День катастрофы 2: Конец света
Category 7: The End of the World
5.8
4.5
2005, фантастика, боевик, триллер
США, Германия, Канада, 2 ч 49 мин
12+

В ролях: Джина Гершон, Джеймс Бролин, Шеннен Доэрти, Кемерон Дейдду, Роберт Вагнер
и другие
По всему миру бушует невиданный ураган. Небо в буквальном смысле взрывается. Эйфелева башня превращается в металлолом. От египетских пирамид остается лишь груда мусора посреди безжизненной пустыни… Наступил день, о котором предупреждали ученые, изучавшие опасности, связанные с глобальным потеплением. И это только начало — смертоносный ураган еще набирает силу, грозя достигнуть апокалиптической — седьмой категории. Вероятность конца света становится все более реальной…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День катастрофы 2: Конец света

английское название:

Category 7: The End of the World

год: 2005
страны:
США, Германия, Канада
слоган: «The storm of global proportions is coming!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Шила Хейли, Скотт Росселл, Тина Фиорда, Виктория Сёдерхолм
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «День катастрофы 2: Конец света», 2005

Видео: Трейлер (День катастрофы 2: Конец света, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «День катастрофы 2: Конец света», 2005

Итак, очередной раз на Землю обрушиваются всякого рода катастрофы и очередной раз зритель может вдоволь посмотреть на все это в очередном фильме сами понимаете какого жанра…

«Категория 7: Конец света» хоть и является типичным представителем фильмов-катастроф, рассчитанным на этот раз для ТВ-аудитории, но показывающей разрушение мира в тех же глобальных масштабах (а именно Париж, Нью-Йорк, Вашингтон и дальше по списку достопримечательностей). И ТВ-специфика конечно вносит свои коррективы в качество картины, прежде всего это чувствуется в спецэффектах. Размахом Роланда Эммериха здесь не пахнет, но тем не менее и не высокий бюджет время от времени вытягивает не плохую картинку, но только временами… Вид городов и часть разрушений выглядят достойно, хотя в целом картинка не столь реалистичная, не столь натуральная и проработанная, как это бы хотелось придирчивому и искушенному зрителю. Хотя с другой стороны большего мы и не ждали, да и какого-то провала не чувствуется…

Зато чувствуется хорошо подобранный актерский состав. Не знаю, как остальным зрителям, но Casey Cooper`у было чертовски приятно увидеть столько знакомых и симпатичных лиц в одном проекте. Шеннен Доэрти, Линди Бут, Рэнди Куэйд, Джина Гершон, Себастьян Спенс, Джеймс Кирк — очередной конец света обрушился на очень даже не плохой актерский состав, что естественно не может не радовать. Тем более что и сыграли они не плохо, не Оскар, конечно, но каждый на своем месте и куча этих самых мест, т. е. куча сюжетных линий с многочисленными персонажами.

И эти сюжетные линии тоже вносят свои плюсы в общую копилку проекта. Обычно в блокбастерных фильмах-катастрофах одна семья/группа спасается из терпящего бедствие места, а здесь народу собралось много и со всеми что-то происходит. Т. е. как группа специалистов по борьбе с ураганами, как антикризисный комитет, так и журналистка и просто дети главных героев будут переживать не только нападение стихии, но и свои более локальные истории. И за такое разбавление стоит проект поблагодарить, а особенно отметить религиозное шоу и тех персонажей, которые в условиях кризиса, умудряются делать деньги на страхе обывателей или становится настоящими религиозными фанатиками с бесчеловечными целями. Так что как людскую природу, так и борьбу за выживание среди ураганов, террористов и политиков зритель в фильме увидит.

Очевидным последствием стольких перипетий сюжета, которые несмотря на многоплановость, все-таки получились немного затянутыми и однообразными, является увеличение временных рамок. Фильм идет почти три часа и за это время, даже меня разок посещали мысли: Ну когда же наконец их снесет тем обещанным торнадо седьмой категории?

Ну и напоследок стоит отметить нелогичности сюжета. Я не метеоролог, так что сказать правильно они там обрисовали всю картинку в целом не могу, но вот когда из всей кучи народа и вещей торнадо затягивает и уносит в неизвестном направлении одного единственного человека становится очень интересно, как же это все так произошло. Детальной проработки здесь нет, но во многом истории и происходящее в кадре кажется логичным, а это уже что-то…

Итог: средний ТВ фильм-катастрофа с вменяемыми, но не яркими спецэффектами, кучей персонажей и множеством сюжетных линий, немного затянуто, не всегда зрелищно и интригующе, но в целом интересно и очень даже смотрибельно.

9 февраля 2010

Природный хаос

Сразу хочется отметить очень даже неплохие спецэфекты в фильме. которые безусловно являются его изюминкой. И даже несмотря на то, что фильм очень длинный-его интересно смотреть именно благодаря прекрасным спецэффектам.

Игра актёров не вызывает каких-либо осбых чувств, с одним лишь исключением-герой Николаса Лиа-Монти, человек, потерявший рассудок и не понимающий реалий общества. По правде говоря его становится даже жаль.

В фильме также встречается пресловутая борьба не только человека с природой, но и человека с человеком:есть как положительные герои(коих немало),так и персонажи им противоборствующие(меньшинство).

Фильм стоит посмотреть из-за спецэффектов и довольно интересного, но сложного сюжета борьбы человека с самой природой.

6 августа 2009

Фантастика День катастрофы 2: Конец света в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дик Лоури. Актерский состав, кто снимался в кино: Джина Гершон, Джеймс Бролин, Шеннен Доэрти, Кемерон Дейдду, Роберт Вагнер, Том Скеррит, Николас Ли, Джон Капелос, Линди Бут, Адам Родригес, Свузи Кёрц, Себастьян Спенс, Кеннет Уэлш, Сьюки Кайзер, Джеймс Кирк.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000. Производство стран США, Германия и Канада. День катастрофы 2: Конец света — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.