Легенда о Серебряном Клыке Уиде
Ginga Densetsu Weed
7.8
2005, драма, приключения, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Нару Кавамото, Сати Кокурю, Акико Кобаяси, Рюсэй Накао, Кодзи Исии
и другие
14 лет назад отец Уида, Гин, основал Рай в горах Оу, победив гигантского демонического медведя Акакабуто. Теперь и сам Уид должен спасти своего отца и вернуть Рай из лап злобного захватчика Хогена. Пока Уид путешествует в поисках союзников, он находит новых друзей. И пускай его армия намного меньше армии Хогена, она создана на дружбе и взаимопомощи, ведь её лидер — Уид, будущий предводитель гор Оу!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о Серебряном Клыке Уиде

английское название:

Ginga Densetsu Weed

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
жанры: драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Легенда о Серебряном Клыке Уиде», 2005

Жалкая тень.

Не поймите меня, я не отношусь негативно к этому мультсериалу. Мне даже нравятся все эти брутальные поединки, которые буквально захватывают дух и дыхание, даже с кровью не перегнули — мне даже понравилось. В отличие от слишком «заботливых» мамочек, думающих, что мультики только для детей (хотя первые мультики были на взрослых), лично я обожаю всю эту жестокость, разбросанную по каждому эпизоду. Где-то есть и хорошие драматичные сцены, где-то переживаешь за персонажей (например сцена борьбы с Р4, мутировавшим зверем из-за жестоких экспериментов), но на этом плюсы заканчиваются.

В основном это из-за того, что это сиквел и я сравниваю с далеким великолепным аниме 1986 года. Во-первых, анимация для 2007 года очень убога. Конечно есть хорошие фоны, детальность проглядывается, но анимация персонажей неудачна. Повторяющаяся анимация, всех персонажей будто скопировали и лишь перекрасили, практически нет движений. Эпичности вообще практичности нет. Во-вторых, весь сюжет и вся история очень шаблонны, включая даже некоторые жанры и большинство персонажей. История не оригинальна и не энергична.

В-третьих, лично меня бесили только два персонажа, сын и отец — Уид и Гин. Первый раздражал тем, что имеет только милую мордашку, а личности не имеет — типичный шаблонный персонаж аж до самого пика раздражения. Слишком наивен, добродушен и без внутренней решительности и силы духа, жесткости и остроумия. Ну а второй — да что с ним произошло с момента после аниме 1986 года? Что это за урод? Не, серьезно, Гин здесь просто мразь. Вот об этом я и говорила — в японских мультиках (в большинстве) отвратительные отцы, которые своих детей вообще не любят, требуют с них заслужить (и какой ценой) хотя бы по имени их звать или вообще замечать. Это какой-то ублюдок (возможно, что я сказала очень резко, но только это и приходит на ум для описания) — пока его маленький сын дерется с гигантским догом, который аж в четыре раза больше, который того гляди перекусит серьезно раненому щенку позвоночник, этот папаша просто смотрит своим каменным взглядом и никому не позволяет вмешаться в драку! Я его убить хотела. Настолько мерзкий пес. Неудивительно, почему Хоген вообще оскорблял Гина. Я бы делала то же самое.

В общем, данное аниме среднее и лично для меня неприятное практически во всем.

4 из 10

8 июля 2014

Сын предводителя

Думаю милый щенок может ввести в заблуждение.

Довольно жестокий сериал, этакий печальный боевик в исполнении псов.

Во время просмотра меня не оставляло чувство что я всё где-то видела.

Сюжет строился на простой схеме — главный герой ищет своего отца, собирая по дороге союзников на борьбу с могучим врагом. После появляется другой враг, ещё сильнее и могучее чем прошлый, и теперь герою нужно ещё больше союзников и учитель, что научит его быть сильным.

К сожалению, мультфильм не лишен пафосных фраз. О да, это бич мультфильмов такого жанра. Особенно это можно смотреть в моменте когда P4 напал на Уида, и действительно удивляешься, как это они в прыжке или падении успевают проорать от том, кто там у них отец и что они солдаты своих гор.

Слишком уж всё получилось затянуто. Порой добродушие Уида очень раздражает, любого врага он простит и обнимет, отпустит на добром слове, исключение разве что главный злодей, и слишком уж голливудская концовка, в маге она была получше.

Вот, пожалуй, все минусы «Легенды о серебряном клыке». Может создаться впечатление что я довольно низкого мнения об этом мультфильме, но нет.

Более трогательные фильмы встречаются редко. Если перечесть все грустные моменты в этом фильме — то потихонечку перескажешь весь фильм. Особенно яркий пример P4, пес из лаборатории. Много интересных персонажей, особенно запоминается «храбрый трус» ДжиБи, верный друг и просто хороший пес, и пес ниндзя Тешшин, пес ниндзя из Коги, за его замечательную речь.

В фильме этом всё таки есть сильная смысловая нагрузка. О чести, благородстве, особенно о дружбе. Да. Особенно о дружбе.

Но все таки, очень, очень много крови. В манге её было ещё больше, где в мультфильме прокусили горло, то в манге ещё и отрывали лапы. Смотреть людям с чувствительной психикой уж точно не советую.

За все эти фразы и мелкие, но многочисленные ляпы ставлю

7 из 10

PS — Хочу поблагодарить Flash-A за возможность посмотреть Легенду на русском языке, так как официальной русской версии не существует.

18 августа 2010

Драма Легенда о Серебряном Клыке Уиде в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тосиюки Като. Актерский состав, кто снимался в кино: Нару Кавамото, Сати Кокурю, Акико Кобаяси, Рюсэй Накао, Кодзи Исии, Цуёси Маеда, Кэндзи Номура, Масая Такацука, Косукэ Такагути, Хироки Тоти, Макото Уэки, Тору Окава, Рэи Сакума, Ходзуми Года, Конг Кувата.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.