Серебряный город
Silver City
5.3
6
2004, триллер, драма, детектив
США, 2 ч 8 мин
В ролях: Мария Белло, Тора Бёрч, Дэвид Кленнон, Крис Купер, Альма Дельфина
и другие
Размеренная жизнь небольшого провинциального городка в штате Колорадо нарушается страшной находкой. В местном озере обнаруживают труп. Начинается расследование, которое очень скоро находит связь между убийством и грядущими в городке выборами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серебряный город

английское название:

Silver City

год: 2004
страна:
США
слоган: «Corruption Run Deeps»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хаскелл Уэкслер
композитор:
художники: Тоби Корбетт, Элис Бэйкер, Шэй Канлифф
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $1 020 656
Мировые сборы: $1 384 395
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Серебряный город», 2004

Видео: Трейлер (Серебряный город, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Серебряный город», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Серебряный город», 2004

В небольшом городке в Колорадо приближаются выборы, и все представители местной политической и бизнес-элиты хотят видеть избранным Дики Пиладжера (Крис Купер, очень убедительно изображающий идиота), который, хоть умом и не блещет, является отпрыском семейства, держащего в руках практически всю власть. Но, как и было всегда, бизнес и политика — грязное дело. Всплывает труп (буквально), и местный журналист-неудачник Дэнни О`Брайен (самая выразительная из виденных мною роль Дэнни Хьюстона), параллельно выясняя отношения со своей бывшей, узнает самые темные тайны семьи Пиладжеров.

Фильм «Серебряный город» вышел в 2004 году, и рассказывает о реалиях начала 2000-х. И реалии эти таковы: власть имущие могут творить что хотят, и ни пресса, ни независимые исследователи, ни граждане ничего с этим сделать не в состоянии. Свободу слова, конечно, никто не отменял, но толку от нее нет, если учесть что все СМИ на поводу у власти.

Раньше было не так, два журналиста, раскопав скандал, могли добиться отставки президента США. Сила журналистского слова была велика, ведь единственным массовым источником информации были печатные и телевизионные СМИ. Люди тогда еще читали газеты.

«Серебряный город», не факт что намеренно, засвидетельствовал вымирание профессии журналиста. Никому уже нет никакого дела до того, что там раскопал какой-то репортер, а скорее всего этого никто и не увидит. Тогда, в 2004 году, было еще не ясно, что придет на смене профессиональной журналистике. Теперь мы знаем, что можно вызывать политические скандалы, выкладывая секретные документы на Wikileaks, и для этого не нужно быть сотрудником зарегестрированного СМИ.

Этот момент, беспомощность журналиста, узнавшего действительно нелицеприятные подробности ведения бизнеса и политики, но не имеющего возможности донести эту информацию до масс, Сэйлз отразил очень точно. А также нарисовал отличную схему того, как к власти приходят кретины-отпрыски влиятельных семей. И, кажется, он не особо скрываясь намекает на не столь давно бывшего у власти президента США.

Спасибо Джону Сэйлзу за точную и яркую картину общественной и политической жизни начала 2000-х на примере небольшого американского города.

8 из 10

8 февраля 2011

Триллер Серебряный город впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джон Сейлз. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Белло, Тора Бёрч, Дэвид Кленнон, Крис Купер, Альма Дельфина, Ричард Дрейфусс, Дэрил Ханна, Дэнни Хьюстон, Крис Кристофферсон, Сэл Лопес, Майкл Мерфи, Мэри Кэй Плэйс, Тим Рот, Луис Сагуар, Билли Зейн.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 1,384,395 долларов. Страна производства - США. Серебряный город — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.