12 дней страха
12 Days of Terror
5.2
5.5
2004, ужасы, триллер, драма
ЮАР, 1 ч 27 мин
В ролях: Колин Эглсфилд, Марк Декстер, Дженна Харрисон, Джон Рис-Дэвис, Эдриан Голли
и другие
США, июль 1916 года. Жара бьет все рекорды. Люди, заполнившие пляжи побережья в Нью-Джерси, в панике - огромная акула-убийца терроризирует отдыхающих. Местные власти, опасаясь, что сложившаяся ситуация нанесет серьезный урон туристическому бизнесу региона, назначают хорошее вознаграждение тому, кто поймает хищника...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

12 дней страха

английское название:

12 Days of Terror

год: 2004
страна:
ЮАР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композитор:
художники: Джонатан А. Карлсон, Зак Гроблер, Мойра Энн Мейер, Марк Жубер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «12 дней страха», 2004

Видео: Трейлер (12 дней страха, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «12 дней страха», 2004

А вот и напрасно у этого кино такой низкий рейтинг! «Челюсти» отдыхают — настолько все напряженно и правдоподобно. Красивая солнечная картинка, красивые актеры. Но фильм понравится только тем, кто ждет не ужастика, а приключений в духе канала «Дискавери».

Из известных актеров здесь засветился только Джон Рис-Дэвис («Властелин колец», «Индиана Джонс»).

Фильм основан на реальных событиях. Действительно, в истории изучения акул было несколько периодов, когда по неведомой причине, то ли из-за аномальной жары и перемены течения, то ли еще по какой причине, толпы акул устремлялись к пляжам, а самые крупные из них пробовали закусить людьми. Сейчас с этим борются легко — ставят сетки по периметру пляжа, а за сеткой — щиты «Осторожно, акулы».

Но в 1916 к ихтиологии относились пренебрежительно, за что и пострадали.

Что касается акул-людоедов, то в наше время у человека больше вероятность просто утонуть в море, чем попасть в желудок к акуле. Но иногда несчастные случаи происходят. В свое время в желудках белой и тигровых акул чего только не находили — динамит, ящики с курами, собак в наморднике, человеческие руки-ноги.

23 апреля 2009

Ужасы 12 дней страха впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джек Шолдер. Актерский состав, кто снимался в кино: Колин Эглсфилд, Марк Декстер, Дженна Харрисон, Джон Рис-Дэвис, Эдриан Голли, Колин Стинтон, Роджер Двайер, Патрик Листер, Найджел Свит, Пол Дичфилд, Daniel Kriel, Крэйг Геденхайс, Дэвид Джеффри, Glen Biderman-Pam, Эндрю Уэли.

Страна производства - ЮАР. 12 дней страха — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.