Любимчик
De-Lovely
6.6
6.6
2004, драма, мюзикл, музыка
США, Великобритания, 2 ч 5 мин
16+

В ролях: Кевин Клайн, Эшли Джадд, Джонатан Прайс, Кевин МакНэлли, Аллан Кордунер
и другие
История жизни американского композитора Коула Портера. А вся его жизнь заключалась в музыке, сцене и его жене Линде Ли…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимчик

английское название:

De-Lovely

год: 2004
страны:
США, Великобритания
слоган: «Любовь, как музыка, в душе навеки»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тони Пирс-Робертс
художники: Ив Стюарт, Джон Хилл, Джэнти Йэтс, Джон Буш
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в России: $70 000
Сборы в США: $13 456 633
Мировые сборы: $18 603 961
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, музыка, биография

Постеры фильма «Любимчик», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любимчик», 2004

It`s De-lovely! Indeed !

Эта картина, конечно, не серьезный, драматический биопик (в cтиле «Рэя», «Переступить черту» или «Девушек мечты»), но она, пожалуй, такой и подразумевалась. Ибо Коул Портер — король мюзикла, и каким же должен быть гимн его творчеству, если не феерической плеядой зажигательных номеров! В исполнении признанных профи экрана и сцены.

В фильме собраны самые сливки из музыкального наследия Портера и те, кто хотя бы изредка балует свой слух мелодиями 30—50-х годов и восхищается творчеством Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд, Джулии Лондон, Дианы Уорвик, Дианы Кролл и других, удивятся, что многие из «их» шедевров, оказывается, принадлежат одному автору: Коулу Портеру.

Картина очень энергична и эмоциональна. Особенно в начале. По молодости. Как в жизни. Это потом наступают размышления, вязкость и осознание. И это дополняет картину изрядной долей сентиментальности.

Не могу не упомянуть Кевина Кляйна. На мой взгляд — один из тех выдающихся актеров, которые так и пробились в кассовые звезды. Шоумен с головы до пят! Богатейший арсенал жестикуляции и мимики! Потрясающая детализация характера! Пленяющее природное очарование! И в этой картине его исполнительский талант достоин высшей калибровки.

Рекомендую всем, кто неравнодушен к образцам феноменальной комбинации нот, краткой, но насыщенной биографичности и яркой актерской игры.

10 из 10

16 июля 2009

Драма Любимчик впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ирвин Уинклер. Актерский состав, кто снимался в кино: Кевин Клайн, Эшли Джадд, Джонатан Прайс, Кевин МакНэлли, Аллан Кордунер, Кит Аллен, Джеймс Уилби, Кевин МакКидд, Ричард Диллэйн, Эдвард Бейкер-Дьюли, Гарри Дитсон, Тайлер Хэмилтон, Питер Джессоп, Коул Портер, Робби Уильямс.

Расходы на создание кино оцениваются в 15000000.В то время как во всем мире собрано 18,603,961 доллар. Производство стран США и Великобритания. Любимчик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.