Безумные деньги
Funny Money
6.5
5.2
2005, комедия, криминал
США, Германия, Румыния, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Чеви Чейз, Пенелопа Энн Миллер, Арманд Ассанте, Кристофер Макдональд, Роберт Лоджа
и другие
Скромный бухгалтер Генри Перкинс случайно путает похожие дипломаты и забирает чужой, в котором находит миллион долларов. Он уже мечтает о новой жизни, но безумные деньги приносят и безумные проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумные деньги

английское название:

Funny Money

год: 2005
страны:
США, Германия, Румыния, Швейцария, Австрия
слоган: «Do You Take the Money...And RUN...?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Билл Батлер
композитор:
художники: Стивен Дж. Лайнуивер, Сорин Попеску, Джон Аделл, Донна Заковска, Сара Спролс, Александра Ботой Тудораче
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 844
Мировые сборы: $31 290
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Безумные деньги», 2005

Видео: Трейлер (Безумные деньги, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Безумные деньги», 2005

Когда количество переходит в качество…

Сколько человек могут уместиться в небольшой квартире? И не просто бестолково заполнить ее, а еще придерживаться определенных взаимоотношений друг с другом! Ответом на этот вопрос послужит этот фильм, сыгравший немаловажную роль в череде подобных ему (таких, как «Мышьяк и старые кружева», «С собой не унесешь», «Налево от лифта», «Пик-пик» и др.).

Здесь переживаешь за каждого героя, даже за тех, кого традиционно принято считать отрицательными персонажами, — ведь все они теперь попали в сумасшедший дом, вернее, в дом, который превращает обычных людей в психов. А у этих «пациентов» одна единственная цель — поудачнее соврать (каждому по-новому) и приобрести что-нибудь, что ему отнюдь не причитается.

Актеры, безусловно, справились со своей задачей (А. Ассанте сыграл просто великолепно — как и полагается замечательному актеру играть в «сумасшедшем» фильме), сценарист выложился на двести процентов, а режиссер смог заставить зрителя приобщиться к этому шабашу, абсурду, бурлеску — называйте как хотите.

9 из 10

21 октября 2008

Комедия Безумные деньги в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Лесли Грейф. Актерский состав, кто снимался в кино: Чеви Чейз, Пенелопа Энн Миллер, Арманд Ассанте, Кристофер Макдональд, Роберт Лоджа, Гай Торри, Ребекка Висоцки, Кевин Сассмэн, Алекс Менесес, Марко Ассанте, Гарри Бейзил, Мэтт Де Мэтт, Пэт Финн, Sorin Misiriantu, Джоэнн Рубино.

В то время как во всем мире собрано 31,290 долларов. Производство стран США, Германия, Румыния, Швейцария и Австрия. Безумные деньги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.