Трое в каноэ
Without a Paddle
6.6
5.8
2004, комедия, приключения
США, Новая Зеландия, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Сет Грин, Мэттью Лиллард, Дэкс Шепард, Итан Сапли, Берт Рейнолдс
и другие
Это история трёх друзей из большого города, которые отправляются на поиски потерянных 200 тысяч долларов, которые сбросил с парашютом знаменитый угонщик самолёта Д.Б.Купер. Очень скоро трио понимает, что их попытка плыть на каноэ не очень-то удалась и всё идёт не так: и река становится опасной, да ещё какой-то мужик, что живёт у реки, всё время мешается под ногами…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое в каноэ

английское название:

Without a Paddle

год: 2004
страны:
США, Новая Зеландия
слоган: «Зов природы. Жажда приключений. Ошибка всей жизни»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джонатан Браун
композитор:
художники: Перри Энделин Блейк, Денис Хадсон, Мэг Эверист, Саймон Брайт, Найла Диксон
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в России: $1 660 000
Сборы в США: $58 169 327
Мировые сборы: $69 397 368
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постеры фильма «Трое в каноэ», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трое в каноэ», 2004

Уморительное приключение

«Трое в каноэ» — американская, приключенческая комедия 2004 года. Данное комичное кино получилось забавной, легкой историей, которая хорошо подойдет для вечеру круга друзей. Фильм смешной и позитивный, и он на один раз. Мы видим историю троих друзей, которые отправились на поиски потерянных денег, плыв на каноэ. Сами того не ожидая, они попали в невероятное приключение, наполненное уморительно смешными ситуациями и непредвидимыми трудностями…

Троицу друзей в этом фильме сыграли американские актеры Сет Грин, Мэттью Лиллард и Дэкс Шепард. Все они неплохие и яркие, комедийные актеры со стажем, поэтому в данном фильме играли комично и по-настоящему смешно. Были моменты в фильме правда смешные, смех было удержать невозможно, были и глупые, были нелепые, но в целом комедия не провальная, и посмотреть ее можно. Она поднимает настроение и дарит уморительную историю на фоне красивых, живописных съемок.

Данная комедия балансирует между городскими героями и дикой природы, к которой они не были готовы, и на фоне этого и строится вся комедия. Если Вы в компании друзей ищете смешной фильм для вечера, то эта комедия Вам может идеально подойти. Она не шедевр, но посмеетесь от души.

«Ты что, пытаешься поймать рыбу с помощью фонарика?»

6 из 10

14 октября 2014

Приключения с отсрочкой в 20 лет

4 давних друга, которые прошли вместе через ужаснейшие вещи — детские шалости и взросление — собираются вновь спустя ни много ни мало 10 лет. За это время кто-то стал успешным врачом, кто-то устроился в крупную компанию, кто-то умудрился отмотать срок, ну а кто-то и вовсе… умереть. Такой-то печальный повод и сплотил приятелей. Но уныние старым товарищам не к лицу — решено отправиться в поход, затеянный в стародавние времена, дабы исполнить последнюю волю покойного.

Являясь прежде всего комедией, картина всячески напоминает нам об этом: то медвидица повстречает новообращённых туристов, то компания великовозрастных детей наткнётся в чаще леса на домик «зелёных». Юмор довольно примитивный и местами пошловатый, но это тот случай, когда грань остаётся непересечённой и просмотру данные гэги не только не мешают, но и добавляют не изысканное, но своеобразное послевкусие.

Трое в каноэ — образчик американского юмора, не в самом худшем его проявлении. Советовать всем и каждому такое не станешь, но весело провести время в обществе друзей (хотя бы на время отложивших монокли) — будет в самый раз. Не больше и не меньше.

7 из 10

18 декабря 2013

Куда бы вы не шли, несите с собой друзей

Это кажется мне очень странным, что фильм «Трое в каноэ» 2004 года выпуска, а я увидел его только сегодня. Это кино просто наполнено позитивом. Фильм очень забавный, в нем море нелепых ситуаций. Мне кажется, что я бы даже его пересмотрел, если его вдруг покажут по ТВ.

Трое друзей отправляются на поиски сокровища, продолжать дело их погибшего друга Билли. С того момента, как они приезжают в город и начинаются все передряги. Один из немногих фильмов своего времени, которые можно пересматривать.

Актеры играют свои роли просто невероятно:

Сет Грин, потрясающе сыграл роль доктора-астматика, застенчивого и неприметного. Без него не было бы всех этих неуклюжих сцен. Дэкс Шепард оставляет впечатление очень крутого парня, каким Том, казалось бы, и являлся, а как комедиант — супер. Мэттью Лиллард — возможно, самый незаметный, как актер, на фоне остальных. Хоть и является ведущим в тройке. Но все же это смотрится.

О таком фильме, в принципе, многого и не скажешь. Его просто надо смотреть и получать удовольствие

7 из 10

8 декабря 2013

«Можно вопрос? А что такое нижний этаж?»

Сразу скажу, что этот фильм, с одной стороны, является стандартным в ряде американских комедий, но с другой — он очень отличается от всего, что сейчас производят.

Стандартен фильм тем, что ничего выдающегося и выходящего за рамки критерий комедии нет, но главное отличие заключается в самом юморе: добрый, светлый, местами высмеивающий наши грешки, даже, учитывая намёки на пошлость, всё максимально сглажено. В общем, крайне приятно смотреть такие фильмы.

К сожалению, сюжет довольно предсказуем, но в комедиях это нормально, в принципе. Да и сейчас редко встретишь картины с непредсказуемой сюжетной линией.

Всех актёров я видела в первый раз, но подобраны они шикарно. В какой-то момент сложилось впечатление, будто это и есть они сами, а не их персонажи. А это значит, что актёрская игра замечательна.

На самом деле можно долго рассуждать об этой картине, ведь она неоднозначна. Хорошая, душевная комедия со счастливым концом, как и водится.

Изначально я поставила картине 6, но изменила решение в пользу 8, потому что всё-таки мало таких фильмов. Тем, кто раздумывает, стоит ли смотреть или нет… Посмотрите, вы ничего не потеряете. Фильм даже заставляет переосмыслить некоторые, казалось бы, мелочи в жизни, которые на самом деле играют очень большую роль.

ПС: «Ой, смотрите! Олень!»

1 августа 2011

«Без Весла»

Начнем с того, что это комедия, причем американская, что уже начинает привлекать нас к просмотру. Но, подождите, вы еще сюжет не знаете. Три друга отправляются в путешествие, чтобы найти сокровище их умершего друга, но по ходу они попадают в передряги, смешные и довольно забавные. Да, как вам наверняка и показалось, фильм не особо блещет оригинальностью, так даже я думал до просмотра. Смотрел я фильм очень давно, смотрел его много раз. Показывал друзьям, да и раньше у меня было не так много DVD дисков, поэтому смотрел иногда один. Я думал, что с все сортирностью фильма я всё-таки уже в более взрослом возрасте откажусь от положительного мнения о фильме, но нет, фильм и, правда хороший и очень смешной.

Самое главное то, что фильм легко смотреть. Не надо напрягать свой мозг, дабы что-то уловить. Нашему вниманию представлены шаблонные персонажи, три парня, все неудачники и все неуклюжи. Грамотно прописанный сценарий, а именно действия этих самых парней, герои которые их окружают. Но мне конечно по душе комичные ситуации на протяжении всего фильма. Не знаю, но по мне чего только стоят эти «волосатые» девушки и два «туповатых» мужика размером с гориллу? «Впечатляет» эпизод про сотовый телефон, при котором я смеялся еще долгое время и все еще смеюсь. Очень динамично, чувствуются отличные приключения, которые мы тоже хотим пережить. Но по всем законам жанра комедия, фильм соответствует стандартам, он предсказуем. Вплоть от начала до сладкого Хеппи-Энда. Но есть в фильме и мораль, которая лично меня, да тронула.

Хороша актёрская троица, а именно Мэттью Лиллард. Он смешной актёр, который помнится мне еще по своему давнему персонажу Шегги из «Скуби Ду». Тут он играет очень смешно, он в принципе сам выглядит весело и эффектно. Его персонаж обаятелен, и не дает нам скучать. Сет Грин самый трусливый персонаж на протяжении всего фильма, он до того забавный, что на лице расстилается улыбка каждую секунду при его виде. Актёр мне нравится, но он пал, в своей карьере, не видел его давно. Понравился нестареющий Берт Рейнольдс, который играет шаблонного персонажа, но все равно даже как-то вытягивает фильм своим присутствием. Для такой комедии, актёрский состав подобран как раз кстати.

Хороший фильм, который можно смотреть помногу раз. Легкая комедия, хоть и, кажется, будто вытащенная из бочка унитаза, а всё равно чему-то да учит, даже давит на жалость. У некоторых фильм вызовет ностальгию, но это уже смотреть нужно, чтобы понять.

8 из 10

19 июля 2011

«Ты что, пытаешься поймать рыбу с помощью фонарика?!»

Те, кто видел этот фильм, поймут слова из моего заголовка. Сюжет таков: трое друзей решают забить на повседневные заботы и сбежать на природу. Компания решает спуститься вниз по очень бурной реке на каноэ, но из-за непредвиденных обстоятельств, простой поход превращается в увлекательное путешествие, где присутствует все: начиная от злого медведя и падений с водопадов и заканчивая плохими парнями и поиском клада. Стивен Брилл решил изменить Адаму Сэндлеру и не пригласил популярного комика в «Трое в Каноэ», но и без Адама здесь есть кому хорошо сыграть:

(упав с водопада) «Я чуть не обосрался!»

«Я тоже, чуть не обосрался!»

«А я обосрался!»

Сет Грин, один из моих любимых комиков, несомненно, свою лучшую роль Скотта Зло, из Остина Пауэрса, он здесь не сыграл, но выглядел просто шикарно, а его вечно разная физиономия лица каждый раз приводила меня в восторг. Мэттью Лиллард, которого я хорошо помню по «Одержимости» Пола МакГигана и «Скуби-Ду» Раджи Госнелла, выглядел здесь не хуже чем в выше перечисленных мною картинах, его Джерри является одним из самых здравомыслящих в безбашенной троице, хотя с невероятной ухмылкой Мэттью трудно в это поверить. Дэкс Шепард сыграл персонажа, каких он любит и умеет играть, а именно болвана и простака Тома, решившего «замесить» все это. Берт Рейнольдс тоже неплох, хотя легенда про его героя какая-то уж слишком невероятная. Стоит отметить и прекрасные виды Новой Зеландии, где проходили съемки данного фильма.

Итог: неплохая американская комедия, которая, лично мне, принесла море позитива после просмотра. Советую посмотреть в большой компании друзей!

10 из 10

6 сентября 2010

Игра «Что хочет телезритель?». Вопрос в категории «Приятного просмотра»:

Какого рода комедией является «Трое в каноэ»?

Варианты ответов:

A) Удручающее зрелище без намека на улыбку

B) Специфичный юмор не для всех

C) Проблески смеха на общем среднем фоне

D) Добротная приключенческая комедия

И если бы Casey Cooper’у довелось отвечать на этот вопрос, то он наверняка бы выбрал такой многообещающий для легкого и приятного времяпрепровождения у экрана ответ D) … И знаете (уже по опыту самого просмотра) — не прогадал!

Действительно, графа «приключенческая комедия» в данном фильме оказалась заполнена очень даже не зря. Так что если хочется просто поднять себе настроение и посмотреть может быть немного и на клишейные, но такие интересные приключения замечательного актерского трио (Сет Грин, Мэттью Лиллард, Дэкс Шепард и по отдельности в комедиях хороши, а уж вместе…) в совместной вылазке на природу за сокровищами знаменитого угонщика самолёта — то с выбором «Трое в каноэ» вы явно не ошибетесь.

Тут и куча забавных моментов, и интригующее путешествие (соглашусь конечно, что путешествий в комедиях хоть отбавляй, но здесь действительно есть динамика и многообразие ситуаций), и интересные девушки на дереве, и злые преследователи из глубинки, и медведь (куда ж в комедийных лесных проектах без него), и разгадка тайны самих сокровищ. Событий будет очень много и каждое из них отнюдь не облегчит жизнь горе-путешественников, так что скучать будет точно некогда (да и стереотипным сюжет я бы не назвал — в нем есть оригинальность и главное — нет пауз).

В общем, будет на кого и на что посмотреть, тем более что в оболочке адекватно смешных моментов (не пародии, не юмор ниже пояса, а просто улыбка и хорошее настроение) создатели не забыли про пару-тройку уроков для зрителя: о дружбе, о деньгах, о времени — можно посмеяться, отдохнуть, да еще и задуматься над действительно умными вещами. Характерные герои и знакомые актерские лица даже среди второстепенных персонажей прилагаются, в прочем как и красоты природы в самом кадре.

Итог: «Трое в каноэ» помимо троих главных героев и собственно плавательного средства на 10 с небольшим минут экранного времени вобрали в себя изрядную долю юмора, природы, человеческих ценностей и далеко не скучных приключений.

5 сентября 2010

«Вы что, бойскауты???»

В творчестве режиссера Стивена Брилла это самая слабая комедия, особенно если вспомнить предыдущие хорошие фильмы с Адамом Сэндлером «никки Дьявол младший» и «Миллионер поневоле». Поначалу «Трое в каноэ» еще воспринимается как приключенческая комедия, в которой, помимо актеров Мэттью Лиларда, Берта Рейнольдса и Сэта Грина, показывают очень живописные виды Новой Зеландии. Да и история о прямо-таки легендарном преступнике Д б Купере, который стащил 200 тыс. баксов и где-то там их спрятал, вполне могла бы сойти за основу веселого приключенческого фильма для семейного просмотра. Но что-то не получилось.

«Трое в каноэ» получилось комедией из разряда тех, в которых старые друзья вдруг решили встретиться и найти приключений на свои задницы, поскольку очень уж надоела повседневна обыденность. Сразу скажу, в качестве альтернативы лучше посмотреть более новых «Реальных кабанов» — идея та же, но в плане актеров и реализации намного ровнее и забавнее. Единственное, что тут может удержать до самого финала, так это интерес к творчеству вышеупомянутых актеров или красивой природе. Потому что в плане юмора получилось развлечение скорее для обкурившихся травы подростков, да и в этом жанре есть куда более бесшабашные и развеселые американские комедии. Волосатые девчонки, непременные шуточки про секс и нераскрытая тема романтики (которая тут неуместна) не пошли фильму на пользу.

У фильма, кстати, есть и нынче очень модная тенденция — попытка драматизировать и пытаться смеяться одновременно. Поначалу все довольно весело и красиво, ближе к середине начинаются раздражающие штампы, касающиеся экстремальных условий, в которых американские тинейджеры, конечно же, полные неудачники. Положение не спасает даже хороший актер Берт Рейнольдс, в последнее время уехавший в низкосортное кино, максимум на один просмотр. Но персонажи у него все равно забавные и запоминающиеся. Грин и Лиллард просто созданы для образов неудачников — раздолбаев, но зачем с середины фильма то безумно ржать, то пытаться пустить слезу, непонятно. Получилось местами странно и очень неровно.

На мой взгляд — странная недо-комедия с хорошими актерами, красивой природой и весьма посредственным юмором, максимум на один раз.

9 декабря 2009

Смешно, искромётно, красиво!

Мне фильм безумно понравился! Фильм совершенно не напрягающий, без какого то либо нравоучения, просто отдохнуть и хорошо посмеяться.

Была поражена красотой природы! Редко встретишь такие красивые комедии!

Очень понравились актёры. Особенно Мэттью Лиллард, так сыграл! Его мимика, это что то!

Ну и понравился сам фильм в целом. История интересная, необычная даже… До этого фильма ничего подобного не видела. Над шутками смеялась до упаду, не над всеми конечно…

Уже пересматривала несколько раз, друзьям показывала, им вроде тоже понравился! В общем, все кто не смотрел советую!

15 января 2009

Когда-то мы были бойскаутами.

Две лесные «нимфы» тщательно бреющие подмышки, но с по-мужицки волосатыми ногами. Два очень габаритных дурачка-с арсеналом оружия на взвод спецназа, правда стреляющие куда угодно, но только не в цель. Очень заботливый и очень медленно передвигающийся (артрит?) медведь. Плюс некий, заросший как Робинзон Крузо, мужик тридцать лет успешно прячущийся от полиции в бескрайних лесах Соединенных Штатов.

Всех этих, и некоторых других, персонажей повстречает троица любителей приключений и кладов. Троица, тоже надо сказать, довольно колоритная. В итоге-неплохая комедия «на природе», ну а уж пейзажи у американцев действительно великолепные.

7 из 10

6 апреля 2008

Классный фильм, мне очень понравился! Это один сплошной прикол! Смешные и главные герои, и злодеи, и даже 2 бабы на дереве :)

Сцена в поле с коноплей и «матрица» — это что-то!

19 декабря 2006

Фильм очень смешной и забавный! Мне очень понравился и оставил после себя отличное впечатление! Восхитительные пейзажи, хорошие актеры, прикольный сюжет… 10 баллов. Совсем не жалею о потраченном времени, а это главное!

14 февраля 2006

Комедия Трое в каноэ впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Стивен Брилл. Актерский состав, кто снимался в кино: Сет Грин, Мэттью Лиллард, Дэкс Шепард, Итан Сапли, Берт Рейнолдс, Абрахам Бенруби, Мэттью Прайс, Эндрю Хэмптон, Джаред Рамболд, Энтони Старр, Надин Бернекер, Даниэль Кормак, Бонни Соммервиль, Скотт Эдсит, Морган Риз Фэйрхэд.

Расходы на создание кино оцениваются в 19000000.В то время как во всем мире собрано 69,397,368 долларов. Производство стран США и Новая Зеландия. Трое в каноэ — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.