Добро пожаловать в Тонмакколь
Welkeom tu Dongmakgol
7.6
7.6
2005, комедия, драма, военный
Корея Южная, 2 ч 13 мин
В ролях: Чон Джэ-ён, Щин Ха-гюн, Кан Хе-джон, Лим Ха-рён, Со Джэ-гён
и другие
Жизнь сельских жителей переворачивается с ног на голову, когда к ним с неба падает сбитый американский летчик. А спустя некоторое время в деревню вторгаются солдаты Северной и Южной Корей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в Тонмакколь

английское название:

Welkeom tu Dongmakgol

год: 2005
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Чхве Сан-хо
композитор:
художник: Квон Ю-джин
монтаж:
жанры: комедия, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $35 658 139
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, военный, история

Видео к фильму «Добро пожаловать в Тонмакколь», 2005

Видео: Международный трейлер (Добро пожаловать в Тонмакколь, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Добро пожаловать в Тонмакколь», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Добро пожаловать в Тонмакколь», 2005

Южнокорейский кинематограф снова радует зрителя!

Много снято военных фильмов на тему «как вчерашние враги, помещённые в обособленное пространство, постепенно становятся друзьями», но этот фильм, пожалуй, стоит выделить особо. Вообще не ожидал такого от южнокорейцев, даже после «38-й параллели» и «Линии фронта».

Где ещё увидишь, как «союзные войска» Севера и Юга вместе гасят американские самолеты, спасая неизвестную деревню и её мирных жителей! Да ещё кто им в этом помог! Опять же, мало где Вам покажут большинство американских солдат (ну, кроме одного) в весьма несимпатичном (но весьма реалистичном) свете.

Отличный фильм, актёры играют настолько хорошо, что средний на первый взгляд фильм с тривиальным, в общем-то, сюжетом постепенно превращается в крепкую военную драму. Что любопытно, с элементами комедии. Этакая драматическая трагикомедия на фоне летящих бомб и пуль.

Хороший фильм, достойный, цепляет. Если правда, что он выдвигался на «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке», то нет ничего удивительного, что его прокатили — чтоб американцы дали свою позолоченную политстатуэтку такому фильму — да они бы удавились все там.

9 из 10

5 апреля 2015

Райская страда

Идея фильма просто бесподобна! По правде говоря, она гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. А самое главное, создателям фильма отлично удалось воплотить ее на экране.

Донгмакгол — это даже не деревня в горах, это некое абстрактное место, куда были заброшены непримиримые враги. Это могли быть пары фашисты-евреи, скинхеды-негры и т. д. Но фильм корейский, а отсюда и выбор.

Попадая в обстановку доброты, где нет места злобе, а мозги людей не промыты информацией о том, «кого следует ненавидеть», герои картины постепенно понимают всю нелепость идеологии власть имущих и все больше проникаются простотой и открытостью деревенских жителей. Кстати, квинтэссенцией этого добра и неприятия злобы в фильме является Йо-Иль, а все, что с ней происходит от начала и до конца — это отношение современного общества к этим понятиям (может не очень понятно, но не буду уточнять, чтобы не спойлерить).

Финал фильма расставляет все точки над i, ясно давая понять, что такое рай, где он есть, был и будет.

Фильм просто гениален по своему смыслу. Воплощение тоже на очень высоком уровне. Есть над чем подумать во время просмотра и после него.

11 февраля 2014

самая оригинальная трагикомедия о войне

По-моему, самая оригинальная трагикомедия о войне. Просто бездна изобразительной выдумки, всяких оригинальных гэгов! Блестящий дебют никому не известного ранее режиссера… И вообще это смело: в развязке фильма для того, чтобы спасти мирную деревню, которую янки вкупе с южнокорейцами собрались разбомбить как возможную вражескую базу в горах, прижившийся там американский пилот отдает объединившемуся «южно-северо-корейскому взводу» пулеметы со своего сбитого самолета… и забывшие о вражде корейцы, отвлекая эскадрилью пиндосов от деревни, начинают мочить их бомбардировщики.

Насколько мне известно, фильм выдвигался на «иностранный Оскар»… но его, конечно же, замолчали и прокатили.

10 из 10

31 января 2012

Пазгар войны в Корее между Севером и Югом, но в небольшой горной деревушке Донгмакгол о ней не слышали, там пашут, сеют, занимаются ремонтом, живут и горя не знают. Именно туда попадают несколько солдат противоборствующих армий, плюс свалившийся с неба американский летчик. Они остаются жить в деревне, помогая крестьянам с уборкой урожая и постепенно сближаясь друг с другом. Такой поворот сюжета применяется часто: когда бывшие враги под гнетом обстоятельств, становятся друзьями, но сделать так, что бы это не смотрелось наивной сказочкой, очень сложно. Для того, что бы зритель поверил происходящему на экране нужна искренность, актерам необходимо достоверно передать те изменения в персонажах, благодаря которым в героях происходят перемены и враги становятся друзьями. В данном случае это удалось.

Не смотря на комедийные элементы присутствующие в ленте, все же, это военная драма со всеми сопутствующими ей элементами: бомбардировки, перестрелки, убийства.

7 августа 2011

Комедия Добро пожаловать в Тонмакколь в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Пак Пэ-джон. Актерский состав, кто снимался в кино: Чон Джэ-ён, Щин Ха-гюн, Кан Хе-джон, Лим Ха-рён, Со Джэ-гён, Рю Док-хван, Чон Джэ-джин, Ли Ён-и, Пак Нам-хи, Чо Док-хён, Ю Сын-мок, Щим Вон-чхоль, Майкл Арнольд, Майкл Фредерик Арнольд, Стив М. Чхве.

В то время как во всем мире собрано 35,658,139 долларов. Страна производства - Корея Южная. Добро пожаловать в Тонмакколь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.