроение, сняв ограничения, наложенные на наше поведение в обществе социумом.

Что касается игры актеров — играют если не отлично, то хорошо! Очень видна мимика не только главных героев, но и на вторых ролях, прямо начинаешь переживать за них. Особо отмечу, разумеется, роли Роба Шнайдера и Эдди Гриффина — отличная парочка. А Ханна Вербум в данной картине — просто красотка.

Ну как и из первой части тут также раскрыта тема человеческого отношения к людям с нестандартной внешностью, понимание, желание помочь, не только на словах. Да и просто о новой искренней любви и дружбе.

Я получил громадное удовольствие от просмотра данной незатейливой и легкой картины. В общем советую тем, кто иногда может просто отключить голову при просмотре комедий не ища смысл и этические нормы поведения героев, просто с удовольствием смеяться, смеяться, смеяться.

10 из 10

16 августа 2014

Майк Бигелоу, неведомый американский режиссёр (это его единственный фильм), заручившись поддержкой популярного комика Роба Шнайдера, решил снять продолжение небезызвестной комедии 1999 года «Мужчина по вызову». Вообще и оригинал был не очень-то заметной картиной (хоть и забавной), да и о мужчинах, работающих в сфере секс-услуг, тоже уже были фильмы (например, «Мужской стриптиз»). Однако всё равно можно было бы ожидать по-хорошему распущенной комедии о секс-работе героя Шнайдера в Европе. Вместо этого нас ожидает ещё одна туалетная комедия, на фоне которой даже дурацкий «Американский пирог» смотрится верхом остроумия. Фильм же Бигелоу совсем не остроумен и скорее похож на опус какого-нибудь сексуально озабоченного американского студента, грезящего о квартале Красных фонарей.

В этом, впрочем, есть вина и Роба Шнайдера, снова выступившего (как и в первой части) одним из сценаристов. Несмотря на то, что юмор Шнайдера никогда не был умным, всё-таки и до совсем неприличных историй он никогда не опускался. Маститому актёру Джерону Краббе просто нечего делать в этой в прямом смысле слова комедии плохого вкуса. Его главный злодей ничего не добавляет к и так богатой актёрской фильмографии Краббе, а даже наоборот, заставляет думать, что Краббе из тех, кто согласится играть любую чушь, лишь бы заработать побольше американских долларов.

1,5 из 10

24 июля 2012

Похабно и не смешно

Моё однозначное мнение по поводу этого набора пошлости и глупости — не будь Эдди Гриффина, с которым связаны единственные светлые крупицы в фильма, то «Мужчину по вызову 2» надо стереть из воспоминаний, так как вульгарность безраздельно господствует в нём, а также присутствует ужасающий своей бездумностью сюжет.

Кто надоумил Роб Шнайдера выдумать фантастическую несуразицу с какими-то бредовыми идеями по поводу профсоюза жиголо и каких-то статуэток «Золотой стояк» и ещё школу обучения проститутов, этот идиотизм с искусственной конечностью (я назвал самые вопиющие эпизоды в сценарии, а ещё будет огромное количество промахов, пусть и немного помельче)? От Роба Шнайдера этого никто не ожидал. Откуда? Ведь он сыграл в отнюдь неплохих комедиях, таких как первая часть «Мужчины по вызову» и «Цыпочка», но что с ним случилось дальше — видимо, загадка даже для него самого.

Вроде бы старт у фильм был и неплох, сразу же повеяло тем самым Дьюсом Бигалоу, который так понравился в предыдущей серии, а затем… а затем стали проходить именно те вещи, о которых я упоминал выше. Фильм — просто какая-то кульминация страннейших помыслов и мировоззрений, какие даже в извращённых фантазиях не возникают.

Но, к слову, есть ещё одно светлое пятно — это новая женская героиня в исполнении Ханны Вербум.

Итак, мы имеем двух неплохих персонажей, которые каким-то чудом не затерялись в мозаике из набора вульгарных шуточек, пошлого сюжета и скрежета в задумках по поводу развития действия и глупейших сцен. Это не тот Роб Шнайдер, которого мы полюбили.

3 из 10

28 марта 2012

«Не смешно»

Увы, но да, название рецензии говорит само за себя. Фильм не смешной, не интересный и вообще не вписывается в рамки дозволенного. Мы все надеялись получить вторую часть «Мужчины по вызову», которая станет лучше первой и просто будет хорошим фильмом. Но не судьба, фильм провалился, и не оставил никаких надежд на продолжение. Да и знаете, продолжения не надо. Я думаю, в наше время уже так смешно не будет.

Давно я не писал белых рецензий, этот фильм как раз вписывается в случай. Я хоть и не очень люблю этот фильм, но пару плюсов я нашел. Пока что о минусах. Я не понимаю, зачем нужно было вообще продолжать фильм, если сценарий туп и не интересен. Он слишком пресен для такого круга зрителей как у «Мужчины». Плохие, черствые диалоги. Очень много шероховатостей, такое чувство, что сценарий писал человек, накурившийся марихуаны. Еще не понравилось то, во что превратили вторую часть. Тут тоже сценаристы виноваты. Из туалета, они сделали место преступления. Причем тут вообще детектив или убийства? От этого фильма зритель должен получить максимум пошлости и шуток, но он этого не получил. Были шутки, но лишь пара, тройка смешные. В общем идиотский боевик какой-то. Неудавшийся спин-офф.

Еще мне кажется, что накурили оператора, работа которого даже на единицу не тянет. Понимаете? Все снято, на мой взгляд, с плохого ракурса, где-то даже плохо разглядеть что-нибудь можно. Где-то косит, там вообще всё перевернуто. Ужасно, ужасно.

Роб Шнайдер расстроил. Играет на таком пафосе, ужас просто. Мне кажется, что получил он деньги и на скорую руку снялся. Ну, мне очень сложно это говорить, но очень плохо, стыд, позор. Так же и с Эдди Гриффином, и с Ерруном Крабе и со многими другими. Но вот кто отличился это Тиль Швайгер, можно сказать вытягивает немножко фильм.

Что понравилось на самом деле, что в фильме есть отсылки к прошлой части и её старые герои. Вот это по-настоящему скрашивает хоть как-то просмотр. Порадовал саундтрек. Веселый, держится на позитиве. Есть, конечно, и клубные мелодии, но больше порадовали спокойные. Они хоть как-то согревают фильм. В общем, я не ожидал такого получить, мы получили криминальную дозу просто нулевого юмора и очень, очень много пошлости. Видимо у создателей вообще крыша съехала. Это не Дьюс Бигалоу, которого мы знаем, это не он.

5 из 10

(лишь из-за уважения к Робу, и за эпизод с Адамом)

И еще раз поздравляю с днем рождения Эдди Гриффина…

15 июля 2011

Продолжение похождений жиголо…

Что Вам сказать?.. В принципе, фильм не особо плохой, но действительно очень пошлый. Некоторые моменты смешны и вызывают искренний смех, а вот некоторые другие, глуповатые моменты, — лишь вызывают недоумение. Конечно, смеяться и вправду хотелось, но иногда ты лишь кривил лицо, например при рассказе о том, что нужно регулярно подмываться, или при маломинутной сцене с женщиной с «мужским отростком». Естественно, были и другие пошлые сцены вроде воспоминаний Гаспара (Йерун Краббе), но ведь их можно вырезать вместе с теми, которые вошли лишь в режиссёрскую версию кинофильма. Но в любом случае при показе на ТВ фильм получил «красный квадрат», а ещё «Золотую малину», как один из худших фильмов 2005-ого года. Если сравнивать с первой частью, то она не такая смешная, но и не такая пошлая, как сиквел. Всё равно не наблюдалось новых шуток (включая сцену про Ти-Джея и кота, про сигарету в аквариуме и т. д.), но иногда старые шутки лучше новых — врядли много людей оценили эпизоды с горбатой или ушастой женщинами. Если говорить об актёрах, то конечно-же, Роб Шнайдер и Эдди Гриффин смогли создать приятную обстановку с самого начала фильма, но их персонажи были уж очень придурочными: Дьюс стоит рядом с Гаспаром и доказывает ему вину его дочери/своей подруги, когда тот ему даёт прямые намёки на свою кандидатуру, Ти-Джей делает вид, что ему не нужна помощь своего проститута и многое другое, — кто смотрел, — тот знает!

В итоге, я могу сказать, что полностью фильм хоть и не оправдал своих надежд, но зато запомнился хорошо и заслуживает своего пересмотра где-то раз в год.

8 из 10

19 августа 2010

Честно говоря, я не знаю почему у данного фильма такой низкий рейтинг и не очень много положительных рецензий. По-моему это совершенно не справедливо.

Я сам долгое время не смотрел этот фильм, даже не знаю почему. И вот, недавно сел за просмотр с другом и совершенно не пожалел. 70% времени фильма я смеялся и улыбался. Роб Шнайдер в очередной раз проявивший себя талантливейшим актёром комедийного плана + огромное количество отличных шуток и забавнейших ситуаций = отличная комедия, которую очень весело посмотреть в компании, или одному.

А людям сильно критикующим этот фильм так и хочется сказать: «Люди, успокойтесь, это же КОМЕДИЯ, а не мелодрама, драма или фильм о войне, здесь не нужно искать скрытого смысла, не нужно пытаться понять смысл жизни, этот фильм создан для отдыха и развлечения людей, с чем он прекрасно справляется». Так что мой совет — расслабиться и получать удовольствие.

10 из 10

21 июля 2010

Отличная комедия и точка. Эдди Гриффин в роли сутенера просто неподражаем. Конечно, без сортирного юмора не обошлось, но это и хорошо. Видимо, я не настолько чувствительная и нежная натура, чтобы такие сцены вызывали у меня отвращение. Мне лично показалось все происходящее на экране очень смешным.

Достойное продолжение первой части.

10 из 10

24 ноября 2009

Хочется надеяться, что после выхода на экраны фильма «Мужчина по вызову. Часть вторая», беспечные жители Голландии на своем горьком опыте поняли, что чувствуют граждане России, Китая и прочих стран, до которых дотянулись потные грязные ручонки американских кинематографистов. В жизни бы не подумала, что Амстердам — мировая столица проституции и наркоторговли, а амстердамцы в основной своей массе больные на голову идиоты, страдающие патологической ненавистью к американцам. Ну, и конечно, по законам жанра единственный «нормальный» человек в этой стране — это турист из «великой и могучей», а по совместительству «проститут», теперь, оказывается, есть и такое слово.

Если в первой части откровенная пошлятина и чисто американский, можно читать, как сортирный юмор разбавлялись наивными гримасами Шнайдера, то во второй он прет изо всех щелей, да так, что единственное слово, которое приходит на ум, чтобы охарактеризовать все происходящее на экране — отвратительно. Все это не смешно и даже не грустно, вообще у нормального человека должен возникнуть вполне резонный вопрос: что забавного в горбатой женщине, женщине с «мужским отростком» на лице или поедании картофеля из унитаза? В один ряд с ними можно поставить и туриста, испражняющегося чуть не в каждом кадре на улицах Амстердама, притом канадского туриста, чем же интересно так насолили соседи великим США и Майклу Бигелоу в частности, что в своем недофильме он опускается до подобного. Конечно, можно сказать, что это всего лишь фильм и шутка, которые не стоит воспринимать в серьез, однако, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Сама идея фильма пародия на детективы про маньяков, якобы высмеивающая штампы и клише, это ничего более, чем очередная глупость, достаточно вспомнить момент на конференции или что это там было, когда небритый дядька встает и пафосным голосом вопрошает собравшийся народ о том, что ему сказать своему сыну о передатчике, крепящемся не будем уточнять куда, вспоминая при этом свои прошлые промахи.

Стойкое отвращение и желание помыть руки — вот единственные чувства, которые вызывает этот фильм, поэтому и оценка вполне заслуженная.

1 из 10

13 октября 2009

Это самая омерзительная, тошнотворная и «несмешная» комедия, которую я видел за последнее время. Вместо юмора он пропитана фекалиями, спермой и блевотиной и надо всем этим нам предлагают смеяться. А смеяться совершенно не хочется, вместо этого хочется взять руки пакет и дать выход «эмоциям».

Некоторые шутки настолько запредельны, что непонятно как такое вообще могли выпустить на большой экран. Это даже не сортирный юмор, это уже какой-то отдельный жанр… Смотреть это просто не возможно, но всегда найдутся люди, которым и девушка с фаллосом на лице покажется забавной.

10 апреля 2007

Честно говоря, ожидал большего; не считая пары действительно смешных моментов, сценарий явно вымученный и по сравнению с «Цыпочкой» фильм выглядит весьма слабенько, по-моему Роб Шнайдер немного переоценил свои возможности, как сценариста.

7 сентября 2005

Комедия Мужчина по вызову 2 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Майк Бигелоу. Актерский состав, кто снимался в кино: Роб Шнайдер, Эдди Гриффин, Ерун Краббе, Тиль Швайгер, Дуглас Силлс, Карлос Понсе, Ханна Вербум, Алекс Димитриадес, Костас Соммер, Федерико Дордеи, Одед Фер, Топпер, Элизабетта Каналис, Вими Вилелм, Джуп Кастил.

Примерные затраты на создание фильма составили 22000000.В то время как во всем мире собрано 45,109,561 доллар. Страна производства - США. Мужчина по вызову 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.