10 грязных поступков
Dirty Deeds
6.4
5.7
2005, комедия
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Майло Вентимилья, Лэйси Шабер, Том Амандес, Мэттью Кэри, Марк Дервин
и другие
В одном из американских колледжей ходят слухи о «10 грязных поступках», которые должен выполнить лучший выпускник от заката до рассвета в ночь на субботу. Но решиться на это может не каждый. Тихоня Зак принимает вызов. Тем более что в этом у него есть свой собственный, личный интерес.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

10 грязных поступков

английское название:

Dirty Deeds

год: 2005
страна:
США
слоган: «10 Dares. 12 Hours. One Wild Night»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Доринг-Пауэлл
композиторы: , ,
художники: Дэн Баттс, Кейт Банч, Кармен Фрост, Бритт Вудс, Грег ЛаВой
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $146 490
Мировые сборы: $146 490
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «10 грязных поступков», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «10 грязных поступков», 2005

Эпатажная комедия.

Стандартная история. Школа. Куча выскочек и компания неудачников, в которой есть главарь, решивший побыть рыцарем и заступиться за младшего брата девушки, которая ему нравится.

Зацепиться «взгляду» там не за что. Нет симпатичных мордашек. Главный громила так вообще с детским личиком, которого, наоборот, еще больше хочется унизить. Ну это, конечно, не показатель. Но, когда знаешь всю сюжетную линию от и до с самого начала, то хочется смотреть ради чего-то или кого-то.

Много смешных моментов, не так, чтобы смеяться до слез, а просто похихикать.

В принципе, могу сказать точно, что это легкая американская комедия на один раз. Время быстро пролетает с этим фильмом и ненапряжно. Но, если захотели посмотреть более содержательный или насыщенный фильм, то проходите мимо.

р.s. Кстати, все-таки был момент, который удивил. Это в конце фильма при участии Бобби Ди. Не буду спойлеры пускать, если захотите посмотреть — оцените.))

6,5 из 10

8 апреля 2015

I wanna do bad things with you

Итак, «10 грязных поступков» вполне заслуживает статуса пошловатой молодежной комедии в духе «Американского пирога», «Отличнице плохого поведения» и чего бы там не было. Но этот фильм цепляет… Правда, до сих пор не известно чем, так как зацепил он не очень большую аудиторию.

Но понравилось. Необычно. Пацан неплохо запихнул за пояс своих сверстников, при этом пытаясь заполучить в подружки сестру неудачника, из-за которого вляпался в «дикую ночку». Как-то так. Хорошо сыграл, кстати. А эпизод в супермаркете это нечто… нечто напоминающее эпизод с «Американского пирога» с тем же пирогом. Але! Люди! Может, хватит заниматься блудом с едой? Хотя бы потому что это не эстетично. Ну и это грех, если что…

Не могу сказать определенно — хороший фильм или нет. Скажу вот что: если вы озабоченный подросток у которого попросту чешутся ладони — фильм не для этого. Хотя если вы глубокий философ, он тоже не для вас. Скорее, он для посредственной аудитории или для тех, кому скучно

Твердое нет списку «Посмотреть перед смертью».

15 июля 2013

Грязные делишки

Молодежная комедия в стиле «Американского пирога». Главному герою предстоит совершить за ночь 10 самых нелепых поступков. Зачем? Ну, наверное, потому что это круто. Задания очень разные: от относительно безобидного распития пива на глазах у полицейских до мастурбации в супермаркете на булку хлеба. Ну, лично мне не кажется это смешным. Но было интересно смотреть, каким будет следующее задание. В этом, наверное, единственный плюс данной комедии с типичным американским юмором.

Второй плюс — актеры. Приятно было увидеть Майло Вентимилью, которого я запомнил по главной роли в фильме «Патология». Пару ему составила «дрянная девчонка» Лэйси Чэберт. К сожалению, ее карьера не так успешно сложилась, как у Линдси Лохан, Аманды Сайфред и Рэйчел МакАдамс. Но она все равно мне запомнилась. Больше выделить некого. За оригинальность идеи и за пару симпатичных мне актеров поставлю 4 балла. Остальное меня не зацепило.

4 из 10

20 июля 2011

- Очень интересно. Ваши увлечения: пить, курить траву и отвязно валять дурака?! — Да.

Я ожидала что это будет фильм по типу «Американского пирога», но прочитав все рецензии, в большей части положительные, я всё таки решила посмотреть «10 грязных поступков»- и не ошиблась!

Это лёгкая, авантюрная, в каком-то смысле романтическая комедия.

+10 поступков. Хоть 10 он и разорвал, стоит посмотреть на то как он делает эти не особо изощрённые поступки. Немного предсказуемо, но весело.

-поцелуй. Я так хотела посмотреть на поцелуй главных героев, но так этого и не дождалась. Они конечно были вместе, но видно ганараров им не заплатили, что бы они всё таки поцеловались.

-+герои. Я раньше негде не видела этих героев, но как-то следить за их творчеством дальше тоже не хочется. Они сыграли хорошо, но ничего особо выдающийся я не увидела.

В целом, на протяжении всего фильма, я знала что было в конце. Предсказуемость, и ничего нового. Мне было интересно смотреть на как он исполняет поступки, и может ещё на вечеринку. Всё как обычно- лёгкая американская комедия на один раз. Фильм не чем не выделяется от того миллиона которые уже сняли.

Если вам нечем заняться, или просто нравятся такие фильмы. Всегда пожалуйста!

6 из 10

24 июня 2011

А сколько поступков способен совершить ты?

West Valley High — обычная американская школа. Обычная? Не совсем. Раз в год в ночь перед возвращением домой любому школьнику дано право совершить «Грязные поступки». Что такое «Грязные поступки»? Для кого-то это развлечение, для кого-то — способ проверить свои силы, а для кого-то — доказать другим, что он хоть на что-то способен. Одним словом, это те поступки, которые в обычных условиях вряд ли кто осмелится совершить. Не станете же вы пить пиво перед американским полицейским (в Америке строго запрещено пить спиртное в общественных местах) или бить самого крупного парня в городе!! Не говоря уже о том, чтобы украсть труп из морга (да, да! именно так развлекается американская молодежь!).

И вот такие-то поступки придется совершить главному герою, старшекласснику Заку. Не по своей воле, конечно, а для того, чтобы выручить друга, сестра которого ему сильно нравится.

Очередная молодежная комедия. Стоит ли смотреть? Определенно стоит. Хотя бы для того, чтобы увидеть, как Зак выполнит все задания. И плевать на то, что парню так везет и как по мановению волшебной палочки ему по дороге попадаются нужные люди. Он просто «родился в рубашке». Разумеется, в фильме присутствует пара шуток «ниже пояса» (видимо, из-за простого простого желания угодить всем), но они почти не заметны на общем фоне. Что же касается сюжета, его вряд ли можно назвать предсказуемым, потому как герой выкручивается из порой, казалось бы, безвыходных ситуаций. Предсказуем разве что финал, ибо это же молодежная комедия! И еще до просмотра ясно, что все закончится хэппи-эндом: плохие парни получат по носу, а хорошему достанется девушка.

Итак, подводя черту, могу сказать, что «10 Грязных Поступков» определенно заслуживает того, чтобы посмотреть его хотя бы раз. Исключительно для профилактических целей. Позвольте себе полтора часа отдыха и доброго смеха!

8 из 10

24 июня 2010

Очень многие жалуются, что молодежные комедии в большинстве своем абсолютно тупы, полны «сортирного юмора» и не несут никакой смысловой нагрузки. Что ж тогда этот фильм относится к редкому меньшинству. И вроде бы стандартный замысел: школа; главные лидеры этой самой школы (как обычно тупые спортсмены, главное развлечение которых унизить кого-нибудь, втоптать в грязь да так, чтоб не выбрался); униженные и оскорбленные, но на деле умные, добрые и благородные непопулярные ученики и, разумеется, их противостояние, в котором вторые должны одержать безоговорочную победу над первыми. Но, на мой взгляд, реализована эта задумка весьма неплохо: достаточно небанальный сюжет (во всяком случае тут нет нескольких верных друзей неудачников, мечтающих напоследок стать крутыми/заполучить лучшую девушку в классе/лишиться девственности и т. д.) и неплохо подобранный актерский состав.

Главная цель Зака — выручить непутевого приятеля и, если при этом удастся утереть нос главному придурку школы, то тем лучше. Всего то и требуется, что выполнить все 10 легендарных поступков, о которых известно, что никто не смог этого сделать. Но есть слово «надо» и значит у нас все получится. Задания дурацкие, сложные и незаконные, но с небольшой долей везения и большой долей ума и фантазии выполнить их можно, что Заку удается с блеском. Уже первое испытание показывает нам, что прежде чем кидаться выполнять задание, нужно немного подумать и обойтись меньшими усилиями (не понимаю, как до этого не додумались прежние испытуемые. .. хотя стоит посмотреть на офицера Дилла, не обремененного особым интеллектом, и все становится понятным :)) Остальные задания проходят в том же ключе — весело, с умом и фантазией. Разумеется, по ходу фильма все «плохиши» будут повержены, но ожидать другого было бы по меньшей мере странно.

Что мне больше всего понравилось в этом фильме так это то, что:

1) В фильме практически нет тупых «сортирных» шуток;

2) Да, задания, мягко говоря, глуповаты, но то, как Зак их выполняет, исправляет впечатление;

3) Конец фильма — не только Зак, но и окружающие понимают, что такая популярность яйца выеденного не стоит, «пустая трата времени».

Ах да, забыла добавить, то как Роберт спас свой дом от пьяных учеников — это было круто))

9 из 10

2 августа 2009

Он влюблен в девчонку, но не знает, как ей это сказать. Её брат решил поставить на место капитана школьной сборной по футболу, собравшись выполнить 10 грязных подвигов. И он, дабы спасти брата любимой от участи изгоя школы, собирается выполнить эти подвиги вместо него. Интересно, смешно и забавно.

Цель:

1. выполнить 10 грязных подвигов

2. спасти брата любимой

Итог:

1. выполнение этих 10 подвигов

2. спасение парня от статуса «изгой»

3. Признание в любви сестре выше упомянутого

4. Приобретение влиятельных друзей

5. Статус «Герой»

Вывод:

Фильм можно смотреть, если хочешь узнать, как за одну ночь выбиться из серой массы!

28 июля 2009

What do you know about dirty deeds?

Перед нами среднестатистическая американская школа. Прекрасное пособие для социологов: тут и качки с богатенькими ребятами и смазливыми блондинками, гордые и независимые одиночки, «серая масса» и мечтающие завоевать популярность учащиеся последних классов. К последним и относится брат главного героя фильма. Его унижают, он терпит и ищет пособие «Как стать круче». Всё оказалось просто, надо лишь выполнить десять подвигов, о которых в маленьком городке слагают легенды.

Однако, как это часто бывает в американских комедиях, за «униженного и оскорблённого» вступается его брат Зак.

Что можно успеть за одну ночь? Хорошенько выспаться, провести всю ночь в баре/клубе и выйти наутро с больной головой, улететь за тысячу километров от дома? У главного героя свой рецепт как провести ночь с толком. Просто выполнить все «грязные подвиги», самым невинным, из которых является распитие пива на глазах у полицейского.

Хороший юмор, практически отсутствие шуток ниже пояса, неплохая игра актёров. Всё ещё не знаете, как провести ночь? Посмотрите этот фильм, заряд позитива гарантирован.

8 из 10

19 июля 2009

Dill…..DOOOOOOOO!!!

Это дикий, чумовой, срывающий башку фильм для самых смелых!

В фильме рассказывается о парне, который неожиданно соглашается совершить те самые легендарные 10 грязных подвигов, которые до него смог сделать только 1 человек. Но в этом нелёгком деле у него много противников, которые только и ждут момента, чтобы всё испортить. И если бы не его выдержка, смекалка, находчивость и, как ни странно, доброта и искренность, то всё могло бы сложиться непредсказуемо.

Фильм очень смешной, интересный, молодёжный и, конечно же, нет фильма без любви. Но не буду раскрывать все тайны сразу, лучше сами посмотрите, не пожалеете.

Это не типичный американский рассказ про то, как четверым парням из выпускного класса надо во что бы то ни стало лишиться невинности до окончания школы, а нечто большее, с более высоким умыслом и с более высокими чувствами.

Искренне советую фильм к просмотру всем от 16-ти и старше!

10 из 10

и спасибо за хорошее настроение!

9 июля 2009

Я не понимаю зачем снимают такие фильмы и для кого их снимают. Переодически я на них натыкаюсь, но понять не могу. Там нет ничего — ни связного сюжета, ни актерский игры, ни приемлемых шуток. Полный ноль.

1 из 10

26 февраля 2006

Забавная молодежная комедия про парня, которому в одну ночь надо сделать 10 сложных и нелегальных заданий. Много смешных моментов, харизматичные актеры.

28 ноября 2005

Комедия 10 грязных поступков в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэвид Кендалл. Актерский состав, кто снимался в кино: Майло Вентимилья, Лэйси Шабер, Том Амандес, Мэттью Кэри, Марк Дервин, Майкл Милхоун, Зои Салдана, Ариэль Кеббел, Рэй Сантьяго, Эрин Торпей, Алекс Соловиц, Дансо Гордон, Кит Бриттон, Дэйв Пауэр, Фред Мейерс.

В то время как во всем мире собрано 146,490 долларов. Страна производства - США. 10 грязных поступков — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.