Лунатики
Loonatics Unleashed
5.3
5.7
2005, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
12+

В ролях: Джейсон Мэрсден, Джессика ДиЧикко, Роб Полсен, Кевин Майкл Ричардсон, Кэнди Мило
и другие
В 2772 году на планету Акметрополис упал метеор и сдвинул ее с первоначальной оси. Однако планета не разрушилась, а взрывная волна высвободила сверхъестественную космическую энергию, которая наделила некоторых обитателей планеты сверх-способностями....

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунатики

английское название:

Loonatics Unleashed

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Кристиан Тремблэ, Ивон Тремблэ
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Видео к мультсериалу «Лунатики», 2005

Видео: Вступительные и финальные титры (Лунатики, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные и финальные титры

Постер мультсериала «Лунатики», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Лунатики», 2005

Весьма неплохо!

Данный мультсериал даже сейчас, в 2021 году, смотрелся для меня весьма неплохо. Начиная от того, что он оказался то пародией то иронией над жанром «супергероика» и заканчивая мелочами типа показа быта команды супергероев, их подколы друг друга и внутреннее общение.

Персонажи Lune Toons в ипостаси супергероев — неожиданное и на удивление удачное решение. Герои даже проработаны и не являются совсем уж плоской картонкой.

Конечно, произведение не без грехов. Несколько моментов неуместной буффонады портят атмосферу эпика и экшена, как и наличие клише в сюжетах некоторых эпизодов.

P.S. Я даже заметил один момент, который сценаристы WB повторили в мультфильме «Темная Лига Справедливости: Война Апоколипса» 2020 года, взяв сцену из финальной серии первого сезона «Лунатиков».

10 мая 2021

Looney Tunes нового поколения

Красочные декорации, колоритные персонажи, оригинальные злодеи, красивая история.

— Я полностью посмотрю это шоу! — сказал себе я.

Оригинальный стиль Warner Brothers, переделанный под современную аудиторию, несомненно затягивает тинейджеров со всего света. Я тоже оказался в их числе.

«Лунатики» является некоторым красочным шоу, где в главных ролях выступают старые добрые персонажи из Looney Tunes и Merry Melodies. Точнее — потомки этих персонажей.

Эйс Банни

Потомок Багза Банни. Является прирождённым лидером во плоти. Владеет разными техниками боевых искусств. Имеет одну очень хорошую сторону — прекрассный юмор. Неоднозначно относится к Лекси Банни.

Лекси Банни

Потомок Лоллы Банни. Единственная девушка в команде. Выделяется своей красотой, храбростью и элегантностью. Имеет добрый характер. Так же хорошо владеет боевыми искусствами, как и Эйс.

Дэйнджер Дак

Потомок Даффи Дака. Пожалуй, самый вредный и занудный член команды. Труслив, однако способен на большие подвиги. Всё же, его вредный характер затмевает совесть и простое добро, которое живёт в сердце Дэйнджер Дака.

Слэм Тасманиан

Потомок Таса (Тасманского дьявола). Самый неразговорчивый, прожорливый и добродушный среди Лунатиков. Имеет атлетическую фигуру. Постоянно крушит всё на своём пути.

Тек Е. Койот

Потомок Валли. Е. Койота. Очень умён, самоуверен. Является «мозгом» всей команды. Ведь именно благодаря Теку вся обитель Лунатиков оснащена по последнему слову техники.

Рев Раннер

Потомок Дорожного бегуна. Несмотря на прошлое (когда койоты гонялись за бегунами), отлично ладит с Теком. Можно сказать, они лучшие друзья в команде. Рев самый быстрый, но и самый говорливый.

Команда получилась на удивление приятной и слаженной. Теперь хочу сказать об основе мультсериала.

— Сюжет: Не гениален, однако оригинален. Всех героев как бы невзначай перенесли в будущее на планету Акметрополис (сразу же понятно, что это будущая Земля). И в результате падения метеорита на планету шестёрка героев обрели супер силы. Некая Задавия (которая, как выяснится позже, сбежала с другой планеты) собрала всех счастливчиков и сделала из них команду под названием «Лунатики». Теперь они борятся со злом, то и дело выступая против различных преступников (которые в 1 сезоне были полностью выдуманы сценаристами как новые и оригинальные, во 2 сезоне взяли старых злодеев из Looney Tunes). 7 из 10.

— Музыка: Первый сезон выделяется особой «героической» музыкой (вспомнить ту же главную тему). Однако во втором сезоне вся музыка сменилась на более лёгкую. Что ж, даже такой поступок создателей не даёт нам повода поливать их грязью. 7 из 10.

— Графика: Эффектная. Кардинально переработаный стиль персонажей пошёл только на пользу. А сколько цветов и красок в мультсериале? Очень много! Определённый плюс. Опять Warner Brothers будоражат наше воображение и заставляют полностью окунуться в этот мир Лунатиков. Однако есть небольшой минус: во 2 сезоне у всех Лунатиков убрали специальные синие блики с тел, которые на протяжении всего первого сезона были на постоянной основе. 9 из 10.

— Озвучка: Первый сезон был закадрово озвучен студией «Кипарис». И именно эту озвучку я считаю самой лучшей. Вообще лучше смотреть зарубежные мультфильмы именно в закадре, чтобы не портить впечатление от надмозгов русского дубляжа. Из всех актёров озвучания в первом сезоне очень хочу отметить Владимира Антоника, который просто блистательно озвучил Тека и Рева. Все голоса отлично выражают эмоции персонажей. Техническая часть тоже хороша — голоса хоть и наложены поверх оригинальной записи, но звучат приятно и мягко. 10 из 10.

Второй сезон на себя взял телеканал ТНТ, сделав собственный дубляж. Из всего старого состава актёров звучания остался один лишь Илья Хвостиков (Эйс Банни, Дэйнджер Дак). За это — спасибо. Но другие голоса были подобраны не очень удачно — Мария Кожевникова уж слишком слабо влилась в роль Лекси. Дмитрий Филимонов (при всём уважении) вообще не подходит к этому мультсериалу. Ещё один неизвестный для меня человек, который озвучил Тека Койота хоть и является профеcсионалом, но опять-таки не подходит для данного персонажа. Техническая часть — на уровне 2002—2006 годов. Т. е. озвучили за раз и с запинками. Однако, сей дубляж вполне годен для просмотра, но не идеален. 7 из 10.

Я, как истинный ценитель всех мультсериалов, просто рекомендую вам посмотреть Loonatics Unleashed. Это шоу скрасит даже самые мрачные будни в вашей жизни. Вы не пожалеете!

10 из 10

3 июля 2012

Лунатики идут!

В 2772 году на планету Акметрополис упал метеорит и в результате высвободилась сверхъестественная космическая энергия, которая наделила некоторых обитателей планеты, в том числе и наших главных героев, сверх-способностями. Герои объединяются и создают команду супер-героев под названием «Лунатики».

Наши герои: Эйс Банни — ловкий кролик, лидер команды, владеет мечом силы и обладает лазерным зрением; Лекси Банни — крольчиха, единственная девушка в команде, улавливает звуки на большом расстоянии; Опасная утка — самый смешной персонаж мультика, умеет перемещаться на дальнее расстояние при помощи телепортации; Тэк Е. Койот — койот, мозг команды, может себя регенерировать, изобретает всякие полезные штуковины, которые всегда помогают «Лунатикам» одолеть злодеев; Рэв Раннер — страус, самый быстрый в команде, умеет летать; Слэм Тасман — тасманский дьявол, невероятно прожорливый, умеет закручиваться в вихрь, очень силен.

Большинство злодеев, также, как и «Лунатики», являются предшественниками персонажей мультиков «Луни Тюнз». При чем у них очень большое сходство. Все персонажи очень интересные, чего стоит один только Оптиматус.

Сверх-злодеи бушуют в городе и только «Лунатики» смогут их остановить. Не смотря ни на что, отважные герои сразу приходят на зов помощи, ведь они ничего не боятся (ну, почти) и могут одолеть любого врага. В каждой серии в конце концов злодеи оказываются наказанными и город оказывается в безопасности. Сюжет каждой серии разнообразен.

Также хочу отметить прорисовку. Все персонажи и пейзажи нарисованы очень профессионально и красиво. Глаз не возможно оторвать от этой красоты.

Итог: «Лунатики» — красочный, интересный, фантастический мультсериал. Подросткам и детям должен понравиться.

10 из 10

10 апреля 2012

Фантастика Лунатики в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Дэн Фосетт, Кенни Томпкинс, Курт Уолстид, Эндрю Остин, Клинт Тейлор. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейсон Мэрсден, Джессика ДиЧикко, Роб Полсен, Кевин Майкл Ричардсон, Кэнди Мило, Чарльз Адлер, Джо Аляски, Майкл Кларк Дункан, Кейли Куоко, Фил ЛаМарр, Хари Пэйтон, Флоренс Хендерсон, Фил Моррис, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Лунатики — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.