Легенды мирового кино
7.7
3.5
2004, документальный, биография
Россия, 26 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Вивьен Ли, Людмила Целиковская, Сергей Столяров, Лоуренс Оливье
и другие
Программа о судьбах людей, чьи имена навсегда вошли в историю мирового кинематографа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенды мирового кино

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Руслан Шапиро, Александр Негрук
художник: Виктория Сперанская
монтаж: ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Отзыв критика о сериале «Легенды мирового кино», 2004

Замечательная телепередача!

Однажды относительно ранним воскресным утром я совершенно случайно наткнулась на это чудо на телеканале «Культура» и не смогла оторваться!

«Легенды мирового кино» — это телепередача, коротко, буквально в общих чертах рассказывающая о Великих людях кинематографа прошлого века.

Каждый выпуск на полчаса погружает Вас в мир старого кино, вечной классики и основателей популярных и по сей день жанров: актеры, режиссеры, продюсеры… за 30—40 минут Вы узнаете об их детстве, о том, каким ветром их занесло в синематограф, как складывалась их карьера и чем завершилась их жизнь. Вы узнаете имена тех, кто был за кадром, но от этого их вклад в кино не стал меньше. Вы очень много чего (и кого) узнаете!

Чарльз Чаплин и Одри Хепберн, Дэвид Селзник и Луи Маль, Вячеслав Тихонов и Рина Зеленая, Вера Холодная и… и многие, многие другие.

По окончании каждого выпуска испытываешь чувство легкой грусти: вот был такой талантливый человек и ушел… или, наоборот, какое счастье, что он/она еще жив(а)! Наверняка будут еще интересные работы! Когда идут финальные титры, играет замечательная мелодия «I`m Making Believe» в исполнении Эллы Фицджеральд — очень «ретро», да еще и звук такой, словно играет пластинка… В общем, душевно :)

Радует глаз и слух манера повествования: вроде бы неспешная, но полчаса пролетают незаметно! Приглушенные тона, ненавязчивый музыкальный фон, декорации, в которых передача снимается — все это создает очень приятную атмосферу, создает определенное настроение… Очень понравился ведущий — Константин Карасик: интеллигентный молодой человек с мягким и совсем не пошлым юмором (что приятно удивляет в наше время) рассказывающий о людях искусства.

Думаю, что эту передачу можно смело рекомендовать всем, кто влюблен в старое доброе советское кино и золотую классику Голливуда.

Огромное спасибо авторам и создателям передачи «Легенды мирового кино»!

Придраться совершенно не к чему, поэтому от меня

10 из 10

27 апреля 2011

Документальный фильм Легенды мирового кино впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Андрей Истратов. Актерский состав, кто снимался в кино: Кларк Гейбл, Вивьен Ли, Людмила Целиковская, Сергей Столяров, Лоуренс Оливье, Фаина Раневская, Грета Гарбо, Фред Астер, Граучо Маркс, Зеппо Маркс, Иван Пырьев, Жан Габен, Рита Хэйворт, Гэри Купер, Валентина Серова.

Страна производства - Россия. Легенды мирового кино — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.