Фигурный калейдоскоп
Ginban Kaleidoscope
7
7.5
2005, комедия, мелодрама, драма
Япония, 24 мин
В ролях: Аяко Кавасуми, Хироюки Ёсино, Дзюрота Косуги, Хироко Судзуки, Марина Иноуэ
и другие
Молодая девушка Татсуса мечтает попасть на соревнования, и не какие-то, а на Олимпийские игры. Это мечта всей ее жизни. В Японии у нее есть соперница. Лицо фигурного катания — Шитоу Куёко. Начинается сериал с соревнований. На них Татсуса падает и сильно ударяется. Когда она приходит в себя, оказывается она уже в больнице и соревнования она проиграла. К тому же после того, как девушка возвращается к нормальной жизни, оказывается, что в ее теле на сто дней застрял призрак молодого канадского летчика Питера Пампса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фигурный калейдоскоп

английское название:

Ginban Kaleidoscope

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мультфильм, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мультфильм, спорт

Отзыв критика о мультсериале «Фигурный калейдоскоп», 2005

Мое последнее оружие — улыбка, сработало!

Красивое аниме со смыслом. Узнала о нем сравнительно недавно — когда Вконтакте наткнулась на клип с ним. Влюбилась… с первого взгляда! Вообще я очень люблю фигурное катание, поэтому влюбилась вдвойне.

Это аниме о молодой девушке — самоуверенной, гордой, дерзкой, которая мечтает во чтобы то ни стало выиграть в фигурном катании на Олимпийских играх. Но у нее не хватает ни сноровки, ничего. Однажды на выступлении она падает и попадает в больницу. Пожалуй, это и послужило причиной тому, что через некоторое время она обнаружила, что «в ее голову влез» дух или же призрак (кому как нравится) погибшего в «аварии» летчика Питера. Он красив, молод, умен и обаятелен. Вначале главная героиня (кстати говоря, ее зовут Таксуса) всеми правдами и неправдами пытается «выселить» его из себя, позднее же он помогает ей начать кататься лучше, а еще через некоторое время они влюбляются друг в друга. Но если любовь может длиться вечно, то, к сожалению, нашим героям жить вместе вечно не дано… приходит время, когда Питер должен «вернуться» на небеса. И если вначале Таксуса отчаянно желала этого, то теперь пошла бы на любые жертвы, чтобы этого не допустить.

Поражаешься упорству Таксусы и терпению Питера. Постепенно начинаешь симпатизировать этому молодому летчику-обаяшке, который ненавидит помидоры. Да и Таксуса предстает к концу сериала в «улучшенной» форме. Понимаешь, что за ее внешней дерзостью, самонадеянностью и т. д. скрывается ранимая душа девушки, которая просто стремится к своей мечте.

Досмотрев последнюю серию, я невольно провела аналогию с «Ромео и Джульеттой» Уильяма Шекспира. Но если Джульетта в его пьесе последовала за своим возлюбленным и умерла ради него, то Питер вернулся на небеса, а Таксуса так и осталась «живой». И это отнюдь не значит, что любовь Таксусы к Питеру была слабее, чем любовь Джульетты к Ромео. Просто Таксуса (ИМХО) знала и верила в то, что они все равно встретятся… и она будет готова ждать сколько угодно ради встречи с любимым…

Моя оценка — 10 из 10. Когда Питер «исчез», я плакала… по-настоящему…

28 декабря 2009

Комедия Фигурный калейдоскоп в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Алан Смити, Синдзи Такамацу. Актерский состав, кто снимался в кино: Аяко Кавасуми, Хироюки Ёсино, Дзюрота Косуги, Хироко Судзуки, Марина Иноуэ, Масами Ивасаки, Саито Тива, Иссин Тиба, Кунихиро Кавамото, Даисукэ Мацуока, Кадзуса Мураи, Мамико Ното, Мая Окамото, Ёдзи Уэда, Кацухиро Китагава.

Страна производства - Япония. Фигурный калейдоскоп — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.