Загадка Натали Вуд
The Mystery of Natalie Wood
7.1
6.9
2004, драма, детектив, биография
США, Австралия
12+

В ролях: Джастин Уоддэлл, Майкл Уэтерли, Мэттью Сеттл, Колин Фрилз, Роберт Тейлор
и другие
За одну ночь она стала любимицей Америки и суперзвездой. Ее взлет напоминал волшебную сказку. К семи годам дочь русских эмигрантов Наташа Захаренко, получившая на студии «Двадцатый Век Фокс» сценический псевдоним Натали Вуд, воплотила мечты своей честолюбивой матери. Маленькая девочка стала мировой знаменитостью и кумиром миллионов кинозрителей. Она была признана талантливой актрисой и играла рядом с Рексом Харрисоном, Джеймсом Дином, Джином Келли, Джоном Уэйном, Фрэнком Синатрой и, самое главное, со своим кумиром Робертом Вагнером, за которого Натали вышла замуж. Но голливудские грезы имеют свою оборотную сторону: страхи и фобии, непонимание и одиночество, семейные проблемы и депрессии, постоянная борьба с бременем славы за право любить и быть любимой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Загадка Натали Вуд

английское название:

The Mystery of Natalie Wood

год: 2004
страны:
США, Австралия
слоган: «From child star to Hollywood legend.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Стоукс
композитор:
художники: Скотт Бёрд, Терри Райан, Марк Бергман, Глен В. Джонсон, Фэйт Робинсон, Лоуренс Иствуд
монтаж:
жанры: драма, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2004 г.
на DVD: 9 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, биография

Отзыв критика о сериале «Загадка Натали Вуд», 2004

Наташа

Фильм снят на основе биографии, а также по рассказам и интервью друзей и коллег актрисы, режиссером Питером Богдановичем.

Надо сказать что фильм изобилует вставками фотографий и документальных съемок самой Натали и ее коллег, а также кусочками интервью ее друзей, что создает иллюзию документальности, хотя фильм снят довольно художественно.

Саму Натали воплощают три актрисы, маленькая девочка, вторая тинейджер и третья собственно Джастин Уоделл, которая играет Натали от юности и до гибели.

Все три актрисы поразительно похожи на саму Натали Вуд, особенно конечно Уоделл, жизнь и карьера актрисы напоминают настоящий роман, поскольку она снималась и была близка со многими звездами того времени, то и фильм изобилует известными именами — Джеймс Дин, Уоррен Битти, Деннис Хоппер, Мерилин Монро…

Конечно одно из самых важных мест в фильме занимает история любви Натали с Робертом Вагнером, их встречи, расставания, обиды, ссоры, примирения. Несмотря на многочисленные романы, единственным мужчиной в жизни Натали, по мнению создателей фильма, был именно Роберт.

Несмотря на массовые публикации, что главным в отношениях Натали и Роберта было спиртное, в фильме об этом умалчивается, герои действительно любят друг друга, однако между ними все время становится их работа, а вовсе не попойки и любовники то одного, то другого…

Гибель Натали в фильме — трагическая и совершенно глупая случайность, в которой нет ничего загадочного (а ведь в прессе до сих пор не умолкает шум по поводу ее гибели и причастности или не причастности Роберта Вагнера, который наотрез отказывается говорить о ее смерти и по сей день).

Фильм стоит посмотреть, ведь Натали Вуд это тоже эпоха Золотого века, она играла со многими звездами и сама стала одной из ярчайших звезд Голливудского небосклона, история ее жизни охватывает период от 40-х и до восьмидесятых, со взлетами и падениями, надеждами и разочарованиями и магией кино…

8 из 10

4 июня 2011

Драма Загадка Натали Вуд впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Питер Богданович. Актерский состав, кто снимался в кино: Джастин Уоддэлл, Майкл Уэтерли, Мэттью Сеттл, Колин Фрилз, Роберт Тейлор, Элис Криге, Малкольм Кеннард, Джон Ноубл, Бэрри Лэнгриш, Стивен Видлер, Софи Монк, Джейсон Смит, Ник Карпентер, Льюис Фиц-Джералд, Руперт Рейд.

Производство стран США и Австралия. Загадка Натали Вуд — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.